«Сильнее цепей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Хейди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сильнее цепей»

DragonDemon

Охх, как же мне понравилась книга. Необычная, полная приключений, яркая, забавная, интересная, чудесная книга. Попаданка, рабы, гарем. Новые условия и новая жизнь. Свои правила, законы и нормы. Нельзя соглашаться на все условия, все подписывать, как бы сладко не пели и не казалось все таким безоблачным и прекрасным. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Необходимо со всем полностью ознакомиться и изучить все детали и нюансы. Что из этого вышло, сможете узнать, ознакомившись с произведением. Красота, ум, смекалка - страшная сила. Советую и рекомендую. Автору желаю творческих успехов, вдохновения и самое главное здоровья.

2 ноября 2023

MarinaTelnova

Огненная книга!!! И только Вам выбирать, какой вариант читать, классный 16+ или... классный, но погорячее 18+ ...

"Нанадцать" месяцев назад я читала 18+.... Уххх и горячë! И интересно и классно!!! И приключения захватывают и мир завораживает, а герои какие, мжмммммм, ох!!!! Слюнки только успевай подбирать.

А тут слонялась по книгам на аудио порталах и нашла озвучку этой прелести, только уже в более элегантном варианте, без "погорячее" и без мжмов... Но!, не менее завораживающе, зато можно спокойно слушать, уши не краснеют, если сын услышит ...

Аннотация. Родная сестра отняла бизнес и увела мужа. Полина решила это безобразие заесть вкусняшками и отправилась в кондитерскую, а попала в другой мир. А там.. Матриархат, мужские гаремы и рабы... Ее обеспечили всем: деньги, дом, рабочая сила..., живи и наслаждайся. Но у русских барышень не может быть всё гладко, обязательно найдется подвох...

Сюжет. Яркий, динамичный, интригующий, множество интересных и пикантных приключений, налаживание быта, магия, даже чуточку техномагия. Немного истории и описания мира. Увлекательно и эмоционально! Так что пакуем чемоданы и отправляемся на отдых и за женихами к Полине!

Персонажи. Яркие, харизматичные, с характером, красавчики как на подбор. У каждого свое, часто плохое прошлое, но в большинстве своем, все смогли пережить и выстоять. Как всегда в полном восторге от эльфов и оборотней. Не просто мачо, но настоящие мужчины. Ответственные, продуманные, заботливые и отважные защитники. Главная героиня Полина зацепила своей деловой хваткой и умением расставлять приоритеты, силой воли и смелостью, не даром на Земле была бизнесвумен. При этом мягкая и добрая, заботливая и милая, смогла подстроится под реалии и организовать жизнь целого поместья. Необходимые качества в современном мире.

Детективная линия. Угроза от царствующей семьи и приближенных к ней аристократок, интриги и сплетни. Суметь избежать подставы и ловушки, раскрыть тайны подаренного поместья и многое другое... Но в конце истории все тайны будут раскрыты, а враги повержены.

Любовная линия. Ух..., если в версии 18+ , то все ярко, с напором и воспламеняюще! Во втором варианте линия более спокойная, плавная, но не без пикантных сцен. Что не менее интересно.

Эпилог. Немного ванильно-розовый, уютный и теплый, со своим "долго и счастливо", все как я люблю. Хорошая сказка должна иметь счастливый конец))).

Спасибо огромное за чудесную книгу, я в полном восторге и зарядилась позитивом под завязку!!!

Вот такой немного странный отзыв получился... Но книга и в правду интересная!

