«Влюбляться лучше всего под музыку» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Сокол, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Влюбляться лучше всего под музыку»

lisenokameneva

Молодые, влюбленные, обезбашенные, беззаботные, но до ужаса боящиеся признаться в своих чувствах.
Очень понравились Аня с Пашей своей лёгкостью и отвязностью.
Переживала за них, хотя и понимала что должно закончится все хорошо.
Читала книги серии не по порядку, поэтому было интересно узнать, подробности сбора группы, из выступления на фестивале и знакомства с Джони Н.
Для себя узнала о прототипе музыканта, интересно послушать его музыку.
Книга эмоциональная. Есть место где поплакать и где хохотать.

24 июля 2023

Lake75

Очень удачное знакомство с автором у меня началось с книги Лена Сокол - Заставь меня влюбиться , она первая в молодёжной серии.
Во второй книге мы вновь встречаемся с уже полюбившимися героями. Теперь на передний план выходит история любви Ани и Паши)

Автор опять погружает нас в знакомые уже события: это и вечеринка у Димы в доме, и встреча Суриковых с отцом. Только теперь повествование ведётся от лица Ани и Павла.
Эта парочка реально чокнутая, что-что, а отжигать они умеют) Их отношения начались как-то неожиданно, без конфетно-букетного периода, как говориться, с места в карьер))

Никого не знаю, кто бы так хорошо подходил друг другу. Она - взбалмошная, ты - импульсивный, она - умная, ты - талантливый, она - дура, ты - дурак.

Ане и Паше хорошо вместе, но что это - любовь или страсть? Ребятам предстоит пройти нелёгкое испытание, чтобы разобраться в своих чувствах) А также сделать важный жизненный выбор - любовь или карьера.

В этой книге автор показывает и внутрисемейные отношения героев. Мы видим двух совершенно разных матерей. Мама Анны была рада выставить дочь (пусть ей и 20 лет) за дверь ради мужика. Для неё важнее устроить личную жизнь, а дочку она лишь заваливает нравоучениями и упрёками и лишает возможности узнать, кто является её отцом. И совсем другие отношения в семье Паши. Их с Машей мама заботится не только о благополучии своих детей, но и ухаживает за больным бывшим мужем, который бросил её и своих детей ради пьянок и гулянок. Даже когда на горизонте появился Стас, она была готова отказаться от личного счастья ради детей) Отношения между братом и сестрой тоже вызывают восторг и умиление. Я вот в детстве всегда хотела иметь брата или сестру, но увы...

Меня, если честно, сначала немного раздражала Аня с её заскоками, и я уже как бы начала разочаровываться в книге, но последние главы и эпилог спасли положение)) В итоге, книга вызвала массу положительных эмоций))

7 декабря 2022

Shendydenn

Данная книга мне совершенно не зашла. Я была в восторге от первой части, в полном восторге. И в таком же ужасе и отвращении я была от второй. У меня создалось ощущение, что автор решила сыграть на контрастах между первой и второй книгой. Первая - более осознанная и понятная всем любовь. Во-второй же книге любовь выглядит грязной, как и их герои.

Что меня больше всего бесило? Главная героиня, конечно же. Просто она мне не подходит. Я не люблю таких персонажей, слишком дерзких, ярких и каких-то необдуманных. Она вела себя часто некрасиво и вульгарно.

Такая любовь мне не понравилась. Увы. Если бы я начала знакомство с автором с этой книги, то 100% бросила бы.

20 января 2022

Оксана Бабуркина

Отличная книга ! Читается на одном дыхании , и милое продолжении истории Димы и Маши )
4 ноября 2022

