«Подземелье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Александровны Ременцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Подземелье»

Kristina_White

История любви Лики и Макса, встречающая новых читателей, вначале кажется чем-то обыденным. У каждого из нас, была первая любовь и жгучая страсть, которая повлияла на наше восприятие в будущем.

Но, их времяпрепровождение престало быть обыденным, после посещения заброшенного замка. Я впитывала в себя каждую сточку о том, как он выглядел снаружи и изнутри (люблю смотреть каналы о заброшках, как там бродят люди, сидя при этом на диванчике), если вы разделяете мою любовь к таинственности таких мест – вам понравится.

Поэтому моё воображение взбудоражили жители заброшенного замка – древние демоны похоти, суккуб и инкубы. Да, у них есть иерархия, в чём мы разберёмся в ходе чтения. А уж когда вы узнаете, кем демоны приходятся друг другу...

Вот и попались наши голубки, в лапы искусителей.
Самое главное, что мне понравилось – автор не романтизирует зло. Да, демоны красивы и искусно владеют своим, а потом и чужим телом, но они ЗЛО.

Очень четкое описание суккубы Веринии, которая своим темпераментом, с первых строк заставляет читателя возненавидеть её. Безжалостная демоница, которая сексуализирует буквально всё и строит под себя всех инкубов. Вот где матриархат.

Её главный «помощник» – Илиас, заставит вас покататься на эмоциональных качелях. В какой-то момент, он даже начал мне нравиться, но... Переживания о любви Макса и Лики, снимут розовые очки.

Главные герои удивляли своей стойкость и радовали тем, что подсознательно, в душе, оставались верны друг другу, что и помогло им победить.

В этой книге много похотливых сцен с участием демонов, но самое главное, что все их ухищрения по соблазнению душ Лики и Макса, ничто по сравнению с их верой друг в друга.

История героев, покажет читателю истинную любовь, через призму похоти.

6 сентября 2022

MariyaKirichenko796

Необычное произведение на стыке жанров. Тут без сомнения качественный мистический триллер, но кроме него добротное фэнтези и мощная, сюжетообразующая любовная линия. Начало под стать голливудским фильмам. Полуразрушенный замок с дурной репутацией и пара молодых людей, приехавших сюда за новыми впечатлениями.

Макс и Лика знакомы больше года. Вроде бы любят друг друга, но жениться не спешат, а текущие отношения уже потеряли остроту. “Что-то ты стонешь подо мной всё тише и тише. — Ха! Да мне приходится пять поз поменять, чтобы довести тебя до кульминации”. В чём-то я согласна. Обидно, когда страсть в паре медленно гаснет. Но способ, который они выбрали… Ох, если бы они знали всё с самого начала.

Древний замок — обитель демонов. Тех, кого называют слугами Лилит, инкубов и суккубов. Поддавшись искушению и занявшись любовью на траве возле замка, молодые люди попали в смертельный плен.

Дальше история развивается как полноценный триллер. Видения, призванные свести героев с ума, действуют и на читателя. Монстры в зеркалах вместо привычного отражения, кровавый душ, ледяные прикосновения. Уж на что у меня крепкие нервы, а было неуютно. И главное, никаких особых извращений. Тебе страшно, потому что автор умело нагнал атмосферу. Заставил поверить, что спасение нет, и самое плохое случится прямо сейчас.

Насилия в книге много, это правда. Но я напомню, что речь идёт о демонах. Настоящих демонах, а не рогатых красавцев с обложек любовных романов. У этих существ особая логика. Они — дети Лилит, воплощения энергии тёмной женственности. А там боль, страх, возбуждение и удовольствие не отделимы друг от друга. Большая редкость в современном фэнтези, когда характер потусторонних существ выдерживается настолько строго.

С мифологической составляющей в книге в принципе всё в порядке. Те, кто в теме, увидят множество аллюзий и на библейские сюжеты, и на древнегреческие мифы. Первая попытка Макса и Лики выбраться из подземелья замка чем-то напоминает историю Орфея и Эвридики. Там тоже был приказ “не оглядывайся”, который герой нарушил. И в итоге путь на волю, обратно к свету, оказался для них таким долгим и сложным.

Кстати, предсказать сюжет практически невозможно. Ты читаешь и действительно не знаешь, куда повернёт история в следующей главе. Необычных ходов более, чем достаточно. Я не верила в счастливый финал до самого эпилога. Будет ли он? А вот не скажу. Хоть это и любовный роман, но в этой книге финал - большой спойлер.

Как и описание второстепенных персонажей. Особенно упоминание, кто на самом деле является главным злодеем. Вы удивитесь, но и тут возможны варианты. Хочется только аккуратно предупредить: “Всё не то, чем кажется”. И посоветовать просто следить за историей. Чудеса возможны даже в таком мире.

13 сентября 2022

Ольга

Не знаю даже что написать, безвкусное чтиво… Ничего пикантного в книге вы не найдете, слишком в лоб все написано. Не говоря уж о том, что сюжет высосан из пальца. Дочитать к сожалению не смогла, на половине книги сдалась. И еще ужасно раздражало большое количество грамматических ошибок.
13 апреля 2024

Мария Кириченко

13 сентября 2022

whitekr...@mail.ru

Вот и попались наши голубки, в лапы искусителей.

История героев, покажет читателю истинную любовь, через призму похоти.
6 сентября 2022

ink...@yandex.ru

Готовый сценарий к готическому эротическому фильму. Атмосферно. До вкусной эротики не хватает подробностей, а для триллер-романа слишком много однообразных постельных сцен. Ну сейчас прям средненько, а потенциал хороший. Вот бы приложить руку хорошего редактора😏😏
28 мая 2024