«Академия под ударом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ларисы Петровичевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия под ударом»

OksankaSemenihina

ОНА – девушка-оборотень из благородного семейства, которой пришлось переступить через себя, чтобы выжить. Элиза любимая дочь генерала Леклера осталась совсем одна. Ее отец, разоренный и опозоренный, совершил самоубийство. Ей пришлось выставить сластолист на окно и ждать того кто ее купит, не надеясь на хорошее. Но пришел ОН. Охотник. На таких как она, рыжих лисичек. Оберон Ренар – декан факультета темной магии. Мужчина с трагедией в прошлом. Он пришел помочь и сразу понял, что не все так просто.
Охотник и оборотень вместе, действительно курьез.
Задумка очень интересная и увлекает с первых страниц. Сразу появляются вопросы и хочется поскорее узнать, что же там дальше. Читать закончила ночью) Элиза покорила своей добротой, смелостью и выбором, который она сделала. А Ренар своей силой воли. Ведь сломать человека так просто, а вот вырастить из хрупкого доверия любовь сможет далеко не каждый.
Было очень волнительно наблюдать за развитием отношений героев. Гадать кто же хочет их убить? Кому могла помешать молодая девчонка? Попереживала из-за лунного зова. И очень захотелось себе тоже квиссоле
Что мне еще очень понравилось так это академия, здесь она предстала как настоящий дом, как настоящая сплоченная семья, а ректор как умный руководитель))
В общем история мне очень понравилась. Слог у автора легкий. В сюжете есть любовь, есть загадка и есть приключения. Все что нужно для хорошего времяпровождения. Книгу дочитала с улыбкой. Моя оценка 5 из 5. Впечатления получила))) Советую к прочтению!
Спасибо автору за увлекательную историю

12 января 2023

PolinaMors

Годный ромфант с крепкими детективной и политической линиями.

Благородная девушка после самоубийства отца вынуждена податься в содержанки, чтобы выплатить долги отца. По воле случая ее долги выкупает декан факультета темной магии и, казалось бы, конец истории, но на девушку начинают совершать покушения одно за другим, и декан Оберон Ренар понимает, что возможно самоубийства не было и отец девушки замешан в чем-то серьезном.

Это не классическая академка. Да, некоторая часть истории разворачивается в академии магии, но все же мы вместе с героями побываем в разных уголках вымышленной страны, узнаем о разных созданиях и быте людей.

Сюжет книги очень порадовал, он отлично сочетает в себе любовную, детективную и политическую составляющие, он динамичный и увлекательный. Мы следим за расследованием и вместе с тем наблюдаем за развитием отношений Элизы и Оберона, людей, которые не должны были быть вместе. Мы видим, как они меняют друг друга к лучшему. В детективной линии много сюжетных поворотов, некоторые я угадывала, некоторые были для меня сюрпризом.

Финал истории изящный, но не очевидный. Книга мне понравилась и я советую ее всем, кто ищет легкую, но увлекательную любовную историю.

18 сентября 2022

book_homa

История о девушке с непростой судьбой, которой приходится много чего пережить.
Перед нами девушка Элиза из благородной семьи, которой приходится выставить цветок сластолиста из-за долгов и отчаяния. Это самая крайняя мера для девушки, оставшейся одной и не имеющей никакой поддержки.
Неожиданно появляется человек, который соглашается ей помочь и ничего не требует взамен. Декан темной магии Оберон Ренар не так прост, но в этом вопросе он честен. Как быть героям? Он тот, от кого она должна держаться подальше, а она та, кого он должен убить? Но он поступает иначе, и это противоречит тому, чему учили героя раньше.
Героине казалось, что хуже быть не может, но кто-то хочет избавиться от нее, и причины не известны. Оберон думает, что в Академии безопасно, но злодеев ничего не останавливает. Элиза не понимает, кому помешала её семья? В попытках это выяснить они столкнуться с новыми людьми, узнают прошлое, поймут, кем могут стать друг для друга и обрести поддержку.
Оба героя с тяжёлой судьбой, и то, что им пришлось пережить и какие решения им пришлось принимать, не каждый может принять и двигаться дальше.
Оберон и Элиза нашли спасение друг в друге, и дополняют друг друга как я считаю. Она для него как лучик света во тьме, а он - опора и надёжность.
История, наполненная мрачными событиями, тайнами и светлыми чувствами. Герои понравились, если бы они были другими, история бы не вышла.
Читая последнюю страницу книги возникли такие мысли: "Попытка добиться правды и справедливости к чему приведет тебя и твоих близких? Стоит ли это того? И как ошибки человека и его прошлое может отразиться на других?
Спасибо автору за историю и она мне понравилась! Она вызывает желание сопереживать героям, узнать их путь.

