«ВАМП. Практикум по целительству» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Ежовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «ВАМП. Практикум по целительству»

Дария Лис

Может кому-то нравится читать/слушать множество описаний и подробностей, которыми автор раскрывает нам мир и сцены, которые никак не влияют на сюжет, но мне нет.
Мне не интересно потому что я цепляясь за информацию, жду как она повлияет на дальнейшее развитие сюжета или где именно пригодится и оказывается, что она была бесполезной.
Люди их имена и внешность, я их пытаюсь запомнить, а потом они просто пропадают и не факт что нам снова их покажут.

История где к ней подбивал клинья плохой преподаватель... как итог эти сцены не дали нам ничего кроме того, что главная героиня в них участвовала.

Нам в начале очень много и подробно рассказывают о гильдии воров и борделе и... потоп на долгий период о нем забывают и стает вопрос, почему она больше им не нужна, почему больше не ищет как заработать денег? И конечно они ещё объявятся, но пока слушала долгие описания учебы, спорта, бытовых проблем, уже забыла что было в начале книги.

Героиня говорит, что не хочет выделяться, но постоянно выделяется. Выпивает зелье на уроке и у нее единственной супер редкая реакция организма. Думаете это как-то повлияет в дальнейшем на сюжет или выстрелило где-то? Не факт, но можно зажать кулочки и верить в лучшее.

Она прячется, она скрывается, она всем врёт... Интрига правда? Вот она сидит в трактире, ждёт проводника, в трактир заходит ее препод, а не тот проводник которого она ждала, и думаете было бы логично услышать от нее вопрос: "а что вы тут делаете? Зачем искали встречу со мной?" Но нет! Она ему говорит: я соврала вам и всей академии. С моими родителями случилось вот это, мне нужно в супер опасное место.
Где логика? Где ее настороженность и чувство самосохранения? Она постоянно сомневается что этому мужику можно верить, но при этом постоянно слепо верит.

Потом опять бесполезный трёп ни о чем. Она лечит мужа квартирной хозяйки, уходит от нее в общагу, а в общагу не заселили, а везде ей отказали сдать квартиру, а тут она пошла к знакомым и автор, чтобы обеспечить героиню комнатой на три недели облила двух парней кипящим маслом.
То есть героиня снова выпендрилась вылечив парней, но при этом вся такая невинная и несчастная. Автор, как же ты утомила облизывать эту Соньку! Даже если у нее хоть что-то плохо, тот тут же все выкручивается так, что все будет не просто хорошо, а героиня ещё и проявит себя как-то по особенному!
И через три абзаца ей дают комнату в общежитии.

Очень длинная книга, в которой так много описаний и не влияющих на развитие сюжета и персонажей сцен, что хочется головой об стену побиться.
Я выдержала 10 часов аудиокниги из 17. И знаете что? Оно того не стоило.
24 июня 2022

Кристина

Захватывающее произведение! В полном восторге!!
2 октября 2024

artis...@ya.ru

отлично
25 февраля 2024

Данная книга оставила неясное впечатление. Личность героини невнятная. Ее поступки и мысли хаотичны. А любовная линия никакая. Все шло к тому что она останется с преподавателем. Будто автор в самом конце передумал, и она осталась с другом.
19 декабря 2022

Аня Ярко

Согласна с предыдущими комментариями, история получилась длинная, но столько оставила нераскрытых вопросов, которых можно было бы избежать, просто не включая в повествование. Во-первых, куча историй подруг, знакомых и прочих, кто так или иначе вышел замуж или женился, а почему, как, зачем, вообще автору писать было неинтересно, будто бы читатель должен сам был додумать, почему, например, одна из одногруппниц гг не желала выходить за оборотня, или как свободолюбивая Корица стала женой бывшего графа. Любовная линия самой гг странная, то она любит учителя, и он к ней проявляет знаки внимания, то резко он уже ей приемный батя и женится на какой-то ревнивой блондинке, а она за пару дней понимает, что друг, которого она вообще ни разу на вспоминала, оказывается ее любимым и самым самым. В целом много чего можно привести, в плане нераскрытого в сюжете, как и слишком широко расписанного, в итоге книга получилось ни то ни се, на один раз.
15 сентября 2024