Лейла Аттар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лейла Аттар

Отзывы на книги автора «Лейла Аттар»

Borbariskka

Для меня книга оказалась очень эмоциональной, мексиканские страсти во всей красе.
Книга входит в серию «тёмная романтика» этим и объясняется мой интерес к ней. Хотелось узнать какие же истории входят в это определение.
Незнакомец похищает Скай – дочь состоятельного бизнесмена. Девушка думает, что ее похитили ради выкупа, но незнакомец оказывается равнодушен к деньгам.
Сюжет динамичен с первых строк, лёгкая и приятная подача текста, что не только способствует быстрому прочтению, и то как невероятно остро ощущаются всё эмоции и чувства, присутствующие в истории, не раз заставлявшие меня прослезится.
По началу мне показалось, что книга будет основываться на любви вызванной стокгольмским синдромом, но позже выясняется, что всё сложнее и запутаннее

Как же мы сильно заблуждаемся, когда мним себя центром вселенной. Как много сил прилагаем, чтобы подогнать происходящее под свои теории.

Автор в начале хотела немного заинтриговать в определении личности похитителя, к сожалению, со мной это не сработало. Т.к. сразу в повествовании появляются фрагменты воспоминаний девушки, которые разбивают эту интригу в дребезги и раскрывают читателю незнакомца раньше, чем об этом догадывается сама жертва. А вот дальше уже интересна природа жестокого обращения и цель похищения.
Один невинный случай запускает воронку, которая затягивая череду людей, калечит и меняет судьбы, закручивая вихрь из боли, гнева, жестокости,любви, сожаления и успокоения.

Месть порождает месть, сеет всё больше хаоса и мрака.

И на то у каждого свои причины.

22 февраля 2021

Little_Dorrit

Многие знают, что я довольно хорошо отношусь к любовным романам и литературе из жанра эротика. Но только если есть чёткая линия повествования и количество постельных сцен не превышает грань, а так же постельные сцены несут смысл, а не просто секс ради секса, потому что об этом нужно хоть что-то рассказать. К сожалению, данная книга как раз из их числа – вроде как сюжет и есть, но постельные сцены абсолютно неуместны и выбиваются из всей линейки повествования.

Больше всего в литературе я не люблю такое направление как любовь + триллер. Ну извините, тут либо одно, либо другое. Причём я не понимаю персонажей, которые ведут себя как маньяки абсолютно на пустом месте. Более того, я абсолютно не понимаю так называемые мексиканские страсти. А здесь всё именно так. Тут тебе и мафиози, которые бегают по округе, тут тебе и сексуальный похититель. Для чего и зачем это введено я не понимаю. К слову, я вообще подобного рода поступки не понимаю. Ну, обидели тебя, ну задета твоя гордость, а дальше-то что? С этим же надо как-то пытаться жить и двигаться дальше, ну отомстил бы герой и? Дело в личной самооценке, убив врага легче жить не станет, к тому же девушку. Да и тюремный срок ещё за это получить. А если про любовь такого плана говорить, то нужно ли было идти таким путём, разве других решений и возможностей не было?

4 марта 2018

gudtanya

Жестокая и захватывающая, эмоциональная и напряженная история.
Незнакомец похищает девушку Скай, избалованную дочь состоятельного бизнесмена. Ему не нужны деньги. Все, что ему нужно - это месть.
Очень тяжело читать, как главный герой обращается со Скай. Однако сюжет динамичный, легко и быстро читается.
Неожиданно между героями вспыхнули чувства, Скай простила Дамиана за все, что он с ней сделал. Сначала может показаться, что это стокгольмский синдром, но потом становится ясно, что тут все глубже и сложнее.
Меня очень удивило, что история 16+. В книге присутствуют сцены насилия, секс и наркотики.
История понравится не каждому. Если вам нравятся темные истории любви, то обязательно стоит познакомится.

9 марта 2021

Juliya_Elizabeth

Книга, повествующая о двух людях, объединенных невероятным актом насилия, оказалась проникновенной и эмоциональнй. Я растворилась в этой истории.