30 января 2023

fenixsetta

Наивная до жути история, но есть в ней что-то, из-за чего читается легко и о потраченном времени не жалеешь. И да, это больше "недодетектив" с попытками выяснить, почему погиб отец Элизы, академия тут чисто на фоне, да и роли не играет почти никакой.

Сюжет ужасно предсказуемый, все вау-повороты заранее обговариваются и рассыпаны намеками, которые нужно очень постараться, чтобы не увидеть. Героине зачем-то полглавы показывают различные зелья? В финале каждому найдется применение. В толпе учеников выделили двоих, дав им имена и пару черт характера? Что ж, один даст ценную инфомацию, а второй поможет герою — и более в сюжете оба не появятся. У нас есть запутанное пророчество на древнем языке, которое можно понимать двояко? Не надейтесь на интригу — герой сразу же назовет два варианта значения: очевидное и правильный ответ, до которого додуматься в первую секунду мог или автор или экстрасенс.

Любовная линия очевидная и банальная до ужаса — между оборотнем и охотником на всякую нечисть, в том числе и оборотней. Героиня — пугливая "дама в беде" (пару раз прямым текстом признающая это), вырастающая в сильную и мудрую наследницу знатного рода. Герой — "темный" маг, закрывший сердце после неудачного романа, "холодный снаружи и теплый внутри", проходящий максимально типичное развитие.  Второстепенные персонажи или картонные или появляются в сюжете один-два раза.

И если у читателя цель расслабиться — то при всем этом история справляется просто на ура. Повествование не затянуто, диалоги либо "раскрывают" (как могут) персонажей, либо двигают сюжет, динамика хорошая, постоянно что-то происходит интересное, да и красивые описания встречаются — обращение Элизы и бег по ночному лесу в лисьей форме получился приятным. Не особо уникальным, но приятным.

Книга — уверенный "середнячок", неосознанно играющий с клише и штампами. Рекомендовать сложно, но если хочется просто отдохнуть вечер, не включая логику и разум — то очень хороший вариант!

17 февраля 2023

Оксана

Скучная мутная книжка. Откуда такой рейтинг?
Под неё только засыпать, осилила только треть, даже не интересно чем закончится, скучнейшая книга.
22 августа 2022

avpro...@yandex.ru

Книжка очень понравилась!

Яркая и динамичная!!
А комиссии так и надо, не будут на академические алмазики рты разевать!
6 сентября 2022

Белка

Шикарная книга! Достойная история! Написана ярко и эмоционально! Герои адекватные, сюжет затягивает! Очень понравилось!
14 сентября 2022

i439...@gmail.com

Вот вроде бы и не плохо написано, но не цепляет, еле дочитала, но может кому-то и понравится.
7 декабря 2022

Tapocheknet

Элиза осталась одна. Отец покончил жизнь самоубийством, оставив кучу долгов после себя, жених бросил, родных и друзей, готовых помочь, не осталось, денег от работы не хватает даже на самое необходимое, остаëтся последний вариант – продать себя в содержанки, вместе с долгами, имуществом и честью.
Оберон – декан факультета тесной магии, охотник на нечисть, коими являются русалки, оборотни, ведьмы и прочие существа. Он тот, кто явился на зов сластолиста в окне, тот, кто решит все проблемы, но не сразу и не бескорыстно.

С одной стороны тут есть всë, что необходимо интересному фэнтези. Двое, связанных между собой невидимыми нитями, что вынуждает быть рядом, а отсюда узнавать друг друга ближе. Есть загадка, что же такого в прошлом Элизы и её семьи, что за ней охотятся. Есть детективная линия и мир, который необычен и заманчив. Но вот не отозвалась история. Герои отталкивали. Особенно был неприятен Оберон с его "право имею". И, хотя, он этим правом так ни разу не воспользовался, раздражало это всю книгу.

29 января 2023

Elena Soboleva

очень жаль, что я из чистого упрямства дочитала книгу! совершенно непривлекательные ГГ, невнятный сюжет, все какое-то мутное, вязкое, туманное. мое знакомство с автором не удалось, на этом и закончится
3 декабря 2023