Лариса Ефремова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лариса Ефремова»

Екатерина

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ВСЕМ СОВЕТУЮ! И поплакала и посмеялась. Роман явно не юмористический, но вот может автор посреди, казалось бы, серьезной и полной трагизма ситуации, вставить реплику, вызывающую смех. И, да, соглашусь, - фэнтези не боевое, а любовное. Но, кажется, книга и отнесена именно к разделу - любовное фэнтези, мистика. Хотя, думаю, и очень надеюсь, когда главная героиня со своими сестрами получат активные силы, автор нам покажет и боевое фэнтези. Мир магии настолько переплетен с реальным, что, кажется, автор описывала реальные события. Хотя, конечно, понимаю, такого не существует. Хотя......кто знает... Я вот теперь на многие вещи стала обращать внимание, а главное стараюсь не пропускать знаков судьбы. Очень нравится представление автора о ведьмах и демонах, очень интересные легенды и истории о создании Ордена, надеюсь в дальнейшем все эти сюжетные линии раскроются в полной мере. Вообще заметила, что роман с каждой частью все больше и больше обрастает персонажами, нюансами и сюжетными линиями. Когда начала читать первую книгу подумала, - понятно, школа, магия, любовь. Из второй книги поняла, что не все так просто, еще будет связь истории с мифологией, с религией, с прошлыми временами, другими мирами. А что касается третьей, то я в полном восторге! Описание подземных государств, древние демоны, вампиры... Меня привели в восторг пары Самюэля и Лилит, Софии и Асмодея. Такие интересные истории о мирах, о порталах... В общем, не буду спойлерить, просто очень хочется с кем-то обсудить книгу, поделиться эмоциями. Очень жду продолжения, надеюсь, автор не затянет со следующей частью!
16 октября 2018

Мари Читающая

При прочтении данной серии меня почему-то не покидает стойкое ощущение дежавю, не знаю, с чем связано такое ощущение этой истории, но оно есть. В целом: сюжет классический, но многим нравится именно такие сюжеты. Что касается фразы "такого в школе не бывает", хочется сказать вот что - такое в школе бывает, даже больше можно сказать, сейчас в школе бывает и намного противнее и пошлее, чем описано в книге. Да, есть учебные заведения, где стараются минимизировать такие сцены, но таких, к сожалению, мало. Очень много жестокости среди подростков и детей, в такие моменты они не понимают, что творят что-то нехорошее, чаще всего ими движет так называемое "стадное чувство", когда легче быть толпой и в толпе, чем против неё. В этом плане, Главная героиня достойна восхищения, так как попала из спокойной школы в сосредоточие сплетен и интриг, которые опутывают лицей как паутина умелого паука. Возможно, Вика – окажется сообщницей няньки Игоря, раз она умеет ругаться такими точными терминами из мира демонов, можно предположить многое. А может, чтобы совсем уж поломать Диану, эта самая няня заставит под благовидным предлогом Кирилла опять встречаться с Викой, кто знает, как повернется сюжет книги. А пока, будем ждать продолжения и переживать за Диану, укушенную вампиром.
11 октября 2018

Станислав Шаламов

Книга и атмосфера, показанная в ней - классная! Совершенно не соглашусь с "анонимным читателем", который раскритиковал книгу за описание школьной жизни (по его мнению, слишком уж переполненную романтикой, свиданиями, мистикой, противоборством группировок). Именно атмосферу ТАКОЙ школы и хочется увидеть в книге! Да, автор обошла рутину, вроде выполнений домашних заданий и сидений на уроках... но это вполне разумный ход, ведь нужно писать про то, про что интересно будет читать) А я не думаю, что кому-то было бы интересно читать про сухую школьную реальность, какой она у многих была.

Вот взять то же аниме, там школы показывают, где школьнику выпадает участь спасти мир и вершить правосудие, а в школе показывают их интриги и взаимоотношения, выжимая это из всей той школьной рутины, которую смотреть будет банально не интересно. Если ты умный читатель, то понимаешь, что, конечно, эти ученики делают домашку по алгебре и сидят на уроках в перерывах между спасениями мира... Но читать мы хотим про героев, которые спасают мир, а не просто записывают "2 октября. КЛАССНАЯ РАБОТА".

Лично мне книга навеяла атмосферу действительно клевой школьной романтики, самого лучшего, что можно было в этот период пережить, дополненного той мистикой, которую пережить хотел каждый подросток, но о которой можно только почитать.
2 октября 2018

demon...@yandex.ru

Два дня - две книги. Зарегистрировался здесь только ради третьей книги Белая тьма! Давно меня так ничто не увлекало! Сижу читаю третью книгу, получаю огромное удовольствие. Вот почитал отзыв. Совершенно с ним не согласен. В наше распущенное время, эта книга наоборот учит любви и преданности. Являясь школьником старших классов, могу сказать, - Да, такого в школах нет! Сейчас в школах намного развратнее и сложно найти девочку, которая была бы до сих пор девственницей. В книге нет розовых очков, но автор очень демонстративно показывает свое отношение ко всему через мнение главной героини. Она не курит, хранит свою невинность, искренне любит и верна своему парню. А поцелуи? Блин, ну мы же не старперы, чтобы под одеялком в темном углу целоваться! Это же первая любовь! В общем, я в полном восторге! А тема про подземные государства, вообще мной обожаема! Сегодня снова не буду спать всю ночь! Жаль, что пока нет продолжения. Теперь это мой любимый автор!
2 октября 2018

Екатерина

Не соглашусь с предыдущим отзывом. Возможно, именно вы тот самый классик? И вам было так неинтересно, что прочитали аж три книги... Все три книги прочла на одном дыхании, безумно понравилось. Предсказуемым этот роман точно не назовешь, сюжет захватывающий и интересный. А уж детали, в которых автор описывает и персонажей, и обстановку, и все действия, - погружают в атмосферу с головой. Все представляется очень живо и естественно, будто сама становишься частью книги. Переживаю за Диану всей душой, незабываемые эмоции и впечатления, очень хочется продолжения.
15 октября 2018

Ольга Лавренова

супер!советую
14 октября 2018

Книга превосходна, божественна, прекрасна, идеальна..! Теперь это моё любимое произведение!!!😍❤️❤️
24 октября 2018

Elena Nikulitsa

мне понравилось, но как то не законченным показалось произведение
26 сентября 2018

Марина Струк