Сделай мужа миллионером

3.8
    Discrepant_girl

Сейчас в свете всеобщего ржания над всякими юлями печерскими и иже с ними как-то неловко писать о подобного рода литературе. Ты сразу попадаешь в разряд "этих самых". Но Ренар мне нравится, мне очень импонирует ее подача - когда в виде сказки или просто диалогов с подругами выдаются некие формулы. Работать с ними или нет, принимать за чистую монету или посмеиваться - это уже дело ваше. Я скажу честно и откровенно - больше половины я пропустила мимо ушей (читай мимо глаз), потому что заниматься медитациями под книгу я не могу, к примеру. Но очень много неких истин в этой книге, объединив с собственным опытом и увлеченностью... заставляет задуматься, знаете ли. Об установках, которые мы носим с детства. О силе нашего рода по материнской или отцовской линии и есть ли у нас эта связь. Как найти свой талант и в какое "мирное русло" направить свою энергию. В общем я прочитала с большим удовольствием, выполняя расстановки в тетрадке и получая неожиданные ответы

Astatra

Довольно проходное чтиво, которое наверняка повеселит дипломированных психологов и учителей по писательскому мастерству.

Книга читается легко, но странно выглядит композиционно.
    Концепция автора относительно "энергий" женщины и мужчины довольно неуклюже вписывается в канву повествования, вернее, это канва (сами истории, сюжет) торчат подгорелой корочкой из давно проработанного текста. Либо автор, либо редактор явно подкачали: нельзя скопировать кусок статьи, добавив «сказала она» и получить книгу. Это выглядит нелепо.

Что касается содержания, то первая половина книги проходит под лозунгом "во славу денег пойдём на всё", впрочем, вторая часть в этом плане тоже не отстаёт.

Из приятных моментов, присутствуют довольно неплохие посылы:
    - выбирайте любовь, всё остальное можно создать;
    - найди своё (дело) и это приведёт вас к успеху (здесь=богатству);
    - вы получаете то, что отдаёте - на всех уровнях.

И не очень:
    «Всё в мире иллюзия, так почему бы не создать себе мир приятных иллюзий и искать им подтверждения?»

А из забавного вот такое:
    - "Незнакомец в аэропорту угостил меня кофе - вселенная изобильна".

Вывод: автор на свой манер (во славу лекций Торсунова) обыграл идею поисков женщиной самой себя, её роли в отношениях и привлечение богатства. Злорадства и ненависти обнаружено не было, так что «Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет…».

Отличная книга! Очень много практик, ценных советов по накрытию своей личности, своего потенциала и сретения женственности. Не обращайте внимание на название - в книге говорится не только о деньгах, и не только о миллионерах:)
Другие книги подборки «Психология для всех: 25 новых книг»