Елена Данилова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Данилова»

AleksSar

Жанр: нравоучения и правила поведения, личное мнение как правильно.
О чем: о том как хорошо воспитала автор своих детей и о том как читателю следует поступать, чтобы был тот же результат.
Понравилось: В самом начале автор говорит, о том, что нужно давать ответственность за свою жизнь детям и заняться собой и своей жизнью. Так же то, что личная жизнь важнее детской. Как же было приятно это слышать! Как же это правильно сказано и трудно выполнимо для большинства родителей. Тем интереснее хотелось узнать как понять себя и расслабляться, чтобы доставлять удовольствие себе и детям, по мнению автора... Какое же разочарование позже!!!
Разочаровало:
Дальше речь идет только о детях! О том как их лучше понимать, слушать и выполнять то, что они требуют.
Автор подменяет причину и следствие, удиляя внимание "правилам" и полезным фишкам, не понимая, что конфликты детей и взрослых не от того,  что не понимают, а от того, что не хотят понять.
Родители не знают про себя, живя условностями. Автор же вместо внимания на взрослых добавляет эти условности! Предлагает говорить вежливо, вместо того, чтобы разобраться в причинах раздрожения! А это возможно только с хорошим психологом.
Все что предлагает автор будет работать АВТОМАТИЧЕСКИ если жить в удовольствие, радуя себя и детей.
В книге куча правил и советов, но внимание совсем не на том.
Книга из раздела "чудодейственные советы", которые автору помогли.
Кому хочется посоветовать: кто не хочет заниматься собой и у кого нет серьёзных семейных и личных проблем, иначе эта книга бесполезна.

1 ноября 2019

Anna Belikova

Хорошая книга, у автора есть в Инстаграмм страничка, где рассказывает про ранее воспитание детей
25 ноября 2021