«33+. Алфавит жизненных историй» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ларисы Парфентьевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «33+. Алфавит жизненных историй»

alexandrettio

Сложно оценить по стандартной шкале хорошести книг. Язык? Ну так себе. Будто читаешь залпом публичный дневник/блог нового знакомого за его 15-17 лет. Глубоко ли это? Нет, это мысли с поверхности, нет глубокого анализа проблем, взгляда на них под разными углами. Но это именно то чего не хватает мне сейчас. Читать и подсвечивать банальные идеи и отвечать себе на вопросы. Радоваться что какими-то подростковыми болезнями вроде нелюбви к себе переболел, грустить, что часть перешла в хроническую стадию.

26 августа 2020

BOOK_HEROINE

Чего вы ожидаете, когда берете в руки нон-фикшн книгу?

Я для себя условно делю все такие книги на 3 категории:

Это книги, которые читаешь и думаешь: "Вау!! Как круто! Ну почему я раньше так не думала/не делала/не замечала… Спасибо автору, что открыл мне на это глаза!"
Это книги, которые читаешь и думаешь: "Да, вы правы, все так. Я, конечно, все это знала, но вы здорово об этом напомнили и дали мне сил!"
И
Это такие книги, которые читаешь и не понимаешь, зачем. Да, вроде есть мысль. А вроде уже и нет. Короче, пока читаешь, вроде и ничего, но, когда закрываешь книгу, в голове реально ничего.

Вот этот "Алфавит" я отнесла к 3 категории. Я специально пропустила нашумевшую книгу Ларисы "100 способов изменить жизнь" и начала с этой, потому что если ты крутой коуч- мотиватор, то любая твоя книга должна заряжать. К сожалению, я не зарядилась.

"33+." написано на обложке. Мне одной кажется, что это намек на возрастную группу? Причем женскую, ведь книга розовая. Но на самом деле "33+" обозначает количество букв в алфавите = количеству жизненных историй в этой книге. А "+" - это дополнение к этим историям - 99 вопросов для исследования себя.

Так вот, каждая история в этой книге начинается на разные буквы. Типа К - Коматозный выбор или Ф - Фантомные ляжки и все в таком духе. Выглядит это все так, будто у автора была неделя на написание этой книги, но она справилась за 4 дня.

Я по вечерам Филу рассказываю точно такие же жизненные истории - с работы, из автобуса, с рынка, где стояла за капустой, и почти все они чему- то, да учат. Разница между мной и автором лишь в том, что к своим историям она задает вопросы "по теме". Некоторые из них напоминают о том, что пора позвонить бабуле или что надо быть благодарным за эту жизнь. Некоторые помогают определиться со своими принципами/ приоритетами/ правилами. Это хорошо. Это лишним не бывает. Но вот остальной текст в книге - вода.

14 мая 2021

Alexandro2004

Вроде много историй про мужчин, но нет, не выходит каменный цветок. Все равно это очень женское, и впечатления, и вопросы. Не зря видимо обложка розовая. Не то чтобы плохо и скучно написано, но если б не прочитал, ничего б в моей жизни не изменилось. Ожиданий от раскрученного автора МИФа много, а на деле не мое

4 ноября 2021

joniara

Новая книга Ларисы Парфентьевой написана на коленке. Стиль изложения, метафоры и обороты - месиво надерганныйх и абы-как распиханных штампов (чего только стоит «я удивленно распахнула свои миндалевидные глаза»). Но есть в книге что-то... некоторые истории, при всей их корявости описания, могут натолкнуть вас на какую-нибудь иртересную мысль или метафору. И пусть их Лариса еще корявее интерпретирует (это можно пропустить), ценность идеи от этого не падает. Общая оценка - 2,5

24 декабря 2019

LeoTechRu

Если бы вы хотели узнать как быстро разочароваться в издательстве МиФ, я бы рекомендовал Вам эту книгу.

Это издание буквально то, что принято называть "ориджинал" на каком-нибудь фикбуке и иже с ними.

Данная книга - сборник заурядных историй, и банальных выводов, с мало осмысленными вопросами в конце каждой главы, пытающимися быть философскими, но звучащими как удивление домохозяйки от реальной жизни.

22 октября 2022

Юлия Кисина

Книга очень понравилась, читается на одном дыхании!!!!!
18 июля 2022

mamape...@gmail.com

Супер! Просто супер! Всем настоятельно рекомендую!
8 сентября 2023

akulich...@mail.ru

Шикарная книга, шикарная Лариса!
29 марта 2022

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5 звёзд !