«Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Леа Стенберг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи»

polin84

Великолепная книга! Атмосфера таинственности, завораживающие загадки, притягательное описание сверхъестественного мира. И конечно же дерзкие и обаятельные красавчики, которые никого не оставят равнодушными. Это я вам точно обещаю)

Люблю такие истории, Нея как главная героиня очень импонирует, за ней приятно наблюдать, с ней хочется разгадывать все тайны чтобы в конечном счете перевернуть в этом городке все с ног на голову и вытащить из самых глубин все запрятанные туда мрачные секреты.

Развязка такая внезапная, хотя к этому нас подготавливали все прошлые главы. Планирую прочесть продолжение только когда выйдет полный цикл. Не смогу потом долго ждать, не зная чем закончится история Неи и ее друзей, которым придется пройти еще не мало испытаний.

14 октября 2022

Ravenclaw

"Люди в этом городе верят,что озеро создал своими руками тролль,который вырвал из земли камень и наполнил пространство под ним водой"
Есть на планете места, в которые попадают люди, хранящие в сердцах тайну. Вот и затерянный среди лесов и гор маленький городок Реннвинд из таких. Именно сюда приезжает главная героиня Нея в попытке найти себя, раскрыть загадки, не дающие спокойно жить вот уже целых семнадцать лет и , возможно, найдя ответы она поймет свою истинную сущность и предназначение. Однако, свои тайны-это еще не самое страшное, как оказалось и буквально с первых страниц героиня становится свидетелем, а потом и участником цепи странных ,необъяснимых событий происходящих в городке.
Начинают пропадать девушки, ученицы гимназии Хемлиг, куда попадает и Нея, и кажется девушка может знать преступника. И все же полной уверенности у нее нет, а это значит, что мы вместе с героиней начинаем свое расследование. Конечно, нас тут же окутывают романтичные отношения, правда, целиком заполненные мистикой и таинственностью, но разве это не возможность испытать свой уникальный Дар и понять кто ты есть. Нея знакомится с разными людьми, характеры героев весьма разнообразны и необычны,следить за развитием сюжета было просто невероятно интересно. С огромным удовольствием приобрету вторую книгу и узнаю продолжение полюбившейся истории.

6 декабря 2022

Oksana__poli

Это похоже на сумасшествие. Это оно и есть.

Нея воспитывается тетушкой.
Она не знает своей матери. Не знает, почему та сбежала из родного города невесть куда. Почему не общается с родственниками. И в поисках ответов она приезжает в провинциальный городок Реннвинд. Город, которому есть что скрывать.

Книга написана для молодежи, и она о молодежи. И для своей целевой аудитории эта книга просто шикарна, по моему сугубо личному мнению. Если бы мне было 16, то я бы пищала от восторга. Но мне уже два раза по 16 и… Я тоже в принципе готова попищать, если потребуется. Потому как прочла ее залпом и с огромным удовольствием.

Решила не откладывать книгу в долгий ящик после того, как увидела на серию негативный отзыв. Это я к тому, что такие отзывы тоже могут помочь книге найти своих читателей. Так вот. После начала чтения я стала ловить вайбы книг «Сумерки», сериала «Дневники вампира», как многие и отмечают, ставя этот факт в укор. Да это ж круто! Я словно вернулась в 2009 год, в ту атмосферу загадочности, тайн туманного городка и классных парней из старшей школы.

Нея тоже полна секретов. Но проблема в том, что ее секрет является тайной даже для нее самой. И кто знает, к чему приведет эта правда.
Книга легкая, читается быстро. Сюжет довольно динамичный, захватывает читателя с первых строк. Хочется разгадать поскорее загадки главных героев, и поэтому читаешь-читаешь-читаешь, пока не найдешь ответы. Но с появлением ответов вопросов становится все больше и больше. Особенно в финале. Потому что он такой, что хочется сразу брать вторую часть, несмотря на время суток.

Сюжет очень кинематографичный. Мне бы хотелось посмотреть сериал или фильм по этой вселенной. Ну а пока я с удовольствием погружаюсь в тайны городка Реннвинд вместе с героями.

Книга понравится вам, если вы любите:
- атмосферу тайн и загадок;
- молодежное фэнтези с героями-подростками в главных ролях;
- мистику и ее вплетение в реальную жизнь;
- скандинавскую мифологию, мистических и потусторонних существ.

