Рецензии и отзывы на Проклятый ректор

lorikieriki

Действие книги происходит в том же мире, где живут герои “Магического спецкурса”, Ян и Таня даже появляются в начале истории и можно немного узнать о том, что и как у них сложилось. После смерти матери Тара внезапно узнает, что отец ей не родной, что мать привезла ее из магической академии, из Лекса. Так как сама девушка учится в Орте, ей срочно нужно перевестись из нее, чтобы раскрыть тайну своего происхождения и отвязаться от брака с соседом, который ей навязывает отчим. Приходится ей совсем не сладко, в Лексе учатся аристократы, а она фермерская дочка, кроме того, ее постоянно пытаются убить. Ну, естественно, никто ее не убьет, потому что защищать ее возьмется ректор Найт Фарлаг, несчастный и давно проклятый.

Герои симпатичные, герои адекватные, но помимо этого есть еще и сюжет, который захватывает. Таре не просто предстоит отыскать своего отца, ей придется разобраться в том, почему ее мать сбежала из Лекса, что произошло в сгоревшем доме, из которого та бежала, для чего в подвале дома пентаграмма и цепь. Попутно она точно разберется, что хранит оставленная матерью в наследство шкатулка и, чем черт не шутит, спасет ректора. Впечатления остались приятные, если автор еще что-то напишет, буду читать.

JuTy

Замечательная и глубокая история, полная тайн и загадок. Героиня вдруг узнает, что отец ей не родной, что мать привезла ее из Лекса. Смерть матери и предательство отца приводят к тому, что девушка переводится в Лекс, чтобы узнать правду о своем рождении и своих родителях. Правда оказалась страшной. Больно было за героев, с которыми много лет назад случилась та ужасная история.

Любовная линия тоже очень мне понравилась. Здесь снова отношения строятся между учителем и ученицей, и мне эта линия понравилась даже больше линии Яна и Тани. Хотя герои первой книги тоже невероятно милые.

Сам сюжет непредсказуем. Хотя об одной интриге я догадалась одновременно с героиней, о другой немного раньше, а третья действительно стала для меня сюрпризом. Но все-таки чтение доставило мне огромное удовольствие, а автор заслуженно отправился в список самых любимых.

mari2ari

Главная героиня попадает в закрытую элитную магическую академию и влюбляется в её ректора. Куда уж банальнее. Но прочитанная за два дня книга оставляет такое легкое и приятное послевкусие, что автору можно простить и "рояли в кустах", и банальности некоторых сюжетных поворотов.
    В книге есть все, ради чего обычно открывают подобные книги: любовь, интрига, тайна, волшебный мир и благородные герои. Есть в романе и хороший язык, проработанные описания и, главное, нет пошлости, коей подобные произведения тоже иногда грешат.
    Признаюсь, открыла я книгу из-за названия, которое прочитала как "ПроклЯтый ректор", подумала, вдруг смешно будет. Смешно не было, было в основном ми-ми-ми, но так органично и приятно, что я ни на минуту не пожалела, что ошиблась с ударением.
    Книга у автора третья, хоть первые две с ней по сюжету почти не связаны, и читать её можно отдельно от других. Собственно, я ушла читать первые две, а эту вам очень советую.

Великолепная история. Вот правда!<br>Где-то видела комментарий, что это совершенно обыкновенная сопливая романтическая писанина. Но это не так! Конечно, есть некоторые повторяющиеся в подобных произведениях элементы, зато остальное выше всех похвал. Здесь вменяемые герои, есть некая интрига, очень интересная история. Безусловно, местами можно заранее догадаться, что произойдет, и это нисколько не портит эту замечательную книгу!!! Прочитайте её, вы не пожалеете.
    отличный автор, интересный сюжет. Спойлер...вот только оформилась мысль: а если ГГ кто нибудь через портал призовет?она ж единственная русалка осталась , а желающих получить слезы русалки много...
    Это просто какая то магия! Лучшая книга из серии) Я была очарована, читала взапой, не могла оторваться! Прекрасные персонажи и зловещие злодеи, все очень логично, так продумано, сюжет не банальный, просто читаешь и на последних страницах чувствуешь морской воздух и взвесь капель, очень очень понравилось,,,, Давно после прочтения я не была настолько околдована книгой)))) Спасибо автору огромное за полученное удовольствие!!!!
    Ммммммм прекрасное произведение,весь цикл вообще очень интересный)Всё закручено,так замудрено,так интересно что от любопытства быстрее хочется дочитать)))Ну и хэппи энд всё таки ооооочень обрадовал )))Всё хорошо,что хорошо кончается )
    Замечательная книга, понравилось все, и герои, и насыщенный сюжет. Читала на одном дыхании. Очень неожиданно было, когда книга оказалась из серии про Яна и Татьяну, и что эти герои, пусть эпизодически, но присутствуют в этой книги. Кто хочет ее прочитать, рекомендую. Это отдельная, самостоятельная книга, а потом можно прочитать 2-х томник про профессора Нормана и Таню. Книги этого автора, стали одни из любимых.
    Очень интересная книга! В середине рассказа меня переполняло нетерпение, даже не так, а прям НЕТЕРПЕНИЕ узнать уже, как же всё связанно) Редко когда попадаются книги в которых есть тайна, которую читатель разгадывает по ходу прочтения, а не сам из первых пары фактов! Это вызывает легкое чувство азарта. Сама книга оставляет в конце какие-то чувства, которые я даже сейчас не могу охарактеризовать, но они однозначно положительные) В общем эта книга однозначно интересна и должна многим понравиться, а те, кому она не понравится, то скорее это просто не ваша книга, не автор плохой или сама книга плохая, а именно не ваша тема!
    aivenn

Я купилась на название книги. Хотя в активе уже и есть прочитанная серия Звездной о "проклятом" ректоре, ожидалось именно что злое и загадочное проклятие, а не случайная выходка нерадивой адептки.
    Сюжет у книги оказался очень интересный, оторваться не получилось, пришлось жертвовать очередной ночью.
    Странная девочка, которая не может плакать, после смерти матери переводится в более престижный университет, где, как оказалось, училась ее мать. Цель у нее, помимо избежания нежелательного замужества, узнать что-то о прошлом матери. Задание не из легких, учитывая, что преподаватели настроены враждебно, а отпрыски аристократических родов совсем не счастливы компании фермерской дочки. Ах да, есть еще тот самый проклятый ректор, который помогает героине в ее поисках...
    Главная героиня вообще на редкость адекватная, целеустремленная и небестолковая. Не ищет проблемы на свое мягкое место, трезво оценивает собственные силы, практически не страдает безрассудной самодеятельностью, умеет полагаться на других и советоваться. Ко всему прочему, нет у нее суперспособностей и мужчины к ее ногам штабелями не укладываются (ну, почти).
    В сюжете присутствует детективная составляющая, за разгадкой тайны интересно следить, интрига сохраняется практически до конца.
    За это автору можно простить даже определенную затянутость и схематичность отдельных персонажей и линий.