«Вендетта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Мейер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вендетта»

Oksana__poli

Яркая, сочная история, где герои ходят по грани своих чувств и эмоций.

Все началось с мести.
Месть в этом романе как отдельная героиня, которая вместе с Роксаной и Кейдом рассказывает читателю свою историю.
Из-за богатеньких мажоров она потеряла самых близких людей и теперь вынуждена выживать в этом жестоком мире, как умеет.
Он отомстил ей по прихоти своей школьной подружки.
Её ответная месть привела его к потере мечты и практически к смерти.
Каков будет его ответный шаг? И сможет ли месть спустя несколько лет принести покой в его душу?

Ох, и яркая вышла история! Её не просто читаешь. Она, словно кадры кинофильма, проносится у тебя перед глазами. Интересного, увлекательного, остросюжетного. С красивыми героями, горячими сценами и неоднозначными ситуациями.

Роксана далеко не кисейная барышня. Да и хорошей девочкой ее не назовешь. Ей есть ради чего жить, и она крутится, как умеет. Не всегда честными методами, но и у нее есть свои принципы.

Кейд Адамс - тоже не образец морали и нравственности. Но этот герой цепляет своей харизмой и какой-то особенной темной притягательностью.
Противостояние этих двух героев вызывает целую бурю, ураган, торнадо, стихийное бедствие. Между ними так искрит, что это невозможно не почувствовать. Очень ярко, очень чувственно, очень эмоционально!
Я не знала, чего еще могут выкинуть герои, чего от них ожидать и куда в итоге заведет их личная вендетта. Но тем и интереснее.

Читала с большим удовольствием. Сюжет цепляет, как и сами герои. Ты ходишь вместе с ними по грани жизни и смерти, по грани эмоций, по грани приличий. Описание чувственных сцен подается автором красиво и вкусно.
Финал расставил все по своим местам, и я рада, что он именно такой. Приятное послевкусие от прочтения. С удовольствием продолжу знакомство с творчеством автора и дальше.

14 сентября 2023

AnastasiyaKareva551

Как всегда книга просто супер!
Чувственная, интересная и горячая история. Всё написано понятным языком, гг герои классные и хорошо раскрыты.
Характер главной героини вообще бомба, не заезжанный как в многих романах, она не та девушка которая будет ныть и в обмороки падать.
История Роксаны и Кейда - это эмоциональный взрыв и наркотик для любителей где всё на грани, противостояние характеров ну и конечно счаствый конец.

Конечно хотелось бы побольше раскрытия любовной линии, по ощущениям как будто это не конец истории, а только её начало, однако, Лана решила что на этом всё, возможно, автор порадует продолжением в будущем, посмотрим.

9 ноября 2022

Alex_Bezuglaya

Красивая обложка, интересное содержание, приятное послевкусие. Иногда сложно объяснить, чем так хороша книга, но мне очень понравилось и всё тут. Просто запало в душу.

Немного о сюжете:
Потеряв в раннем возрасте родителей, Роксана со своим младшим братом остаётся на попечении не совсем благополучных и далеких до адекватности родственников. Попытки заработать хоть немного денег приводят ее в уличную банду, промышляющую грабежом и другими темными делишками. Одновременно с этим Рокс пытается учиться, не привлекая лишнего внимания в универе. Ей это удаётся до одного «знакового» момента, который она не может просто забыть и пустить на самотёк — пасть жертвой самого популярного и богатого красавчика университета не просто морально тяжело и унизительно, но и по-своему полностью убивает надежду на нормальную жизнь в будущем, так как приходит понимание того, что до такого уровня никогда не дотянуть. Почему бы не проучить такого парня и не приземлить немного? Есть цель, есть план, но в какой-то момент что-то идёт не так, и вот уже руки Роксаны по локоть в крови…
Ну и встреча через годы, когда ничего уже нельзя исправить, эмоции через край, но надежда на обоюдное прощение, пусть маленькая, но существует. Как же героям удастся справиться со всеми трудностями и построить не омраченное прошлыми обидами совместное будущее?..

Многие скажут, что сюжет примитивен, ничего нового нет, но я с этим в корне не согласна — у автора есть свои фишки и козыри, с помощью которых она самые обычные вещи делает вкусными и привносит свою щепотку оригинальности. У Ланы я пока не встречала классического young adult романа, но часто в ее произведениях упоминается жизнь героев в студенческие годы, и мне крайне импонирует то, как она описывает эту студенческую жизнь, буллинг в универе, первую влюблённость, хобби героев, учебу и тд.

Судьба обоих героев не проста, и каждого из них можно по своему понять:

Кейд — богатенький избалованный мальчик, пресыщенный вседозволенностью и всеми благами, которые можно купить за деньги. При этом его жизнь абсолютно пуста, а единственной отдушиной и способом уйти от реальности является спорт. Потеряв эту возможность, он теряет и всякую человечность, столкнувшись с не очень красивой действительностью и узнав, каким образом его семье достаются деньги.

Рокс — пример далеко не идеальной, не типичной героини, но такой ее сделали жизненные обстоятельства и потребность защищать единственного близкого человека. Вынужденная рано повзрослеть, она выбрала для себя тактику нападения при малейшей внешней угрозе, но при этом у неё были свои понятия о чести и справедливости. Даже наломав дров, она максимально пыталась исправить свои ошибки, а неприятности, свалившиеся на голову, считала заслуженным наказанием.

Жизнь преподала героям свои, довольно жестокие уроки, но в конце концов, расставила всё по своим местам, подарив настоящую любовь и смысл существования.
Ну а Лана Мейер сделала максимум возможного, чтобы мы, читатели, ощутили все оттенки чувств героев, впитали в себя этот невероятный коктейль разнообразных эмоций и в очередной раз сделали выводы о том, что месть никому ещё не принесла счастья, а прощать — прерогатива по-настоящему сильных людей.
17 сентября 2023

natusek

Данная книга очень напоминает книгу "Опиум" того же автора. Только имена другие. К середине я уже поймала себя на мысли о том, что где-то я это уже читала...Кейд это почти Тайлер, а Роксана это почти Дженна. И если в той книге конец был более менее закономерный, то здесь я вообще не поняла, почему книга называется Вендетта? В аннотации сказано, что Гг будет мстить, но этого нет. Вместо этого сказочный конец, который ну совсем не кажется реальным...Как можно так инсценировать?)Ага, нет экспертизы и никто не поймет, что на самом деле это не так...В общем, разочарование

14 марта 2021

Alexandra Bezuglaya

Немного о сюжете:

Судьба обоих героев не проста, и каждого из них можно по своему понять:

17 сентября 2023

Нигора Охунова

Книга мне очень понравилось читала с удовольствием
21 августа 2021

nata...@mail.ru

Легкая книга
5 марта 2022

Svinky

Первый сольный роман автора, который я читаю. И я довольна.

История динамичная, события развиваются очень бегло. Роксана – танцовщица в ночном клубе, Кейд – ее начальник. У них есть общее прошлое, но он об этом не помнит. Из-за этого он заинтересовался в ней сразу, а она от него бегает. Химия между ними – вау, а когда нам рассказали про то, почему раньше (сильно в прошлом) у них никаких предпосылок к этому не было, стало для меня даже еще круче.

17 февраля 2024