«Доктор Красавчик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Сокол, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Доктор Красавчик»

Misconduct

Я долго откладывала знакомство с этим автором, чтобы в одночасье познакомиться сразу с несколькими романами Лены Сокол. «Доктор Красавчик» стал первым из многих, который я прочитала у автора, и после прочтения книги я была в восторге от того, какую историю придумала Лена Сокол! Книгу проглотила невероятно быстро и незамедлительно приступила к следующей.

История милая и романтичная, местами совсем нескромная, кое-где жутко трагичная, но в этой книге счастье всегда бродит где-то поблизости.

Главная героиня Алиса остается одна после того, как ее молодой человек узнает, что она беременна, а он в скором времени станем отцом. Ситуация, конечно, очень неприятная. Девушка думала, что у них любовь, а на самом деле…так, всего лишь интрижка. Ее бывший оказался очень мерзким типом, который в течение книги еще успеет попить крови не только Алисе, но и читателю. Так и хотелось огреть его чем-то, чтобы у него мозги встали на место. В одной сцене девушке даже становится плохо, из-за чего Алиса попадает в больницу. Но если бы не экстренная госпитализация главной героини, она бы ни за что не встретила своего доктора Красавчика.

Вадим Красавин (так зовут главного героя и по совместительству доктора) получился интересным персонажем, я все никак не могла раскусить его. Были в нем какая-то загадка и интрига, и лишь главы от его лица помогали понять лучше этого мужчину. А после прочтения этой истории я уже сама в полушутливой форме говорю, что и сама бы не отказалась от доктора, да не просто доктора, а доктора красавчика. Все смеются и спрашивают, откуда у меня такие мысли, а я лишь хитро улыбаюсь!

Отношения между Алисой и Вадимом получились очень необычными. Отношения «врач-пациент», беременность девушки, секреты мужчины – все это лишь вызывало интерес, и я старалась не строить теорий, а наслаждаться историей. Я осталась довольна и не пожалела ни времени, ни денег, которые я потратила на книгу. Всем советую познакомиться с этой книгой автора! Вдруг и Вам потом захочется своего доктора, который будет Вас лечить!?

8 марта 2021

Oksana__poli

Тебе кажется, что любовь - это когда твоё сердце замирает, но оказывается, что это совсем не так. Любовь - это когда твоё сердце бьётся так сильно, что слышно всем вокруг.

Почему женщин так легко обмануть? Да потому что все мы не перестаем верить в сказки! Сложно иногда отличить, кто в итоге тебе попался: принц… Или же его конь. И вот так часто бывает, что конь все же предпочтительнее. Потому как принцы не всегда отличаются надежностью. Уж слишком сильно они любят себя!

Алиса Кукушкина, казалось бы, нашла своего принца.
Она – простая журналистка.
Он – подающий надежды молодой актер.
Настоящая сказка, не иначе! Но в жизни у сказки не всегда бывает счастливый финал. Поэтому, как только принц узнал новость о беременности Алисы, то тут же слился, простите за скудность речи.
Тяжело, больно, одиноко. Героиня загремела в больницу, где судьба ее столкнула с Красавчиком. Да-да, именно так, с большой буквы. Ведь этот доктор - сам Вадим Красавин! К чему приведет эта встреча? Какие скелеты в шкафу прячут герои? И какие уроки еще преподнесет им судьба? Обо всем этом мы узнаем постепенно, читая эту вкусную историю.

Сразу хочется сказать, что книга мне пришлась по душе. Читала с удовольствием. Слог у автора приятный, поэтому время за чтением пролетело незаметно.
История получилась милой, романтичной и достаточно жизненной, с ноткой драмы. У каждого из героев есть своя собственная индивидуальная трагедия, пережить которую не так-то просто. Читатель постепенно узнает о всех скелетах в шкафах героев, начинает жить и чувствовать их эмоции, осознавать свою причастность и полную вовлеченность. В один момент ты улыбаешься, в другой - грустишь, а в следующий тебя распирает гордость за героев! Эффект бумеранга тоже никто не отменял, хоть  и отдача не всегда той силы, что хотелось бы.

Все люди приходят в наши жизни неспроста. Кто-то не задерживается в ней надолго, кто-то лучше бы никогда и не приходил, а кто-то помогает оттолкнуться от самого дна, выплыть на поверхность и излечить твои раны. И история Алисы и Вадима это в очередной раз доказала.

Это было красиво, эмоционально и романтично! После прочтения на душе светло и тепло.  Очень приятные ощущения. Отличная книга, чтобы хорошо провести время и отдохнуть душой.

9 октября 2023

nad1204

Милая и весьма незатейливая женская история.
Я бы даже сказала, что это из разряда сказок для взрослых девочек.
Красивая, но наивная дурочка.
Брутальный красавчик-подлец.
И противовес: благородный красавчик-врач, который разведет любую беду, решит все проблемы и полюбит всем сердцем беременную (от другого) героиню.
Ой, я проболталась? Да ну! Об этом станет известно на первых же страницах.
Но вот что меня умиляет: как же вокруг все радуются чужому ребёнку!
И подруги, и новоявленный мужчина, а самое главное — его родители!
Это всё хорошо и ребёнок ни в чем не виноват, но что-то в жизни я такого не встречала. Нет, готовых-то детей принимают, но не с таким уж восторгом от всех окружающих.
Но читать было легко и приятно. Отдыхательно.

