«Только не дракон!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Хейди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Только не дракон!»

VestaSvet_book

03:19

От должности дизайнера до ценного подарочка другому миру, у Кристины был разбег небольшой. Вот она опоздала на автобус, вот неожиданно ярко сверкнули фары незнакомого авто, и вот уже она в незнакомом лесу, в другом мире, где её принимают за ту, что ищет на ночь партнёра.

Никто её, конечно, в итоге, не изнасиловал. Первый попавшийся на её пути мужчина, тут же узнал в девушке "вейсанту". Ту самую, что обладает возможностью беременеть и рожать (в мире, под названием Миранда, где женщин в два раза меньше мужчин, и при этом 90%из них бесплодны, такая способность приравнивается к великому дару).

Но как объяснить незнакомке, что теперь она обязана плодиться и размножаться, когда она на языке Миранды вообще не бум-бум? Правда, поняли это ребята, когда счастливо обручились с вейсантой. Так Кристина, сама того не понимая, обзавелась двумя мужьями (да, книга #мжм ).
Но это только начало, по мере повествования наш гарем пополняется и оборотнями, и эльфами, и даже драконами! (теми самыми, которых героиня так боялась вначале).

Но все не так просто! Девушка оказалась не только вейсантой, но и частью магического ключа, с помощью которого можно развязать или, наоборот, прекратить войну, способную уничтожить целый мир. Для героини это означает одно— на неё начинается охота. На Миранде есть два императора, а ещё древний злобный маг, которому ну очень хочется перекроить свой мир по-своему. Кому она достанется? У кого получится осуществить задуманное? И как они обойдут весомую преграду в виде её мужей?

* Кот—отдельный сорт героина в этой истории️ Хотя с другой его ролью было смириться сложно.
*Юмор+эротика(главное, не смешивать) = формула моего идеального романа.
*Да-да, эротики много, но всё к месту
*Мужики слишком сюсечные, но в том лёгком юморном формате, в котором повествует автор, это не только не вызывает недовольства, а скорее, наоборот, добавляет произведению вкусности
*Тот МЖМ, где женщину холят, лелеят, влюбляются в неё с первого взгляда.
*Очень разные типажи мужей, что является огромным плюсом

В общем, книга бесподобна!

12 марта 2022

juliatara2502

Самая любимая книга автора! Людям без чувства юмора и тем, кто не приемлет мжм, лучше не читать. Девушка Кристина попадает на планету, где серьёзные проблемы с деторождением. Не все женщины могут родить ребёнка, поэтому у тех, кто может - по несколько мужей. В книге много забавных и комичных моментов, которые связаны в основном с драконом Даэроном и лингваром Кайлосом (говорящий котик переводчик, троль знатный). В конце ХЭ.

20 декабря 2023

tiola

В волшебной истории для взрослых "Только не дракон" Лены Хейди очень много невероятных мужиков на сантиметр тела попаданки)). На любой вкус и цвет и запах)), все-таки героиня большая жаднюля...но сказка, такая сказка ;)) Меня восхитил слог автора "туманные лапки сновидений медленно и мягко выпускали меня из нежного плена ", "мои мурашки определенно признали в нем своего военачальника и сразу повиновались всем стадом" и много-много ещё. А живость и образность текста в сочетании с прекрасным юмором дают бомбический эффект, например, описание дракона заныкала себе в копилку :)). Очень хочется ещё сказать про невероятно красивую брачную клятву, запала в душу. Спасибо автору за подаренную историю.

1 марта 2023

ink...@yandex.ru

Сказка)Очень весёлый слог. Юморные диалоги. Не обременённая неожиданным сюжетом или крутым поворотом событий. На 300 страниц вперёд понятно что произойдёт. Герои типичные, не без некой харизмы. Один раз прочла весьма быстро, но вряд ли когда то захочу перечитать.
17 января 2023

OlgaZaharova-Moshina

"- Сам ты земноводный! - возмущенно фыркнула я. - И что они теперь будут делать?

- Известно что, - покосился на меня кот зеленым глазом. - Ох-мур-р-р-ять!

- Маньяки... - обреченно выдохнула я.

- Мужья, - невозмутимо поправил меня кот. - Впрочем, это одно и то же, - глубокомысленно изрек он."

Добро пожаловать в мир полный шикарных мужчин, где женщина большая драгоценность и ее положено холить, лелеять, носить на ручках и кормить с ложечки! Ну а нам предстоит пускать слюнки, растекаясь блинчиком и по-тихому завидовать героине.

Кристина - всем хороша! Умница, красавица, а еще обладает волшебной силой Ключа. Не удивительно, что мужчины выстраиваются в очередь, мечтая стать ее мужьями. Но наша девочка очень избирательна, это с первыми двумя случайно вышло...

"Тин, Дима, Рон, Вальдис, Тай, Дан и Кей - моя любимая семерка, частички моей души, такие разные и при этом невероятно замечательные, идеально дополняющие друг друга, уже сейчас они дарили мне такое счастье, что было сложно передать словами."

Думаю, лучше, чем сама Кристина сказала о своих мужьях, уже и не скажешь, но... Все же двое из них запалив душу больше других - это Даэрон и Кей.

Даэрону я часто сочувствовала. Бедный драконище! Что только он не испытал, пытаясь добиться Кристины! Никто же не виноват, что девушка боится ящеров, хотя... почему бы страшного крокодильчика не превратить в ангелочка?..

Ну а Кей - это мой любимчик во всей истории! Еще будучи в шкуре наглого рыжего кота от него было невозможно отвести глаз. А какой контраст, когда он стал юношей! Наглый котяра и робкий, нежный юноша! И не по годам он очень мудрый и рассудительный.

Ну и сама история, как и все истории Лены, заряжает потрясающим позитивом, благодаря обилию искрометного юмора. Лена, браво!!!

Спасибо автору, Лене Хейди, за возможность помечтать о шикарных мужчинах!

26 января 2024

TATYANA -

А мне понравилось, несмотря на бум мужей и что их так много, было весело, смеялась в голос. Эротики в меру, не пошло, читалось так, как будто так и надо. Хочу почитать теперь про будущего зятя Кристины.
7 января 2023

maj estic

давно так не смеялась. Очень милая и смешная история, кот вообще вне всяких похвал. Читается легко, благодаря юмору и незанудному повествованию.
9 октября 2022

Елена

Книга местами веселая, понравилась даже несмотря на то, что главная героиня, на мой взгляд, совсем нелогичная. Спасибо автору.
29 июня 2022

Светлана

Супер. Очень классная книга. Юмор, загадки, горячие сцены. Класс. Спасибо.
2 апреля 2023

protsun....@gmail.com

Сподобалась книга! 7 чоловіків дуже здивувало))
29 апреля 2022