«Не. Прикасайся ко мне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лауры Кнайдль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не. Прикасайся ко мне»

OrangeSwan

У главной героини - страшный секрет в прошлом, это мешает ей идти дальше и нормально жить: панические атаки, страх, когда она видит мужчин. Однако она нашла в себе силы начать новую жизнь и поступить в университет. Там её жизнь обретает другие краски: она находит дружбу и любовь.

Но прошлое не хочет её отпускать.

Но я не думала, что всё разрушит именно она сама. Собственными руками.

Как я была очарована началом, до середины, также я скрипела зубами от досады ближе к концу.

Здесь есть всё то, что я люблю: сильная героиня, и парень, который любит читать.

В главного героя я влюбилась. В него нельзя не влюбиться. Сильный, ответственный, всегда придёт на помощь и вечеринкам предпочитает затеряться в книжных мирах.

Мечта, а не парень, согласитесь?

Нет, он не ботаник. Вполне себе мачо с татуировками и тот ещё бабник.

Но он завоевал моё сердечко.

Как можно было так закрутить? Почему из сильной героини сделали эгоистичную и неуравновешенную мадам? Как можно молчать о том, что с тобой сделали и оставить свою сестрёнку одну в той же ситуации? Как можно оттолкнуть того, кто с самого первого дня лишь помогал тебе?

Не хочу говорить, что её тайна так себе, не испытывала на себе и не скажу, что это не стоит всех этих переживаний. Но я думала о худшем.

Героиню нельзя оправдать никак: отказываюсь принимать её поступок в конце. Довериться тяжело, а практически для интима пожалуйста?

Я этого не понимаю.

Есть продолжение, но я пока не уверена, что буду читать.

2 марта 2021

Vasile4ek

Не очень люблю жанр YA, но в  аннотации об этом не сказано.

Почему все современные герои/героини произведений ущербны. Абсолютно все! Алкоголики, наркоманы, имеют психические расстройства, темное прошлое и не закрытый гештальт? Неужели нормальные люди перевелись?

Главная героиня имеет проблему.(Спойлерить не хочется)И проблема то не в ней на первый взгляд, но виновата она. Виновата в том, что молчит. Ей проще соврать, недосказать, уйти от ответа, но не признаться. Она ж не человека убила в конце-концов. Она была жертвой, ребенком, который не мог постоять за себя. И готова разрушить жизни других и собственную, лишь бы скрыть. И улики, которые можно было бы использовать (я имею ввиду переписку) сама быстренько удаляет. Скрыть, скрыть, скрыть. И ещё на психолога учится...А о том, что сама прикасается к Луке первая имея страх прикосновений вообще за гранью моего понимания.
Как на нее вообще мог обратить внимание видный парень и ловелас (тоже имеющий незакрытый гештальт) непонятно?

Последняя страница книги гласит "Продолжение следует". И в общих чертах понятно какое будет продолжение, стоит лишь дождаться деталей. Примитивно? Не совсем.

Хотелось либо узнать всю историю сразу, либо быть предупреждением о том, что это первая часть. Когда будет вторая ,и будет ли вообще ?
Да, я противный читатель, который хочет все и сразу. Вспомню ли я том, что нужно ждать продолжения, вот в чем вопрос...

19 марта 2020

Bacherikova

Книга легко читается,рассказ вполне не плох.
Думаю,если бы у персонажей была счастливая и беззаботная жизнь,то история вместилась бы в страниц 50 и жили они долго и счастливо)НО это никому не интересно,ведь у всех есть свой багаж прошлой жизни...
В данном романе девушка(с детской травмой,которая изо всех сил старается строить нормальную жизнь) и парень(с не менее тяжелыми проблемами,на первый взгляд абсолютно не демонстрирующий их).Смогут ли они излечить друг друга?-узнайте сами =)
Концовочка так точно удивит,возможно не всем понравится,но так уж решил автор,за что ей спасибо)))

2 апреля 2020

kara_ri

Для меня это была средняя книга с минусом. В сюжете не было ничего экстраординарного. Первый 3/4 книги очень тянулись. Я никогда не думала, что в New Adult история любви продвигается так медленно. Сага для меня непонятна, раздражительна. Второстепенные персонажи также почти не имеют граней.
Конец мне не понравился . Честно говоря, это была именно та реакция от нее, которую я ожидала, и я действительно хотела бы чего-то более оригинального.

3 мая 2021