18 июня 2022

lisenokameneva

История как два одиноких человека, потерявших смысл жизни, находят его друг в друге. О их пути, о зрелости и прощении. И конечно же ХЭ в конце.
Поучительная история для девушек, боящихся жить для себя. Сразу вспоминается фраза: "лучше быть одной чем с кем попало". Эта мысль отлично характеризует начало книги.
Понравилось как ГГ Алиса эволюционирует, и из девушке смотрящей в рот превращается в самодостаточную женщину.
Вадим - шикарный. Конечно есть свои тараканы, он привык все держать в себе, ни с кем не делиться переживаниями и от этого возникают недопонимания. Но хорошо что все разрешилось.
Есть и юмор, и место для переживаний.

26 марта 2023

luchik_sveta

Давно хотела попробовать почитать Лену Сокол (тем более накануне 14 февраля), но меня останавливало то, что её проза может быть похожа на Асю Лавринович. Вернее, я так думала. Я знаю, что у Лены есть романы и про студентов и молодёжь (в основном), потому я так долго и откладывала знакомство, читая аннотации. Но вот эта книга - про людей постарше. Возможно поэтому роман мне на контрасте зашёл даже больше, чем книги Лавринович. Медицинская тема была тоже не последней составляющей при выборе (это мой личный приоритет).

Не то чтобы я была против жизнеописаний будней студентов, но хотелось какой-то более зрелой любви и чувств вообще, более взрослых проблем. В данной книге я целиком и полностью это получила. Всё-таки мне 30+ лет. При этом других книг Лены я пока не читала, потому сравнить не с чем.

Давайте посмотрим на сюжет. У нас есть девушка Алиса, твёрдо стоящая на ногах, живущая отдельно от родителей и работающая в журнале - журналистом, освещающим определённые новости (чаще она берёт интервью у знаменитостей). Есть начинающий актёр Дубровский - её молодой человек, с которым они вместе проживали. И потом в повествование вдруг вклинивается доктор Красавин - он же Красавчик. Как и при каких обстоятельствах, узнаете сами. Герои достаточно зрелые, примерно 25+, рассуждают тоже здраво, хотя при этом книга написана и читается легко. У Алисы очень современная, продвинутая и забавная подруга Катя, потому, да и в целом, современный юмор тоже присутствует местами.

Текст у меня полетел так, что я не захотела даже отрываться на написание отзыва (обычно это делаю по ходу, накидываю заметки). Что заслуживает уважения - в романе присутствуют взрослые проблемы, не высосанные из пальца, а вполне себе реальные и правдоподобно-описанные. Неразделённая любовь, предательство, незапланированная беременность, нелёгкие трудовые будни врачей, трагическая смерть родных и самых близких и любимых, и много всяких других . Для любителей чего-то посерьёзнее - есть ветвь в сюжете, связанная с попаданием героини в больницу и сопутствующих проблемах, откуда мы узнаём много болезненных откровений главных героев. Для любителей молодёжного и модного - здесь работа Алисы в журнале, их непростые трудовые будни с мегерой-начальницей и разношёрстными коллегами. Автору и её героям сразу веришь беспрекословно, и проникаешься их проблемами и ситуацией.

Оформление стильное, очень милое. Присутствует плей-лист. Кроме того, когда я раскрыла книгу от плёнки (книга 18+, хотя постельные сцены здесь не выражены ярко, скорее намёками и отдельными фразами), мне в руки сразу вывалилась плотная открытка-посвящение от автора с иллюстрацией к роману. Я её не только прочитала, но и использовала как закладку, что было очень атмосферно. Но поспешу заметить, я обратила внимание на слова Лены Сокол о том, что это первая книга из цикла Manner и всё написанное даже больше чем реально и важнО для автора лично.

Для меня отношения Вадима и Алисы, их любовь, были скорее чистыми, нежными, трепетными, и очень напомнили своё прошлое. Я мечтательно и ностальгически повздыхала. На примере этой, да и и своей частной истории в том числе, могу повторить только то же самое.

Никогда не предавай веру в истинную любовь!

Она может "подстерегать" тебя где угодно и при каких угодно обстоятельствах, особенно если уготована небесами! Никогда не сдавайся и не опускай руки! Жизнь очень переменчива и многогранна.

18 февраля 2024

Раиса Масюк

Читать рекомендую!!!!! Просто круто. Читается легко, сюжет не затянут и очень позитивная история.
27 августа 2021

gr...@mail.ru

интересная
26 декабря 2023

irina_...@icloud.com

Уже вторая книга подряд, где герой теряет жену и ребёнка (в профессоре - только жену).
Очень тяжело морально читать. Это скорее не легкий любовный роман, а драма с постельными сценами. При чем последнее читается с привесом горечи. И даже шутки от подруги Катьки не сильно разряжают книгу.
Вроде бы и книга с хЭ, но очень грустная …
15 ноября 2021