«Чудовищ.net» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чудовищ.net»

ColdFires

***Пссс… Ты. Вот ты да. Если ты впечатлительный, подумай дважды прежде чем начать читать эту книгу. Можешь просто поставить лайк, за предупреждение ;-)***

Это далеко не обычный ужастик, здесь никакой выдуманный маньяк с ножом не бегает. Авторы подошли к своей работе более изощренно. Можно считать, что была придумана своя формула холодящего душу ужаса.

Она состояла из современных технологи, а точнее из мобильного приложения, мистического воплощения ужаса с неординарными следователями, приправленного страхов. Вышла смертельно ужасающая история. Возможно, после прочтения этой книги, кто-то задумается, стоит ли ставить приложения из непроверенных источников, или не выпускать из рук смартфон.

Все начиналось по стандарту, компания молодых людей решила развлекаться не стандартными развлечениями, типа просмотра ужастиков или призыва через зеркало духов. Из-за глупости одного парня, они нашли это злополучное приложение, из-за которого начались смерти.

Дальнейшее погружение в историю вызывало мурашки по коже, обстановка накалялась. Хотя были моменты, когда возникала мысль, что сюжет высосан из пальца. Но, сразу же возникал сюжетный поворот, при помощи которого внимание снова возвращалось на страницы книги.

Не могу сказать, что расследование так же порадовало, как сама задумка. Они «следователи» ходили кругами, пытались что-то разузнать, но только когда раскрылась загадка появления монстров, начались хоть какие-то сдвиги.

Книга оставила жуткое впечатление, знатно пощекотала нервы. Поэтому могу назвать ее отличным ужасом, даже не смотря на то, что описание событий не давало полностью погрузиться в эту атмосферу. Была какая-то недосказанность что ли… Не знаю. Только «перенестись» на страницы не получилось, может быть это даже к лучшему.

Даже не смотря на то, что начла я со второй книги цикла. Впечатлений получила уйму, это было действительно круто! Концовка хоть и немного разочаровала (могли бы и добраться до злодея), но буквально кричала о необходимости продолжения чтения цикла.

1 ноября 2021

Yacyankaca

Случайно попавшая книга в руки.
Идея интересная, на современный лад, как злой "гений" создал приложение которое приоткрывает реальность, что мы далеко не одиноки в этом мире.
Злободневная идея для фильма, и повод задуматься о том, что всякая шалость имеет свои последствия
Немного больше бы хотелось узнать о команде героев расследуюмых это дело, и их прошлое.
Думаю если бы такое приложение было реальным, многие бы не удержались в него "посмотреть".

13 сентября 2020

Meres

Привычные уже в нашей жизни гаджеты и казалось-бы, ну какая-то новая игра с заманчивым названием, чтобы просто немного поиграть с нашими страхами. И это удалось), появилось осознание, что мир, окружающий тебя со всех сторон, не совсем тот, каким принято его считать. Вот находишься в приятной для тебя обстановке, а вокруг - опасность, причем не виртуальная, а реальная, и каким-то образом теперь, после установки приложения, она может сделать жизнь невыносимой, погрузить в постоянно присутствующий страх, создавать иллюзии, которые вызывают ужас и угрозу. Да, порой создавалось впечатление присутствия там, в книге, рядом с героями, просто наблюдателем, но ожидание ужасного было неподдельным). В общем, получилось неплохо - здесь и мистика, и острые эмоции, и желание понять, что же это...
В общем и целом книга таки пощекотала нервишки, было достаточно интересно и напряженно. Может теперь, как это не смешно, но прежде чем рука потянется установить новую игрушку, придёт осознание, а нужна ли она)))

5 февраля 2022

M_Aglaya

Фэнтези... городская? с детективным элементом. )) хоррор.

Сюжет: группа молодых обеспеченных людей совместно отмечала какой-то праздник, и в числе прочего кто-то из них предложил попробовать новую игру. Нужно установить на смартфоне специальное приложение и с его помощью разыскивать находящихся поблизости чудовищ. Компания попробовала поиграть, но каких-либо успехов не добилась и плюнула на все. Но спустя какое-то время ребята из компании, один за другим, стали умирать при очень странных обстоятельствах... За расследование этого дела взялся специальный отдел, занимающийся различными аномалиями.

