Рецензия Adazhka на книгу — Ларисы Сурковой «Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов» — MyBook

Отзыв на книгу «Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов»

Adazhka

Эта книга - кладенец житейской мудрости и родительского опыта! И ведь не зря говорят, что все приходит к нам в тот момент, когда оно очень нужно.

Я скупала тоннами родительские журналы, начиная с беременности. Но непосредственно о детях от 1 до 3 там либо чем кормить? Либо что им читать? Либо на какую развивашку подписаться. Особенно расстраивал тот факт, что хитрые редакторы таскали статьи из одного журнала в другой. Но обиднее всего стало, когда в журналах стали откровенно повторяться статьи. В том году печатали, решили, что опять можно повторить. Все правильно! Ребенок вырос, родитель сделает акцент на другом материале... а как быть тем, кто читает все от корки до корки? Обижаться!

Вот, обидевшись, я обратилась к книгам. Первое, что попалось, Лариса Суркова @larangsovet "Как здорово с ребёнком от 1 до 3 лет"

И ведь, действительно, здорово! Я это и раньше понимала! А сейчас, перечитав уже два раза, до конца это осознала. Книга полезна вся. Написана легко, понятно. За счет правильной структурированности читается быстро. Хорошо запоминается. В ней много практичности. Автор явно писала о том, чем сама хорошо владеет (еще бы, скоро пятого товарища ждет!). Сейчас это моя "настольная" книга. Думаю, вернусь к ней еще не раз. Особенно понравился последний раздел - родительский. Да, мы тоже часть системы, нам тоже нужно внимание и участие.

Купила я и продолжение - "Как здорово с ребёнком от 3 до 7". Как думаете, стоит сейчас прочитать? Или отложить на потом, когда тема станет актуальной?

25 января 2017