8 августа 2023

yulechka_book

Что может быть прочнее цепей ? Только любовь и настоящие чувства , все поглащающая страсть. И эта история о девушке Полине которая попала в другой мир . Вернее её выдернули из своего мира за миг до гибели. Хотя этот момент вызывает сомнения у меня так как императрица Августа и её сыночки не хорошие люди. Именно с её подачи в этом. мире появилось то что зовётся рабством . Мир матриархата , но вот всех красивых тащат в свой подпольный гарем. И в этот милый очаровательный в кавычках мир вытащили нашу Полину. Которая в своём мире пошла в кондитерскую за тортиком. Но ей повезло что консорт Августы затаил обиду на жену , а может на старости прозрел и решил все поставить на Полю. Он ей помогал и выручал не раз.
Для начала ей выдали миллион тайров и поместие , потом надо было купить 10 рабов .
Так она встретила своего первого мужа Даниэля , потом спасла от рудников ещё 25 мужчин . И встретила Энди , тортик и пакетик из кондитерской стал платой за её барсов Тим и Сем. Вот на этом моменте я смеялась от души , великая сила тортиков ! И глупости некоторых дам.
А дальше все закрутилось очень круто и разборки с принцами чтоб их блохи загрызли и встреча с Родни и Лораном .
Но я оставлю подробности за кадром , и поговорим о том что Лена Хейди удивительный автор который пишет истории наполненные не только страстью и эротикой . Но и психологизмом , юмором и иронией . Взять даже историю Полины не внимательный читатель кроме кучи мужчин и одной попаданки ничего не увидел. А если смотреть чуть глубже. У нас мужчины которые перенесли и психологические и физические травмы , они были в рабстве у женщин. А значит должны негативно воспринимать Полину , но что то каждый в ней увидел , я не говорю о мужьях. Тут более менее ясно их вела истинность и любовь . А вот остальные ? Она каждый день доказывала им что она иная и другая , дарила им надежду на будущее. А главное она видела в них людей. За этим было интересно наблюдать. Отношения с её мужьями тоже строились с кем то легче , а скем то труднее вспомнить хотя бы Тайжина . Вампир , принц , и высший попал в рабство , его пытались сломить . К ней попал он озлобленым , но постепенно и он менялся .
В этой книге много моментов которые меня впечатлили , хотя каждую историю от автора я читаю с восторгом . Как новую сказку где наши девушки становятся счастливыми и меняют миры. Ещё один плюс в копилку автора что героини у неё живые , умные , да не без чертинки и июзюма . Но вот глупых и на все согласных я ещё не встречала. Мужчины хоть все и супер красавцы но запоминаются именно чертами и характерами .
В заключение хочу сказать автору большое спасибо за такую волшебную сказку о любви , спасибо за фонтан эмоций и смеха. Побольше вам вдохновения и новых героев !

17 ноября 2021

iv_de_mel

Вы когда-нибудь заводили себе мужской гарем Да при том так, чтобы все его обитатели жили в мире и покое, и, самое главное, ладили между собой

Во времена своей БУРНОЙ (ооочень бурной) молодости я себе такое устраивала Занятная это вещица - мужской гарем, скажу я вам

Вот и героиня этой истории переносится в мир, где правят женщины А мужчинам отведена роль бесправных рабов И только единицы из них способны выбиться в люди Стать самостоятельной личностью И чего-то добиться

В самом начале попаданство кажется слишком уж радужным Ее встречают, всучают крупную сумму денег на первоначальные расходы, дарят поместье и предлагают отправиться за покупками На невольничий рынок За рабами

И лишь спустя какое-то время беззаботного существования выясняется, что не все так просто, как показалось на первый взгляд

В государстве царит манархия Правит королева (которая когда-то была такой же попаданкой, как и наша героиня) И у нее есть два сына, которые пользуются своим привелигированным положением на полную катушку Даже ходят слухи, что каждый из них обладает женским гаремом Но пока это только слухи И они (по тем же слухам) хотят заполучить нашу героиню в свое полное и единоличное (эээ... обоюдоличное) пользование

Только вот она накупила себе рабов (умыкнув их из-под носа принцев) Дважды И слишком хорошо к ним относится, что каждый из ее (уже можно так сказать) маленькой армии готов отдать за нее жизнь

В общем, борьба разворачивается не на жизнь а на смерть

И конечно же не на шутку разгораются гаремные страсти

Так как эта история про многомужество, я считала, что будет много откровенных сцен Возможно даже слишком горячих

Но, не смотря на весь тот треш, что творился в истории, она получилась, на мой взгляд, такой милой, такой нежной, и очень доброй Были, конечно, моменты, когда я хваталась за сердце и делала глубокие переживательные вздохи во время прочтения, что придавало ей некую перчинку

Я обязательно продолжу знакомство с творчеством автора К тому же, пара ещё непрочитанных ее книг в моей домашней библиотеке есть

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А у вас когда-нибудь был свой гарем Попробуйте, вам может понравится

21 января 2022

Елена Строганова

Милая сказка. ))
20 ноября 2022

Julia

Это отличное произведение, если вы хотите поднять себе настроение и не рассчитываете на глубину) гг вся такая мэрисьюшная мэри сью, красивая, добрая, суперудачная, избранная супер-вампира-будущего императора, и вообще все у нее хорошо) как любовное фэнтези, не очень, как комедия, построенная на преувеличениях очень даже неплохо)
3 августа 2022

Helen Tabasko

Задумка любопытная. Масштаб скупки мужских особей ГГней поражает ))) Пару раз даже рассмеялась. Легкое, весёлое чтиво.
15 января 2023

kathy...@mail.ru

Нереалистичная сказка, лёгкая, но на один раз)
30 августа 2023

Римма

Какая-то не интересная книжка получилась очень много событий, при этом сюжет абсолютно примитивный и предсказуемый, интриги вообще никакой нет.
А идея была хорошая. Но воплощение подкачало.
11 декабря 2022

Наталья Семенова