«Мой желанный враг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Сокол, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой желанный враг»

Anastasia246

Что будет, если между двумя мужчинами, которые много лет дружат и работают вместе, встанет очаровательная девушка? Старая, как мир, история (а впрочем, по замечанию кого-то из классиков, все сюжеты в литературе давно уже написаны) определенно порадует таких же, как и я, поклонников любовных романов.

В любовном треугольнике - Марк - Полина - Виктор - слишком острые грани: Марк считает Полину обыкновенной охотницей за состоятельными мужчинами, она его - чудовищем (и к тому есть объективные причины: отметка "18+" здесь не просто так). Вот только от ненависти до любви, как водится, один шаг, и даже свадьба не может избавить от наваждения, в которое попали оба...

В этой истории будет всё6 слёзы, обиды, предательство, измены, насилие, страсть, будут довольно неожиданные повороты сюжета (действие, к слову, будет вестись сразу в двух временных промежутках и от лица нескольких персонажей). Но главное - будет и любовь, которой под силу преодолеть все разногласия, исправить человека и в каком-то смысле даже переписать прошлое, в котором, оказывается, было не только плохое...

Противостояние Марк-Полина, довольно предсказуемое по своей сути, вместе с тем напряженно-захватывающее (и достигает своего апогея, когда у женщины похищают ребенка).

5/5. Под все романы Лены Сокол у меня теперь подходит определение "классные" и эта книга не исключение: она влюбляет в себя и в героев с первой страницы и не отпускает до конца...

29 декабря 2021

literaturnyi_dnevnik

В который раз готова петь дифирамбы Лене Сокол! Это было мощно, это взрыв эмоций и накал страстей, это попадание в самое сердце! В каждую книгу Лены я влюбляюсь раз и навсегда!

Сколько противоречий по отношению к героям с каждой прочитанной страницей. С самого начала мне было жалко Вика, узнавая его дальше  он вызывал во мне неприязнь (ну не люблю я таких мужчин!разве любящий человек будет себя так вести?! ). Марк - самый противоречивый герой, который с первых страниц появляется перед читателем как антигерой. Но чем дальше узнаешь его, тем больше эмоций он вызывает - от неприязни и жалости до понимания и обожания. Полина - ее мне было жалко на протяжении всего романа и в какой-то степени я ее даже понимала. Молодая, неопытная, не знающая жизни.

Любовный треугольник Вик-Полина-Марк

8 марта 2022

Nastena_romantik

Виктор и Марк давно дружат, у них общий бизнес. Близкие как братья, но совершенно разные по характеру, воспитанию, отношению к жизни и к людям. Многое пережили вместе. Порой ссорились и не понимали друг друга, но дружба была сильнее и они оставались друзьями несмотря ни на что. Пока на пути их дружбы не встала девушка...

Красавица Полина живёт в маленьком городке, ухаживает за больной матерью каждую свободную минуту. Днем преподаёт в художественной школе, а потом идёт мыть полы в инфекционном отделении. Денег на лечение катастрофически не хватает. Подруга устраивает Полину горничной в единственной приличной гостинице города, где Полина и знакомится с Виктором, который приехал в их город в командировку из столицы.

Милая девушка с длинной косой и невинным взглядом сразу приглянулась Вите, он красиво ухаживал, помог с лечением мамы. Виктор знакомит Полину со своим лучшим другом Марком, который за её невинность видит опасную хищницу, которая решила окрутить богатого парня.

"Эта девчонка меняла нас всех, наше отношение к жизни и друг к другу. Она посмела встать между нами... "

Марк решил вывести Полину на чистую воду, но перестарался и это приводит к ссоре друзей. Так ли крепка мужская дружба? Выдержит ли она испытание и какие ещё события ожидают скромную Полину? Принесёт ли жизнь в большом городе ей счастье и какую цену за него придётся заплатить?

События в этой книге происходят стремительно и описываются от лица двух героев и у каждого свое видение ситуации и своя правда. Прошлое и настоящее сменяют друг друга при повествовании и интрига держит в напряжении до финала, который расставит все по местам.

Это книга о том, что благодарность - не любовь. О том, что нужно говорить о своих чувствах, быть искренним и следовать за своим сердцем. Она о том, что нельзя вставать на пути матери к своему ребёнку. О доверии, о дружбе, о любви и страсти. О том, что ради любимых мы всегда готовы измениться.

12 декабря 2021

lisenokameneva

Мне не очень понравилось, что главы перепрыгивают то в настоящее, то в прошлое, при чем нет никаких пояснений, что это прошлое. Только по тексту догадываешься когда это происходило.
Очень переживательная история.
Немного детективная и запутанная.
Не очень понравилось поведение Марка вначале истории. И не понятно почему Полина прощает его грубость и оскорбления.
В целом книга интересная, история захватывает.

16 июня 2023

NataliL

Книга, в которой отношение к объекту обожания ГГ менялось на протяжении всего сюжета. Не берем негодяя Виктора, пусть будет мини-спойлер, но было ясно-понятно, что в нем что-то не чисто почти сразу, его поступки шокировали даже матерого Марка в итоге. Марк - начало знакомства с ним - провальное для ГГ и судьбоносное. Эмоциональные горки - вот что творит его характер - от бандюги и хама, насильника почти до героя, защитника, заступника - прям изменения невероятные. Он самый характерный персонаж книги. А вот Полина - ну тут прям девушка- мечта, настолько красивая и чисто невинная - что не верится. Ее жаждут ну все мужики. Ну ладно Виктор и Марк, но третий родственник, опять мини-спойлер - прям фейс палм. Не женщина - магнит мира. Героиня мне показалось пресной, идеально донельзя, нереальной. Хотя характер в конце показала и решительность - плюс ей в карму. Что не отнять у автора - бойкость текста, неплохие страстные сцены. Отлично помогает от нежелания читать избавиться. Это первая книга автора, вторая - Плохая девчонка мне тоже понравилась. Прекрасно скрашивает пару часов досуга.

5 ноября 2021

Margarita Pinna

Прекрасный роман ! Получила огромное удовольствие .
3 января 2022

Маргарита Трофименко

книга просто офигенная.. но настолько сильно держит в таком напряжении моральном, с самых первых страниц,мне тяжело читать такие книги, особенно если это касается детей.. но книга не отпускала меня, а поглощала всё больше и больше.. и вот наконец то я дочитала и всё встало на свои места ❤спасибо автору
8 сентября 2022

Batti

Обожаю книги Лены!
Каждая из них -завораживающая история, которая держит в напряжении до последней главы; читая которые , ты хочешь, чтобы книга не заканчивалась !
Благодарю за творчество !
27 марта 2022

Светлана

вот это закрутили сюжет конечно. Интересно! Страстно! но грязноватые ощущения после прочтения, очень много предательств
11 мая 2023

Лира Ростовщикова

Очень понравился роман, читается легко, события развиваются стремительно, сюжет закручен необычно, рекомендую прочитать
7 февраля 2023