quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Золотая струна для улитки

Lotoringskaia

Где-то я это уже видела.
    Где? Ах да, конечно, в "Плаче льва". Кажется, что госпожа Райт просто переименовала героев, подкорректировала судьбы, места действия и издала новую книгу. А в целом те же проблемы - потерянная любовь, невозможность иметь детей, замкнутость, одиночество...
    И все же книга получилась очень добрая, приятная, живая.
    Я не могу четко сказать, что именно повлияло на мое мнение об этой книге и что понравилось больше всего. Вроде и герои не вызывали особых восторгов, и сюжет спокойный, в чем-то предсказуемый, но ведь зацепила книга, зацепила! Может своей реальностью, невыдуманостью, может тем, что заставляет верить в счастье после долгой череды бед, депрессий и сомнений...Или просто потому, что приятно наблюдать за тем, как несчастный человек становиться счастливым. А может просто не ожидала я от нее ничего хорошего, когда покупала.
    И тем не менее, смутили меня пространные рассуждения о религии, обычаях, традициях. Смутили и покоробили. И в корне я не согласна с рассуждениями Марата о счастливых восточных женщинах и о том, что нам, русским, европейкам, не понять их. А если уж говорить откровенно, то зря Райт вообще затронула вопросы религии. Причем затронула вскользь, неумело и как-то коряво. Но это, пожалуй, единственный недостаток книги.
    7/10

alesya-09

История из жизни, которая может случится из каждым. Читая ее думаешь, как бывает не справедлива жизнь. Но все в наших руках. И их никогда нельзя опускать. Ведь каждую минуту все может изменится. А еще хочется сказать, чтобы люди не были черствые и безразличные другу к другу. Ведь мы иногда так нуждаемся в дружеском плече и одном лишь добром слове.
    В принципе, книга на один раз. Но прочитать можно и взять кое что для себя.Дерзайте!Думаю вам понравится.