Родель Эмерсон и Джек Уорден встречаются после террористической атаки. Когда взрывается бомба в торговом центре в Африке, юная дочь Джека и сестра Родель, оказываются среди погибших. Это побуждает Родель отправиться в Танзанию, чтобы собрать вещи своей сестры и похоронить ее.

Перебирая вещи своей сестры, Родель натыкается на неожиданную информацию. Ее сестра, всегда жаждущая приключений, согласилась помочь безопасно перевезти детей по стране. В честь памяти сестры Родель обязуется завершить работу, начатую ее сестрой.

Вскоре она понимает, что ее сестра была вовлечена в опасную игру в кошки-мышки. Она помогала спасать детей-альбиносов, пользующихся большим спросом, потому что считается, что они обладают особыми способностями. Их часто убивают, а части их тел продают как ключевые ингредиенты для колдовства. Этих детей даже продают их собственные семьи из-за денег, которые они могут принести. Это была ужасающая реальность, к которой Родель не была готова.

Когда Родель оказывается в доме Джека с девочкой на буксире, его бабушка предлагает им убежище, пока не улучшится погода. В то время они не знали, что это начало большого приключения. Несмотря на его грубое поведение и всепоглощающее горе, характер Джека не позволит ему отправить Родель и девочку в африканскую дикую природу без защиты.

Постепенно влечение Джека и Родель растет. Они помогают друг другу пережить горе. Каждый должен столкнуться со своим чувством вины выжившего и с тем, что его преследует. Между тем, они выполняют миссию не на жизнь, а на смерть, чтобы попытаться спасти этих преследуемых детей, поскольку они не смогли спасти своих близких в тот трагический день.

Трогательная и очень эмоциональная история. Написано так хорошо, что я легко смогла представить себе равнины Африки так, как если бы я была там с героями. Африка вот прямо ощущается.

Хотя было много трагедий, я впечатлена способностью автора обратиться к такой теме, не позволив ей повлиять на общее настроение книги. Легко представить себе унылую, удручающую книгу, которой это легко могло быть. Но здесь напротив, это было вдохновляюще, проникновенно и местами с юмором.

Очень хорошая книга. А вот если бы ещё любовных сцен было поменьше, так вообще была бы отличной.

20 мая 2021

brunhilda

Бывают такие книги, на которые не хочется писать.

И желания нет, да и интереса, хотя, аннотация, как всегда, обещала многое. По крайней мере, давала надежду на то, что это, возможно будет что-то новое, но нет. Нового ничего. Обычный любовный роман с мексиканскими страстями, погонями, убийством и кучей секса. Причем, сюжет вроде даже местами интересен, но вот эти постельные сцены не нужны совершенно.

Я совершенно нормально отношусь к такому, постельные сцены - это неплохо, когда они к месту и красиво описаны, а иногда совершенно не нужно. Да и ладно бы, если бы между героями были глубокие отношения и секс был бы апогеем этого, но здесь секс ради секса.

Совершенно пресная книга на один раз. Не советую тратить время.

13 марта 2018

Okeana

Отвыкла я от любовных романов, но хотелось прочитать про Африку и людей переживших терракт.Начало не плохое, безутешный отец, потерявший дочь, любящая сестра. НО тут они встретились, прощай траур, привет животное спаривание. Он восхищен изгибом ее плеча, он хочет запустить руки ей в волосы и пр. фигля, которая вызовет восторг у одиноких женщин, которые любят читать книги, потому что до встречи с Джеком Энн любила героев книг, которые читала. Джек получился женственным, наивным и очень романтичным, при своем огромном росте. Книга для тех, кто хочет придаться влажным мечтам.

