«Академия Метаморфоз. Ученица Ворона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия Метаморфоз. Ученица Ворона»

LadyMila

Честно говоря, это самая неоднозначная книга. С одной стороны, всё как-то простенько и банально, с другой, как же это великолепно!
Для начала, я узнала, что это фанфик (не знаю, признавала ли автор это официально), только после второго перепрочтения. Да, где-то в одной из рецензий я хвалилась, дескать, какая я прозорливая. Неа, тут вот вообще было невдомек, и читала я эту историю, как самостоятельное произведение без привязки к оригиналу.
При прочтении на третий раз, эта информация даже придала интересный флер.
По итогу, очень погружающе получилось, хоть иногда и хотелось, чтобы книжка была побольше.
Несмотря на все недостатки, история запала в душу!
P.S. По сюжету и героям специально не стала проходить, тут это не важно по понятным причинам.

25 октября 2023

EfrosiniyaKapustkina

По сравнению с другими произведениям автора очень сыро. Но как понравилось) Даже с отсылками на одного мрачного Слизеринца:)) История с комнатой - шик. Как и вторая страшилка.

12 февраля 2023

MiledyVint

Удивлена, но мне понравилось!

Честно, прочитав где-то комментарии, да и аннотацию, начинала читать с опасением, ибо последняя прочитанная книга у автора, ну совсем не понравилась. А тут еще подкос на найизвестнейшие произведения, НО, это конечно же даже и не Таня Гроттер, но автор молодец, слизав идею, много подкоса, и все же внесла свое, такое что было приятно и весело читать, и даже похожие моменты великого и неповторимого Поттера - проходили мимо, не раздражая.

Понравилось также развитие отношений главных героев, без слезливо-слюнявых моментов, без пошлостей, без быстрого и не правдоподобного развития привязанности между ними, и удивили их диалоги...Давно не было приятно читать диалоги главных героев, без шаблонов и прочей слюнявоозабоченной ерунды.

Ну и конечно же автору плюс за концовку, а точнее за честность, что "да так-то и так, но как есть, было настроение и желание, и растягивать на 500+ продолжений не буду, вот вам такой вариант".

30 октября 2019

Предыдущие серии были интереснее