«Лукавый Морок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лукавый Морок»

its_muffim_time

В ИИН поступает новый заказ - в заброшенной психиатрической больнице, где раньше мучили и ставили опыты над больными, теперь расположилась компания. которая предоставляет погружение в игру с погружением в виртуальную реальность. И вот при последнем тестировании игры один из игроков видит призрак пациентки этой больницы и сразу же впадает в некую кому. Тут то и нанимают нашу команду исследователей.

Чувствуется, что Лена Обухова больше любит Нева, Ваньку и Лильку, в этой книге снова отсутствуют Войта и Саша, но это вот совсем не портит книгу. Так же в компании этой троицы едут Долгов, Егор и Карина ( кто не помнит - сестра Анны, директора ИИН), в качестве экстрасенса. Наконец-то нет никаких романтических разборок - чистое изучение дела с ноткой жути и, куда без этого, юмором Ваньки. Ванька вообще мой любимый персонаж, мне кажется не будь его, все как-то было бы сухо и трагично. Но близнец Лильки прикалывается даже тогда, когда белеешь от страха. Я смеялась до слез, когда Ванька и Егор отключали сигналку.

Лена Обухова затронула интересную тему про будущее - как будет через пару десятков лет развиваться развлекательный бизнес, ведь современным людям так тяжело угодить и напугать. В этой книге как раз один из вариантов неплохо раскрыт, хотя это идея и не новая и как раз сейчас стремительно набирает обороты. Так же автор круто обыгрывает название книги. Ведь если задуматься, действительно, камень помнит многое, стены слышат и видят все, и мало ли кто в этих стенах может поселиться...

Очень люблю ​эту серию и нисколько не пожалела, что когда-то наткнулась случайно на этих замечательных авторов - Лену и Наташу. Да, они сейчас пишут по отдельности, но интерес у меня совсем не пропадает. Все так же слежу за их творчеством, все так же с нетерпением жду следующей книги, как и многие фанаты. Все так же каждая книга для меня захватывающая, пугающая и местами смешная. Это как смотреть сериал, только еще интереснее. Ведь вся картинка складывается у тебя в голове. Вдохновения авторам! Чтобы они нас радовали и дальше своими интересными и увлекательными историями.

12 апреля 2021

JulLeki

Группа расследователей отправляется в Казань. На тестировании квеста один с одним из участников случается несчастье: он впадает в состояние похожее на кому, разве что глаза у него открыты и он может самостоятельно сидеть. Как будто его рассудок отключен.
На этот раз в команде: Костя Долгов - поникший трудоголик без чувств после истории с ранением. Лиля и Нев - счастливые молодожены. Карина - экстрасенс, сестренка Анны. Егор - начинающий некромант и невольный убийца.
Как всегда в последних частях очень много от объема отдается на взаимоотношения героев. Слава богу без унылых Войтеха и Сашки ( Войтех уже даже отдельно стал раздражать). У лили с Невом наконец-то все хорошо и упор делается на Долгова и на Егора.
Меня смутил момент, что Долгов, такой весь потухший несчастный вдруг так быстро готов кинуться в омут с головой в отношения с капитаном. Эта линия для меня выглядела искусственно.
Попытки Нева перетащить Егора на сторону добра между тем вполне органичны, его мотивы понятны, и какая-никакая надежда на успех есть.
Само расследование вышло интересным, но атмосферы, леденящей кровь уже давно не наблюдается. И это печально.

1 октября 2023

Viktoria Porsina

Читаю книги с удовольствием,очень легко читается и интересный сюжет всегда,порой становиться жутко!
20 марта 2024

Natalya Gaidel

Прочитала, как обычно, в захлеб. Очень интересно получится ли у Нева с Геком)
27 июня 2023

bols...@mail.ru

Отлично. как и другие книги автора
2 мая 2024

Catsi

В заброшенной больнице, которую переоборудовали под прохождение квестов,  происходят странные события, команда ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Эх, в данной книжке мистическая часть отошла для меня на второй план, ну или мистическая часть уже притерлась и мурашки больше по спине не бегают, в каких-то моментах было смешно, Ваня с Егором еще так команда взломщиков )))

Но сюжет интересный, читается легко. Просто погружаешься и наслаждаешься происходящим.
13 февраля 2024