Лела Джохадзе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лела Джохадзе»

_Pozzy_

Хорошая книга, как для пациентов, так и для врачей. Слишком много гуляет слухов вокруг беременности, слишком часто лечат то, что не нужно лечить и госпитализируют женщин, которых не надо госпитализировать. Эта книга научит пациенток воспринимать беременность, как особенное состояние, которое многое меняет в жизни, но не является болезнью. А также эта книга поможет врачам избегать гипердиагностики, лишних назначений препаратов и анализов. Один из авторов этой книги был преподавателем у меня в университете на цикле акушерства и сомнений в его профессионализме нет абсолютно. Я надеюсь, что врачи внемлют эту книгу и перестанут лечить беременным «тонус», госпитализируя их на неделю и больше, особенно в такие эпидемиологически нестабильные времена. Также надеюсь, что эта книга поможет женщинам немножко разобраться в таком состоянии, как беременность и в общем и целом понимать, что к ней надо готовится и думать об ответственности. Книга написана очень понятно для обывателей без медицинского образования, поэтому трудностей в ее понимании не должно возникнуть.
11 декабря 2023

_Pozzy_

Легкая и простая книга для беременных женщин или готовящихся к беременности, особенно к первой.
Недели беременности расписаны понятным языком, кратко выносится сводка о самом важном в конце каждой главы. Хорошо объясняется на каком этапе развития плод находится на той или иной неделе. А самое главное рассказывается об изменениях в организме самой беременной женщины. Авторы настраивают на то, что бежать к врачу при каждом нормальном для беременности симптоме не надо и это замечательно, ибо необоснованных госпитализаций беременных сейчас очень много (ведь беременной не откажешь). Так же авторы описывают от каких симптомов стоит насторожиться и посетить врача. Очень понравился легкий экскурс в то, какие примерно исследования и на каком сроке нужно будет пройти беременной. В общем и целом очень полезная и позитивная книга, которая поможет в подготовке к беременности, родам и материнству.

14 декабря 2023

trayslion

Беременность - радостное и волнительное событие для многих женщин и пар. Какие изменения происходят в организме женщины? Как развивается и растёт ребёнок внутри? Как сделать беременность более комфортной? Об этом и многом другом можно найти ответы в книге "Календарь беременности — неделя за неделей. Большое путешествие от зачатия до родов".

Она легко и увлекательно читается. Авторы дают множество полезной информации. Есть наглядные снимки, как выглядит плод на той или иной неделе беременности, написано, от чего зависит масса тела будущей матери и как уменьшить токсикоз, какие нужно принимать добавки и когда какие обследования проходить.

Такая книга будет полезна не только будущим мамам, но и папам, чтобы они могли поддержать и позаботиться о своей женщине.

17 февраля 2024

Книга достаточна для понимания. Лишней информации мало, чтобы не забивать голову. Всё по делу!
3 августа 2023

Dasha Tveritina

Кратко, по факту, без воды. Очень емко рассказывается об основных моментах
17 августа 2023

Anna Bodrova

Книга толковая, но про доказательность громко сказано. Всё равно есть впечатление некоторой недосказанности. Некоторые темы повторялись 2-3 раза разными словами, одной теме уделено много внимания, другая - оговорена вскользь.
Как один из вариантов книг для ознакомления подойдёт, но не исчерпывающе.
15 января 2024

A Ч

Ну для меня книга не очень, хотелось услышать что тоновое что может во время беременности и во ремня родов.
26 апреля 2024