«Люблю, скучаю… Ненавижу!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Сокол, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Люблю, скучаю… Ненавижу!»

Anastasia246

Герои любовных романов Лены Сокол скромностью, неуверенностью в себе и нерешительностью никогда не страдают, оттого, наверное, истории про них всегда получаются такими яркими. Хотя оригинальными их, честно говоря, вряд ли назовешь. Вообще, если говорить о зарубежных любовных романах (просто их я читала больше, чем отечественных), то тем-то в принципе там не так уж и много: от ненависти до любви, преподаватель-студентка, сводный брат, лучший друг старшего брата. Именно к последней теме и обращается автор в своем романе Лена Сокол - Люблю, скучаю... ненавижу! Написанный в 2020-м, роман давно не новинка, я же читала его впервые)

Судьба несколько лет назад развела Карину и Макса (у них разница в возрасте в три года), судьба же сводит снова: по случаю свадьбы Карининого брата Вовки. На торжестве будут все, в том числе и этот сексуальный красавчик, из-за которого девушка когда-то пролила столько слез. Вот только теперь она уже не та скромная и робкая девчушка, смотревшая снизу вверх на своего обожаемого Максима, теперь она готова отплатить ему той же монетой - влюбить и бросить. Заманчивый, просто шикарный план, есть лишь одно, но весьма существенное "но": нельзя просто так включить и выключить чувства к кому бы то ни было, а значит, нас ждет множество забавных, трогательных, драматичных событий, смешных перебранок влюбленных (от них такие искры летят - только слепой не заметит, хотя нет, заметит:), воспоминаний о прошлом... Откровенных сцен будет в данном романе по минимуму (потому и планка в этой книге Лены Сокол ниже - 16+, обычно у нее она 18+): герои заняты выяснением отношений, кто кого бросил, а не любовью.

5/5 Легкий и очаровательный любовный роман, в духе ромкомов нулевых, самое то на лето (свадебная тематика книги к тому уж очень располагает)

2 августа 2022

Balywa

"Люблю, скучаю... Ненавижу!" Лены Сокол - это лёгкая и атмосферная история любви. Не ждала от этой книги чего-то выдающегося и сверхъестественного, взяла почитать в жаркий летний вечер, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей. И выбор на неё пал из-за слова "скучаю", хотелось поддержать свое влюбленное настроение, развеять тоску по любимому человеку. Не могу сказать, что тоску я развеяла, половину книги я прочла за вечер, а остальное дочитывала по мере возможностей на протяжении полугода. Книга меня не затянула с головой. История не моя, не могу сказать, что я верила героям книги, что я нашла в этой книге надрыв чувств, некое волшебство и торжество любви. Да, красиво, атмосфера лета и морского отдыха, южного Краснодарского побережья передана отлично, вплоть до запахов и вкусов, но драмы в ней нет, каких-то личностных моментов для меня тоже не случилось, словарный запас я свой не обогатила.
Главные герои Макс и Карина, молодые люди, знающие друг друга всю жизнь. Их встреча, спустя годы, мне показалась слишком уж наигранной. Но по мере развития событий, было пару моментов, когда я им верила, была боль, душевные муки, страсти, всё, что заложено в слово "ненавижу" в названии книги. Множество второстепенных героев, каждый из которых также хочет любить, каждый из них показывает нам свою историю. Собака, по имени Пупсик, которая во мне вызывала чувство неприятия. Пёс просто постоянно гадил и пакостил. Он наверное должен был быть милым и чудным, но в моих глазах оказался бесячей собакой.
Ничего не могу сказать про книгу больше, единственная ассоциация - это лёгкость. Очень лёгкая, не глубокая, не серьезная история. Для летних вечеров, когда от жары плавится мозг, самое то. Ну и зимой нормально зашло, лето, море, фрукты, веселье, лёгкая грусть и тоска, всё это хорошо расслабляет. Здесь со своей задачей книга справилась блестяще. Продолжать знакомство с автором, а тем более перечитывать эту книгу, я пока не буду, но если вдруг мне захочется лёгкости, то я знаю, где её искать. Неплохо, но и не прямо восторг.

21 декабря 2023

best_kniga

Любовь-это говорить и разговаривать, слушать и слышать. А если жить одними эмоциями, то они только отталкивают людей друг от друга.

Впервые с героями этой истории, я познакомилась читая книгу данного Автора "Обаятельное чудовище", но, к сожалению, там они упоминались вскользь. И мне было безумно интересно то, как же сложится их дальнейшая судьба по окончании повествования в основной книге. Ведь, именно их сюжетные линии имели открытый финал. И читая сейчас "Люблю, скучаю... ненавижу", я была приятно удивлена тем, что именно это трио является основными героями данной истории.

