«Наглец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Сокол, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наглец»

SeryakHoldbacks

В целом история произвела вполне неплохое впечатление. Единственное, что местами мне показалось не особо реалистично.
Соня с братом попали в детдом после гибели родителей. Пока они там находились ушлый дядя продал их квартиру. В итоге, когда девушке исполнилось восемнадцать, она оказалась без кола и двора и практики без денег. И сразу же она нарвалась на плохого парня с которым потом жила два года. А потом всё рухнуло.
На удивление, несмотря на "профессии", я прям прониклась историей и сопереживала героям. Хотя в начале, когда стало ясно чем они зарабатывают на хлеб, думала, что меня это оттолкнет, но нет. Немного мне показалось притянуто за уши, что они такие благородные, воруют только у плохих богачей, этакие благородные бандиты. Но ладно уж, пусть это останется на совести автора. Финал показался немного скомканным, особенно объяснение между героями.
Не могу сказать, что книга оставила после себя неизгладимое впечатление, но я прекрасно провела с ней время.
Оценка 8 из 10

7 декабря 2022

maslenbook

И снова поражаюсь мастерству автора, который умело играет человеческими жизнями, сталкивая врагов и любовников в одном городе.

Смело, горячо и жизненно. События вписываются один к одному. Ничего лишнего. Ничего личного. Просто бизнес, сделка и месть.

Однако, принципы трещат по швам. Обещания превращаются в пыль, а чувства, что заперли в подвале памяти, рвутся наружу.

Соня - сирота. После выхода из детдома попала в сети красавчика Вадима, который промышлял мошенничеством. Обучил ремеслу и девушку, а когда появилась выгодная афера, бросил без зазрения совести.

❝ Предательство имеет привкус крови. Оно отчаянно горчит, сочится грязной пеной, душит

Соня не поделила любимого с другой, поэтому собрала вещички и сбежала, прихватив кругленькую сумму. Кто же знал, что судьба снова столкнет с предателем? Главное, выдержать испепеляющий взгляд. Не провалиться под землю. И не сдаться без боя.

Да, непривычно откровенные сцены в начале книги чуточку шокировали, но это жизнь. Без прикрас, сладкой ваты и радуги. Вариант существования и желания дышать. Одной страшно, необходим защитник. Но принцы застряли в сказках.

У каждого героя свои мотивы и своеобразные оправдания поступков. Каждый ранен и пытается залатать раны. Жаль, получается криво и стежки неровные.

❝ В городе у моря одиночество всегда ощущается острее. Оно как что-то невидимое, но невыносимое. Заноза, застрявшая в сердце и постоянно дающая о себе знать

Как итог, книга понравилась. Если попадет под настроение - огонь. Пикантные шуточки, еле уловимый сарказм, забавная игра ролей - разряжают атмосферу, добавляют красок.

17 марта 2021

Marlen

С удовольствием отдохнула с этой книгой, а вот аннотация у нее весьма бестолковая.
Мне понравилась атмосфера, очень в духе "11 друзей Оушена" и прочих фильмов про авантюристов. Только  тут еще и героиня, которая ругается матом, сутулится и бреет голову наголо.
Что касается сюжета, то тут несколько моментов, которые переворачивают все с ног на голову и путают читателя, словом, все с духе авантюрных историй. Не могу сказать, что это эти повороты были сильной неожиданностью, но было интересно как и что автор разрулит.
Вообще, книга очень визуально яркая, так и просится на экраны, я бы посмотрела такую экранизацию. А еще теперь мне интересно почитать другие книги Лены Сокол, которые мельком пересекаются с этой.

30 ноября 2020

VesnaSklyr

Соня, молодая мошенница, вырвавшаяся из ада нищеты, родители умерли, а пока находясь с братом в детдоме, дядя продал их квартиру, оставив племянников ни с чем. Перестала доверять мужчинам и ото всех ждала подвоха. Главное её правило "Грабить только уродов и никогда не забирать последнее. Воровать у больных плохая примета" стараясь воровать только у мерзавцев, кобелей, которые обманывают своих жён.
Все ради младшего брата Свята, меняя свои роли, как перчатки отыгрывала всегда на все 100‰.
Глеб опытный аферист, породистый наглец, который подумывает свой план и никогда не допускает ошибок. Первое правило "думать только о себе и ни о ком больше" А тут при случайной встрече, Соня обокрала его, ай яй яй. После Глеб найдёт Соню и предложит одну очень интересную авантюру, вот тут-то начинается самое веселье
Классная история, очень динамичная, в некоторых местах напряжённая, так как не знаешь, получится ли совершить задуманное или тебя оставят ни с чем. Юмор тоже присутствует, особенно, когда Соня повстречает безбашенного колхозника Матвея. Даже у любовной линии была своя интрига, а также она была очень страстная. Я получила море эмоций и удовольствие, прочитав эту книгу

28 февраля 2021

IlvinaPetrova

В самом начале меня подбешивала главная героиня. Все из-за ее действий в которых появились любовные отношения похожие на историю Бони и Клайд. Они вместе были еще теми аферистами и горячо любили друг друга.
Правда у данной парочки разошлись дороги и тут сюжет стал не таким горячим и перенасыщенным на постельные сцены как в начале. В игру вступает другой герой романа у которого счеты с ее бывшим. Ему нужна она.

Развитие отношений и некоторые изменения, а так же рост героев меня порадовал. За ними было интересно наблюдать. Есть некая драматичность и терзание героев. От этого они выглядят более живыми.
Правда местами чего-то не хватало после такого динамичного начала.
Автор будто специально выжидала и растягивала всю загадку до конца.
Финал был неожиданным и слегка открытым. Поэтому я в целом осталась довольна историей.

7 июля 2023

Алина

Ну Лена, ну Сокол!!! Коктейль эмоций, а не книга! Я обожаю фильмы про аферы и поэтому не смогла пройти мимо произведения о мошенниках. Плюсом, эта история перекликается с другими книгами автора: дилогией про Золушку. А Варя Комарова мне полюбилась и встретить её в конце было не просто приятно. Захотелось перечитать её историю, что я и планирую сделать! Ну Сонька, ну золотая голова! Заставила нервничать меня! Конец романа - это такой адреналиновый коктейль, что даже у меня сердце стучало о рёбра, отдавая в горло, и шумело в ушах! Книга великолепна, читается на одном дыхании и рекомендуется всем тем, кто хочет познакомиться с творчеством великолепной Лены Сокол!
9 апреля 2022

Екатерина

Обалденная книга! Прочитала с большим удовольствием!
6 октября 2022

Игорь Кожевников