Лана Смирнова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лана Смирнова»

OlesiyaMyznikova

Вот уже несколько месяцев, Тари снятся вещие сны с эротическим подтекстом. При том мужчина ей незнаком, но во снах все так реалистично, что порой сложно угадать спишь или нет. Ещё и партнёра никак не разглядеть, а так хочется. Да и сон обрывается всегда на таком интересном месте. И сообщать об этих снах в орден, очень неловко. Но каждый сон, девушка записывает очень подробно. Тут ещё и отправляют в другое крыло ордена, с секретной миссией. А там мужик из сна, он оказался преподавателем. Ой что будет. А будет "горячо" и чувственно.

В целом, мне понравилась книга. Пусть все происходит быстротечно, но интересно. Больше всего мне понравился Артис. С чувством юмора, красивый, заботливый. Даже готовить умеет. И очень сексуальный, умеет доставить удовольствие. Мечта, а не мужчина.

Насчёт постельных сцен. Лично мне показались более чувственными и горячими те, которые якобы снились Тари, чем те, когда они оказались, после покушения, в домике вдвоем. Вот даже не знаю почему.

Тари провидица и им положенно докладывать о каждом вещем сне. И вроде она уже не первый день работает, но повела себя не как профессионал. Из-за нее, чуть не случилась трагедия. Видели те ей стыдно было показать сон. А они начали сбываться. Да и потом, когда она прибыла в северное крыло ордена, вместо того чтобы послушать нужную и интересную лекцию, витала в облаках. Это как-то немного безответственно.

А так, получилась миленькая история. С интригами и покушениями.

6 августа 2023

zapatilla

Тари – адептка ордена Провидения и состоит на службе у Короны. Она видит вещие сны, а потом их истолковывает. Но в последнее время сны у нее какие-то эротические. До главного там не доходит, но прелюдии с неизвестным мужчиной – во всей красе. Можно ли считать эти сны провидческими?

Тем временем в королевстве зреет какой-то заговор, и орден пытается его раскрыть. И раз Тари почему-то больше "не видит" вещих снов (не признаваться же в стыдных фантазиях начальству), её отправляют в северное крыло ордена типа встряхнуться, а на самом деле поделиться разработками с проверенными коллегами. И вот там-то Тари встречает своего любовника из снов...

Если честно, я ждала, что тут-то вещие сны начнут сбываться, и герои предадутся разврату вместо поисков заговорщиков. Но автор поступила оригинальнее. Она не стала помещать героиню в центр событий. Тари исполняет свою маленькую роль по передаче документов (и ещё кой-какую), а деталей расследования даже не узнает. Маленький человечек на периферии большого события.
Что же касается эротических снов, то тут тоже всё непросто оказалось! Реплики из снов произносят совсем другие люди, вышивка с кофточки, которую снимал с героини любовник, совпадает с деталями интерьера, а сам красавчик мэтр Артис вовсе не спешит набрасываться на Тари с определенными намерениями. Ах, какая жаль!

В общем, за оригинальность завышаю оценку книге. Хотя без центрального героя, распутывающего все-все сюжетные линии, история выглядит как будто бы незавершенной.

2 июля 2023

Элиза

Понравилось, чувственно и легко
22 июля 2024

Juliette

Очень короткая история. Сложный мир, который не раскрыт, интересные на первый взгляд, но не раскрытые персонажи и их постельные утехи.
5 августа 2023

Julyova

.. но не дотянула. Потенциал очень хороший, замечательная идея, но. Сама история достаточно короткая, оттого пошло много проблем. Интересный мир, без которого тяжело воспринимать происходящее, классные герои и их горячие постельные утехи. Мир не раскрыт, герои так и остались загадкой, их мотивы не до конца ясны. Очень жаль, я бы с радостью прочла бы эту историю в более развернутом и проработанном виде.
2 июля 2024