Герои истории, с одной стороны, обычны люди, которых мы можем встретить в толпе каждый день, а с другой стороны, есть в них что-то такое привлекательное, заставляющее ненароком обратить на них внимание.

Сюжет истории яркий, волнующий, цепляющий. Данная книга заставляет задуматься о многих вещах, возможно даже пересмотреть поступки и задуматься о словах, совершённых или же сказанных в прошлом.

А вот любовная линия в этой история оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны герои проходят плавный и размеренный путь: от люблю к ненавижу, а затем от ненавижу к люблю. А вот с другой стороны, есть в них что-то такое цепляющие, местами даже взрывное.

Нет, нельзя разлюбить по щелчку пальцев, это так не работает. Твоё сердце иногда выбирает те вещи, которые ненавидит разум, и ничего нельзя с этим поделать. И только они дают тебе возможность почувствовать себя счастливым.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» лично для меня, стала одной из тех немногих книг, которые хотелось бы разобрать на цитаты.

Неразделённая любовь - это могила, в которой гниют заживо обезумевшие от чувств идиоты.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» написана прекрасным слогом, красивый стиль повествования. Она переносит нас в лето… красивые пейзажи, море… всё это такое романтичное и нежное, что просто захватывает дух.

А ещё мне нравится особая фишка в книгах Автора. В большинстве книга, которые я прочитала, каждая история завершается специальной главой, написанной от лица домашнего животного, которому уделялось внимание в книге. Зачастую эти главы очень милые и юморные.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» прекрасный, увлекательный, лёгкий и живой роман, чудесно подходящий в холодные вечера.

25 мая 2023

Lapplandia

Иногда нужно уехать из маленького городка, чтобы понять, как сильно ты мечтаешь туда вернуться.

В первую очередь, эта книга взяла меня атмосферой: осенью очень приятно читать про курортный роман, разворачивающийся в тепле, близости к морю, в небольшом крошечном городишке, где герои заняты исключительно приятными вещами: готовятся к свадьбе. Брат Карины женится, и по этому поводу вся семья собирается вместе, чтобы выбрать наряды, наготовить кучу угощений для праздничного стола и отметить этот день. Светло и прекрасно, но есть один нюанс: на свадьбе будет друг брата, с которым у Карины не лучшие отношения и былая любовь в анамнезе, да только разошлись они не очень хорошо.

Беда в том, что мне, кажется, приелись однообразные боевые девчонки, которые отвечают колкостью, даже когда это не нужно, и бэд бои с ранимым сердцем. Это без преувеличения трагедия, потому что много лет данный тип романов держит мою менталку, но здесь шутки пробивались наперед, а сюжет довольно предсказуем. Хотя книга все еще отличается добрым юмором и семейностью, главный конфликт показался мне слегка неоправданно раздутым: иными словами, я не верю, что, имея такую любовь, ребята поссорились из-за такой ерунды, и оба повели себя слишком глупо.

Большую нежность вызывают второстепенные герои: подруга Карины, нелепая, но с открытым сердцем, и ее потрясающий пес, и такая колоритная русская бабушка, и даже город и море, которые, будто ожив, стали частью истории. История получилась приятная, хоть и предсказуемая, но иногда такое и нужно.

26 октября 2022

OrangeSwan

Карина и Макс знакомы давно, еще в детстве он был лучшим другом её брата и первой любовью.

Прошло несколько лет, и парочка впервые за несколько лет встретилась на свадьбе брата, где с первых секунд вспомнили о своей неприязни друг другу.

История очень легкая, этакий ромком, где главные герои вечно попадают в нелепые ситуации. Споры и недопонимания возникают из-за банального отсутствия языков. Сесть и поговорить? Зачем? Давайте будем ссорится по пустякам.

Меня такие истории давно уже не цепляют, и особой химии я между ними не увидела. Всё же хочется, чтобы разговаривали. Но для своего жанра книга неплоха, чтобы отвлечься на чужие проблемы самое то.

Советую книгу тем, кто любит тему ненависть/любовь.

6 ноября 2022

tipiw...@tiofin.com

Я счастлива,что прочитала эту книгу. У меня больше нет слов,чтобы описать мои чувства после прочитанного.
19 мая 2024

Дарья Каштанова

читала на одном дыхание. при чтении книги испытала такие чувства как во сне
27 ноября 2023

Асмик Акопян

Все понравилось в этой книге. Герои замечательные и конечно море…
8 января 2022

Ekaterina Tretyakova

огонь,читала с огромным удовольствием
31 марта 2022

Хорошая книга , на один раз пойдет
6 апреля 2023