«Золотая струна для улитки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ларисы Райт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Золотая струна для улитки»

alesya-09

История из жизни, которая может случится из каждым. Читая ее думаешь, как бывает не справедлива жизнь. Но все в наших руках. И их никогда нельзя опускать. Ведь каждую минуту все может изменится. А еще хочется сказать, чтобы люди не были черствые и безразличные другу к другу. Ведь мы иногда так нуждаемся в дружеском плече и одном лишь добром слове.
В принципе, книга на один раз. Но прочитать можно и взять кое что для себя.Дерзайте!Думаю вам понравится.

21 февраля 2017

Lotoringskaia

Где-то я это уже видела.
Где? Ах да, конечно, в "Плаче льва". Кажется, что госпожа Райт просто переименовала героев, подкорректировала судьбы, места действия и издала новую книгу. А в целом те же проблемы - потерянная любовь, невозможность иметь детей, замкнутость, одиночество...
И все же книга получилась очень добрая, приятная, живая.
Я не могу четко сказать, что именно повлияло на мое мнение об этой книге и что понравилось больше всего. Вроде и герои не вызывали особых восторгов, и сюжет спокойный, в чем-то предсказуемый, но ведь зацепила книга, зацепила! Может своей реальностью, невыдуманостью, может тем, что заставляет верить в счастье после долгой череды бед, депрессий и сомнений...Или просто потому, что приятно наблюдать за тем, как несчастный человек становиться счастливым. А может просто не ожидала я от нее ничего хорошего, когда покупала.
И тем не менее, смутили меня пространные рассуждения о религии, обычаях, традициях. Смутили и покоробили. И в корне я не согласна с рассуждениями Марата о счастливых восточных женщинах и о том, что нам, русским, европейкам, не понять их. А если уж говорить откровенно, то зря Райт вообще затронула вопросы религии. Причем затронула вскользь, неумело и как-то коряво. Но это, пожалуй, единственный недостаток книги.
7/10

19 июня 2012

Mavka_2511

Лариса Райт "Золотая струна для улитки".

Лирическая история любви, потери и находки. Читая её, волей-неволей задумываешься о несправедливости (порой - жестокости) жизни. И в то же время понимаешь, что в любой момент всё может измениться, главное, чтобы рядом были люди, готовые протянуть руку помощи.

С одной стороны, было приятно наблюдать, как после череды неприятностей и личных драм персонажи осторожно ступают на путь, ведущий к счастью. С другой - манера писательницы делать резкие скачки от персонажа к персонажу, не давая осмыслить одну историю, переходить к другой, её пространные и неуместные размышления о религии, верованиях, традициях наложили отрицательный отпечаток на впечатления.

К сожалению, книга не нашла отклика в моей душе.

20 декабря 2021