Рецензия Toccata на книгу — Неустановленного автора «Слово архитектору: принципы, мнения и афоризмы всемирно известных дизайнеров» — MyBook

Отзыв на книгу «Слово архитектору: принципы, мнения и афоризмы всемирно известных дизайнеров»

Toccata

Архитектор - одна из детских профессий мечты. Я любила рисовать, сдавала экзамен по черчению на пятерку, только с физикой ладилось хуже. Я любила и люблю до сих пор читать о городах, любоваться зданиями и конструкциями не намного меньше, чем природой. Потому, конечно, сборник высказываний маститых архитекторов, таких как Оскар Нимейер или недавно почившая Захи Хадид, был мне интересен. На то, чтоб прочесть его, хватит и получаса, и за это короткое время можно если не окунуться, то хоть по щиколотку войти в архитектурное мышление. Архитектурное мышление мне было явно ближе, чем дизайнерское - из аналогичного сборника о дизайнерах, прочитанного вчера. Архитектура - искусство, творчество, функциональность, польза, СОЗИДАНИЕ И КРАСОТА. Даже жаль, что у нас с ней не вышло.

7 мая 2016