Очень достойный экземпляр в рядах  Young adult фэнтези.

20 октября 2023

saturated_totem

Думала, что будет хуже. Книга напоминает Сумерки, Академию вампиров и Воронят по своему настроению, но внутри оказались далеко не вампиры, что порадовало. События, наконец-то, происходят не в США, которые приелись, а в окутанном туманом и лесами норвежском городке. Автор смогла создать таинственную атмосферу мрачноватого фэнтеи сериала благодаря именам, местности, описаниям и мистическим созданиям. Читать было прикольно. Симпатичные арты героев внутри и сами герои - прописанные и различающиеся, обнадеживают.

Что не понравилось, так это очень быстрое течение сюжета, особенно развитие отношений. Пожалуй, это происходит даже стремительнее, чем в романах. Героиня не успела прийти в гимназию, у нее в один миг появляется поклонник, с которым они общаются так, будто знают друг друга много лет. В ход идут подколы, мгновенные признания в любви и флирт. У героев практически не было взаимодействия, но вот они уже самые дружные друзья. Со вторым героем по классике жанра происходит что-то по типу: не подходи ко мне, я опасный, я резкий, но вот я к тебе сам полез. Да и героиня не блещет гордостью, вьется вокруг и потом получает по первое число. Иногда было смешно, но чаще меня посещали мысли, что я такое уже где-то видела.

Автор идет четко по сценам, не отвлекаясь на подробности или сцены-передышки, так что все, что происходит, оно нужно сюжету. С одной стороны, это радует, так как не надо продираться через лишний текст, но с другой стороны, слишком уж прямолинейно выходит, из-за чего теряется убедительность в поведении героев.

11 мая 2024

ifrita

Я очень долго не решалась попробовать прочесть эту серию, но приехавшие книжечки сделали свое дело. И да, очень крепкий и хороший young adult, идущий по многим тропам: мистический небольшой городок, любовный треугольник, избранный главный герой, отсутствующие родители, любовь с первого взгляда, амнезия и многое другое.

Главная героиня, Линнея, неожиданно находит у своего опекуна (подруги матери), которая растила ее с самого детства, документы на наследство - дом, оставшийся от бабушки. Но Линнея никогда не слышала про бабушку или хоть что-то связанное с Реннвиндом. Обходя любые разумные методы, она срывается с места и мчится в этот незнакомый городок, селится в домик бабушки и записывается в школу. Поэтому тете Ингрид приходится в срочном порядке собирать вещи и переезжать вслед за воспитанницей.

В Хемлиге, престижной школе Реннвинда, происходят страшные вещи - пропадают ученицы, которых вскоре находят разодранными на куски. Линнея же сразу обращает внимание на Бьорна, главного красавца школы, этакого необщительного и мрачного парня, который встречается с самой популярной девушкой. Но у Линнеи и Бьорна есть нечто общее, тайна, которую им предстоит разгадать.

Мне очень понравилась атмосфера городка, полная таинственности и опасности. Понравились тайны, которые постепенно раскрываются и показывают некоторых героев с другой стороны. Я до самого финала не отгадала ни одной загадки и была впечатлена последними главами, хотя первые страницы были достаточно неторопливыми и немного скучными. А еще очень понравилось, что главная героиня - истинный подросток, которая идет на поводу у своих желаний, мало думает головой и целиком отдается чувствам.

Эта книга стала неким вхождением в историю, здесь мы постепенно узнаем прошлое героев и их истинную суть, и лишь некоторые сюжетные нити получат некое подобие завершения. Надеюсь, что вторая книга будет динамичнее и захватит с самого начала.

9 июля 2024

zhuzha

Шикарная трилогия! Обязательна к прочтению! Этому шедевру срочно нужна экранизация. Уверена, что она захватит сердца многих людей.
1 декабря 2023

Татьяна Усова

Это просто восторг, книга читалась на одном дыхании и первая и вторая, жду с нетерпением третью часть🥰
12 августа 2022

kris...@gmail.com

Хорошая, легкая книга в стиле «Сумерек», только написана немного лучше)))
7 июня 2022

svetakis...@gmail.com

Очень понравилась книга , прочитала за 2 дня . Спасибо !
22 февраля 2022

sh_al...@mail.ru

Много банальностей, но читать довольно интересно
9 ноября 2022