Лариса Хващевская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лариса Хващевская»

shulzh

Мне понравилась повесть, а местами было даже просто забавно. Видимо жанр не социальная фантастика, а все-таки нечто вроде литературной пародии. Успешно "сублимированы" Булгаков, Чернышевский, Достоевский, Толстой и др., не говоря уже о литературных героях: Воланд, кот Бегемот и т. д.
Вообще, я питаю слабость к книжкам о книжках. Особенно такая интересная тема, как взаимоотношения: автор книги - читатель книги - герой книги. И в повести все эти субъекты основательно перепутаны и это по крайней мере хотя бы оригинально. Я совсем недавно говорил о том, что есть одно "твердое произведение", и бесконечное множество его вариабельных прочтений. Вот именно об этом и идет речь.

23 августа 2015

Ирина Балерина

Мне 31, автору 45. Книга оставляет ощущение беседы с подружкой у которой депрессия. Невесело, но жизненно и искренне. ,,Подружка,, опытна, самодостаточна и весьма умна, что делает беседу интересной и наполняет меня ощущением, что встретились мы удачно и не зря. Особенно, когда речь пошла о смысле жизни и поиске предназначения.
Написана простым языком, читается легко.
7 июня 2015

Олег

Очень понравилось. Прочитал на одном дыхании. Очень увлекательно написано. Динамичный сюжет. Поднята актуальная тема компьютерной и интернет-зависимости в современном обществе. И интересно через японскую поэзию показана вся хрупкость и беззащитность нашего мира перед лицом стихий и перед собственноручно создаваемыми людьми техногенными катастрофами. При этом стиль повествования легкий и много юмора. Спасибо автору за полученное удовольствие от прочтения рассказа!
14 сентября 2015

Angelica Marinuta