Мне давно уже попадаются на глаза книжки из данного цикла...)) Но он длиннющий, я запуталась, что там и как, и решила не связываться. А тут попалась какая-то книжка в библиотеке, так я и решила взять для ознакомления. ))

Ну... по крайней мере, читается нормально... быстро. )) Хотя и не скажу, что в результате прочтения возникает желание немедленно разыскать и прочитать все остальное и т.д. В общем-то, скорее это все меня оставило глубоко равнодушной... В какой-то степени тут влияет и то, что я просто читаю какую-то книжку из середины цикла. Но, с другой стороны - могло бы и зацепить чем-нибудь? ))

Само по себе "дело" - с этим приложением и всякой жутью - получилось вполне интересным. Нормальный такой классический хоррор. Хотя к финалу все равно все более отчетливо ощущалось, что авторы использовали какие-то стандартные приемы и компоненты. Как, например, эта таинственная девушка, которая сидит к наблюдателю вполоборота и начинает поворачиваться, поворачиваться, а лицо у нее завешено длинными волосами, вот сейчас повернется и станет видно лицо - и все такое - действительно, хорошо нагнетает жути, но не могу не вспомнить, что это все тот же классический образ с Самарой, вылезающей из колодца. ))

Вторая составляющая - собственно говоря, весь этот специальный и секретный отдел, занимающийся аномалиями - вообще как-то не вызвала у меня ни малейшего интереса. Хотя тут я понимаю, что как раз сильно влияет то, что книжка разрозненная, взятая случайным образом - я как бы просто подключаюсь к истории, которая давно уже развивается, обо всех этих людях, видимо, раньше авторы уже рассказывали и все такое. Я представляю, что в таких продолжающихся циклах как раз интересно наблюдать за командой, как там складываются отношения, как развиваются истории персонажей. Но мне нисколько интересно не было. )) Все персонажи самым откровенным образом ощущались как картонки, без проблеска чего-либо живого и необычного... Вообще было непонятно, зачем их столько - к тому же, одинаковых и серых, действия персонажей и вовсе казались нелепыми и как-то чувствовалось, что авторы специально тянут резину, чтобы история не закончилась прямо сразу... )) Логику авторов я понимаю - надо натянуть стандартный объем - но в результате персонажи просто стали какими-то недоумками, хотя по сюжету подаются как крутые спецы. И все такое.

В общем, довольна, что хоть таким манером познакомилась с циклом, но дальнейшего знакомства не планирую - ну разве что еще что-нибудь так же случайно попадется )) - не интересно, не завлекает.

28 марта 2023

Ксения Попова

Ну, напридумывали..... Самая крутая серия книг- это Городские легенды , а тут конечно уже перебор.....
30 апреля 2023

Mao_Ri

Вторая часть цикла-продолжения получилась лучше и атмосфернее первой, но по прежнему в моих глазах не дотягивает до начального цикла. Не так пробирает на мурашки.

Героям предстоит разбираться с загадочными смертями молодых людей. У одного выжжены глаза, другой утонул на земле. Незадолго да трагедии все они в компании друзей опробовали простенькое приложение, обнаруживающее монстров вокруг. Камера даже способна их показать. И, о ужас, оказывается они рядом. И их становится все больше, с каждым разом.

История в целом как всегда не очень замысловатая, но при этом увлекательная и динамичная. Но мне не хватает большей вовлеченности главных героев. Да, они занимаются расследованием, отдавая этому все время и силы. Но когда мистическое непосредственно касается кого-то из них, когда под угрозой кто-то из главных героев, все становится драматичнее.

Но вот эта мистика двадцать первого века, когда странные вещи происходят не только в старинных особняках и заброшенных деревнях, но и посредством гаджетов, мне определенно нравится. Такое легче перенести на себя, а, значит, и испугаться. В старую усадьбу еще попробуй попади, до деревни ехать и ехать, и быть может никогда в жизни туда даже не попадешь. А смартфон он тут, всегда под рукой. Лежит и молчит. Но вдруг он все знает? Вдруг все же кто-то есть рядом, просто ты не спрашиваешь?..

21 января 2024

Natalya Gaidel

В этой книги всплывает старый знакомый, что не может не заинтересовать, как и новая организация. ох, чувствую после ее появление, спокойно уже не будет ни кому
14 июня 2023

Суворова Олеговна

Книга потрясающая,захватывает читателя с первых страниц. Спасибо,что написали данную книгу,Елена Обухова
19 июля 2023

Katerina

Вторая часть не уступает первой, читаю в захлеб))
Незаметно стала поклонником автора☺
20 марта 2023

Olga.ef

Как всегда -интересный сюжет, любимые герои. Прочитала на одном дыхании, жду продолжения!
22 июля 2019