Юлия Кучинская

Восторг! Эта книга - лучшее, что со мной когда-либо случалось!
8 мая 2023

Mila Verbuk

Очень душевно! Огромное спасибо автору ❤️
19 марта 2023

Chuna

Романы Елены Сокол мне нравятся за свою лёгкость, логичность, адекватность героев и за соответствие их поступков завяленному возрасту. Но то, что я прочитала во "Влюбляться..." порушило всё моё хорошее впечатление об авторе, словно карточный домик.
Сейчас обосную, почему Елена Сокол выпала из списка автопокупаемых авторов:
1) главным героям - Паше и Ане - по двадцать лет, и ведут они себя так, как мало какой подросток сподобится вести себя даже в пьяном угаре, честно. Да, они должны быть безбашенными, готовыми в любой момент сорваться и рвануть за приключениями (возраст и жанр обязывает, ага), но, блин, вести себя как обкуренные нарики они не должны! Особенно, когда эти самые нарики заявлены автором как работающие и якобы здравомыслящие люди;
2) нулевая химия между героями. Нет, отношения, строящиеся на плотских желания в книге есть, но понимания, почему Паша влюбился в Аню - нет;
3) чувства и поступки Анны вообще отдельная тема для разговора и, что-то мне подсказывает, что любой психолог обрадовался бы такому клиенту, как Солнцева.
Если бы не появление моих любимых Димы и Маши, то книга бы получила три звезды, а так плюс полбалла)))
А теперь рубрика "Баба Юля, или Перлы, пропущенные автором и редактором":
- смерть всем русичкам от сердечного приступа: "тайные тайны";
- "Я привязываю красную рубашку крепче к талии.." - на фантазию никогда не жаловалась, и потому представить сие действо получилось легко и очень реалистично. Фильм ужасов нервно курит в сторонке;
- "Не всё ли тебе равно" - к смыслу фразы претензий нет, а вот к её построению - есть;
- "Нет-нет, мы увезём..." - и нет, речь не о мебели, а о человеке, которого надо бы ДОВЕЗТИ;
- "Упрямо дуя губы..." - это как? О_О
- Романтическо-эротический перл, после которого я смеялась до икоты и вспомнила нечто подобное у Дженифер Арментроут: "Продолжая жадно разглядывать все выпуклости на теле...";
- уроки анатомии автор и редактор посещали редко: "Я касаюсь пространства под глазами..." или "...я стираю пальцем крем с пространства над её верхней губой";
- теперь ночной кошмар всех барышень и бьюти-блогеров: "...тщательно выщипанные брови растрепались...".. Мне одной Брежнев вспомнился?
- "Землю приходится оттаивать горячим утюгом...", "...а руки, в готовности играть сжимающие гитару, немеют..." , "я сажусь на ковёр, громко зеваю, провожу и щипаю себя за щёки" - наглядная работа редактора, который не только не заметил несогласованных предложений, но и пропущенные слова (и это я не особо вчитывалась в текст);
- наилюбимейшие слова двадцатилетней молодёжи (по мнению Сокол, естественно) - дерьмо, задница, ржать (и нет, лошади к этому глаголу не имеют никакого отношения), засранец. Хочется уточнить (а заодно и посочувствовать), с каким быдлом знакома Елена, раз у неё такое представление о молодёжи.
Рубрика закончилась, и потому подведу итог: книга категорически не понравилась. Романтики было мало и она была настолько скупая, что мне просто жаль потраченного времени. А музыка, активно вплетаемая в историю, не идёт ни в какое сравнение с "Музыкальным приворотом" Анны Джейн.
В общем, если вы хотите прочитать книги Елены Сокол, то начните не с этой истории.

Всем спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

17 апреля 2024

DobrayaLyalya

Лена Сокол "Влюбляться лучше под музыку"

Итак, снова Лена Сокол. Кстати, я узнала недавно, что этот автор родом из местности, где я сейчас проживаю.
На этот раз в книге Лены Сокол наконец мелькает главная героиня – не серая мышка! (знак восклицания, потому что все предыдущие гг здесь были именно такими). Аня красива, уверенна в себе и живет на полную катушку.
В принципе, как и ее любовный интерес – Павел.
Мне сразу заходит то, что эти молодые люди – действительно довольно обычны. Не особо богаты (она официант, он механик), универ посещают от скуки или забивают на него. Интересно это тем, что помимо любовной линии здесь их волнует вопрос – а как состояться в жизни, не имея за душой карт-бланша? Кем стать? Как жить эту жизнь?
Ну ладно, у пацана есть талант к музыке, и волей судьбы он вписывается в набирающую популярность поп-рок группу.
Собственно, с этого и начинается сюжет книги – ревность, непонимание, почти измена, ссоры этой пары. Ну и плюс ко всему метания у Паши – что важнее в жизни – любовь или признание в музыкальной сфере, которая ему понравилась. И в которой можно даже состояться и найти «самого себя».
Это интересно, это классно. Все это набрало в целом 8 баллов из 10 от меня. Потому что концовка все испортила, я ее вообще не поняла. Спойлер: Анна оказывается беременна, Павел понимает, что его девушка ему важнее карьеры в музыке.
И ЭТО ТАКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОСЛЕ ТАКОГО УВЛЕКАТЕЛЬНОГО НАЧАЛА, когда герои искали себя в этом мире. А в итоге-то что? Ну ребенка оставляют, окей, и типа всё? Все их поиски аннулировались? Больше ничего не нужно в жизни? Я правильно это поняла? Ведь на этом практически история обрывается. Девушка говорит Паше, мол ты будешь папкой, он говорит круто, поцелуй. Зэ энд.
А эпилог меня вообще удивил – в нем я ждала хоть какого-то логического завершения, как там поживают главные герои книги. А по итогу этот самый эпилог вообще от лица их друзей – главных героев другой книги. Речь о том, как они празднуют свадьбу, как любят друг друга и где-то на фоне мелькают наши Аня и Паша. Чисто на подпевках. И то там просто начинаются роды.
В общем, оценку я уже написала. Рекомендации… Хм… Я считаю, у Лены Сокол уже целая своя Вселенная с героями, где они так или иначе пересекаются. Я решила прочесть весь этот цикл, потому что в целом он очень даже хорош. Поэтому мне сложно говорить, эту бы книгу из него я рекомендую, эту нет. Читать лучше все, если начать. Просто эта книга у меня под вопросиком, как если рассматривать ее отдельно.

20 апреля 2024

Ольга Юрасова