15 мая 2021

Yuliya_iv

Книга очень понравилась и очень теплой любовной историей, и африканским антуражем, описанием природы, обычаев, поднятой проблемой отношения к детям-альбиносам, которых до сих пор убивают из суеверий и ради наживы. Несколько наивное, конечно, описание бандитов, в реальности вряд ли все было бы так легко. И слишком уж много постельных сцен , ничего дополнительного они в описание отношений героев уже не вносили, можно было и без таких подробностей. Но на оценку это не повлияло , прочитала с удовольствием

1 ноября 2021

Kassiopeya76

Очень даже неплохой любовный роман в антураже дикой Восточной Африки. Вроде бы обычная и ничем непримечательная любовная история, но она меня захватила с первых страниц. Ггероев вместе сводит трагедия, которая произошла с их близкими. Во время теракта у Джека погибает дочь, у Родел — сестра, которую она очень любила. Родел чувствует свою вину перед Мо, так как в последние минуты жизни сестры не ответила на ее последний звонок. И теперь она полна решимости завершить то дело, ради которого жила Мо — спасать детей. Для этого она прилетает в Танзанию и просит помощи у человека, который может помочь ей в этом. Вот только сможет ли он это сделать, ведь Джека терзают свои демоны.

Одним словом, мне роман понравился. Своей удивительной атмосферой, приключениями героев, их историей, описаниями природы Африки и традиций его коренного населения. Эти врезки добавили роману очарование и определенный шарм, отличающий его от прочих в этом жанре. Да и сами герои вышли со своими недостатками и достоинствами, но реальными и живыми. Понравилось, что издание дополнено интересным материалом про альбиносов. Это позволило более полно погрузиться в эту историю и саму проблематику. Советую этот роман тем, кто любит красивые любовные истории на фоне суровой дикой природы вдали от цивилизации. Оценка 5-

14 мая 2021

Арина Богданова

Примитивный любовный роман.
10 мая 2023

lustdevildoll

Двоих людей из абсолютно разных миров – скромного книжного червячка из английской глубинки Родел Эмерсон и потомственного владельца кофейной плантации в Танзании Джека Уордена – внезапно объединяет общая трагедия. В молле вымышленного города Амоши (эдакий гибрид реальных Аруши и Моши, агломераций близ Килиманджаро) звучат выстрелы, а потом на подземной парковке срабатывает мощное взрывное устройство. Среди погибших оказываются маленькая дочка Джека Лили и сестра Родел Монтего. Как теперь справляться с горем, потеряв самых близких людей?

Ро решает приехать в Африку, куда так долго и настойчиво зазывала ее сестра, и узнать, что же так привлекло Мо на этом континенте и чем она там занималась. Оказалось, что Мо спасала детей-альбиносов, выдавая их за своих – ну да, белая леди с белым ребенком, никаких подозрений. Ведь альбиносы – это довольно ходовой товар, поскольку их части тела весьма котируются на рынке всяких знахарей и прочей африканской народной медицины. Джек и его ферма оказываются на пути миссии Мо – как местный житель, да еще и белый, он имеет выходы на разных важных людей и может поспособствовать спасению детей. Но Родел стоит еще убедить его в этом участвовать...

Читая эту книгу, я вспоминала наше путешествие по этим местам в 2018 году – национальные парки Серенгети, Маньяра и Нгоронгоро, вулкан Килиманджаро, деревни масаи, кофейные плантации, наглые дикие звери, африканские мифы и легенды и неповторимый колорит Танзании. Впечатления еще свежи в моей памяти, так что описываемое автором сразу транслировало в мозг картинку, а приводимые ею устами Джека интересные факты дополняли мои знания. Например, я не знала, что зебры и антилопы гну так прекрасно сосуществуют вместе, потому что зебры едят жесткую траву, а гну – мягкую. А еще про оптические иллюзии в саванне – брокенский призрак и маскировка зебр от хищников и их специфического зрения.

В первую очередь, конечно же, это любовный роман, так что нелюбителям жарких сцен и развития отношений тут может быть некомфортно. Но меня подкупила именно атмосфера Африки и ответвления сюжета про побег от бандитов, историю изгнанного из деревни масаев парня по прозвищу Бахари, ну и про тех, кто стоял за терактом, конечно.

Очень мне понравилась сцена, когда Джек в конце романа приехал в Англию и начал жаловаться на то, что все такое маленькое, компактное, тесное – то ли дело родные ему африканские просторы!

В счастливом будущем героев не сомневаюсь.

13 февраля 2024