«Исповедь старого дома» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ларисы Райт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Исповедь старого дома»

sireniti

Эту книгу мне захотелось бросить читать где-то уже на 50 странице электронного текста. Если бы не игра, если бы не рецензия, которой я обязалась её спасти. Тихо вздохнув, принялась выполнять патриотический долг книжного червяка.
И незаметно, потихоньку так, втянулась.

Вы никогда не задумывались о том, кто больше всех и практически всё о нас знает? Скрывает тайны, радуется и печалится вместе с нами. Хранит и нанизывает на ветку времени наши воспоминания, и всегда, ну почти всегда, находится рядом.
Конечно же, вы уже догадались, что речь идёт о доме.

Каждый дом имеет душу, это я знала и до книги, но теперь просто убедилась в этом ещё больше.
Слышите, скрипнула половица? Это дом пытается что-то сказать. Загремели ставни, - это дом чем-то недоволен. Он - маленькая крепость, он любит вас и всё простит, только немножко, хоть иногда, думайте о нём, как о живом существе.

А ещё наши дома очень любопытны. "Если бы дом мог сесть, он бы сел или просто упал бы в обморок от удивления." Поэтому не скрывайте эмоций и не держите в себе тайн, - дом поймёт и примет всё.

Вот такая эта загадочная книга о доме. И не только о нём. Просто не пугайтесь первых, слегка непонятных страниц.
Просто это оказалась, что это не простая история. Да и сюжет сложный. И первые страницы были только завязкой.
И вообще - эта книга не имеет ни начала ни конца... А в целом - она о жизни.
О жизни с любовью и без любви, об эгоизме и чёрствости, о том, что иногда за второстепенными ценностями, люди упускают главное.
Эта книга о достижениях и утраченных возможностях. О вере, о боге, о вере в себя. О том, что ничего в жизни не бывает просто так. И наши радости или беды иногда очень связаны с прошлыми поступками.

Как будто у тех, кто избавляется от прошлого, может быть достойное будущее.

Аня и Миша. Их судьбы переплелись изначально. Каким-то непостижимым образом их семьи связал некто свыше, хотя никто ни с кем не был знаком .
Но не зря когда-то давно строился дом. И маленький мальчик смехом наполнял его комнаты. Всё возвращается на круги своя. Потому что нельзя избавиться от прошлого. Нельзя просто захотеть - и разлюбить. Впрочем, и полюбить просто так нельзя..

Люди не ведают, что творят.

Люди вообще иногда чудят и очень часто страдают от своих же поступков.
А дома.. Они просто ждут. Всегда.
Как хорошо, что дома крепче нас.

26 апреля 2013

ZutellSoppy

На удивление книга мне понравилась. И сюжет интересный и рассказана хорошо. Как переплетаются судьбы людей и как в этом мире все переменчиво. Вот ты на гребне успеха и у тебя куча планов ,стремлений и ап.... а ты уже в инвалидной коляске. И у тебя одна мечта -как научиться заново ходить.
Образ Али при всей ее самовлюбленности и эгоизме ярче, чем у дочери. Запоминающийся образ.

18 сентября 2017

Эль Кач

Читала несколько её книг, впечатления были средние,но,вот эта книга действительно интересная, очень понравилась.
5 июля 2023