Рецензии и отзывы на Ее темные рыцари

Rose_of_dream

Стиль повествования нудный, серый, мертвенный, тяжёлый. Героиня инфантильна и глупа. Единственное, что спасло книгу от немедленного выбрасывания - это намёк на то, что у героини будет гарем из двух весьма аппетитных мужчин. Но увы, вскоре после намёка героиня истерично завопила, что не принимает таких отношений и вообще это мог придумать только извращенец. Желание читать сей опус тут же пропало полностью и навсегда.
    На всякий случай погуглила, будет ли в книге мужской гарем - спасибо пишущим отзывы со спойлерами! - у героини после долгих ломаний и кочевряжений действительно останется только один кавалер, а второй пойдёт на поиск своей половинки. Это лишь укрепило решение выбросить книгу и забыть о её существовании - глупо тратить время на чтение фрустрационых пописулек, когда авторша мужские гаремы любит и хочет, но сделать такую книгу не отваживается из-за предрассудков.

ElenkaC

Вампир и вертигр приставлены охраной к девице, чувствующей ложь. Этот талант делает Герду Гласом Полуночи. Девица не помнит событий последних 2-х месяцев и вся троица пытается выяснить, что случилось. А вокруг куча других тайн: прошлое героини, ее происхождение, странные и страшные знакомства. В общем-то городское фэнтези в довольно привычном по, скажем, творчеству Л.Гамильтон антураже. (Даже женоподобный вампир, сидхе и передача способностей посредством ритуала имеются. ) Вполне читабельно для тех, кому интересен такой жанр.

Byaka-Buka

От книги осталось неоднозначное впечатление.
    Сюжет долго раскачивался: события, недомолвки, тайны громоздились друг на друга до полной потери ориентации.
    Героиня ходит-бродит, плывет по течению и наблюдает за происходящим. Было скучновато. А вот во второй половине книги события понеслись галопом. Стало интересно читать и наблюдать за происходящим.
    Не понравилось то, что абсолютно все друзья и родственники ГГероини что-либо от нее скрывали, недоговаривали или обманывали. К ее 25-и годам самыми честными оказались рыцари, с которыми она знакома только два месяца. Интрига в сюжете конечно нужна, но на мой взгляд не до такой степени.

Книга не понравилась. Настолько все скучно и не интересно, что дочитывала с большим трудом. Герои совершенно не интересны, зачем вообще все это не понятно.
    Очень-очень плохая книга. Не понравилась совершенно! Автор совершенно, вот ни грамма, ни разу не переживал ни одной строчки. Просто добротно описывал происходящее. А происходило разительно мало. Скучно, не интересно, герои - никакие. Увидела, что это, оказывается, начало серии. Но ведь эта книга итак домученое "ничего", куда там? Возможно, кому-то книга понравится, но мне она не пришлась по вкусу...
    Не понравилось. В эмоции веришь с трудом, хоть описано все хорошо. Взаимоотношения строятся на каких-то животных восхищениях гг двумя мужиками. Любовная линия как таковая загублена в принципе. Один нет, да? Ну ладно, давайте второго. Еле домучила...
    Нудно, накручено. Не дочитала
    Обожемойчтоэтотакоебыло? Видимо, чтобы нарваться на добротный фэнтезийный роман в нашем времени, нужно выходить на поиски со специально подготовленным отрядом. Что можно сказать? Ну что-то же надо сказать. Вот зачем? Зачем автор заявила такой милый образ пухлой толстушки библиотекарши, который можно было любить и обожать и превратила все опять в "ясуперзвездалюбитеменяиботакполагается"? Ну зачем? Вначале все так хорошо начиналась, я думала, что наконец-то появилось что-то оригинальное, но...увы. Особо ничего не происходит. Действие оно, конечно есть, но давайте закончим на этом, ибо идея с потерей памяти ну не просто избита, она уже миллион раз забита до смерти и восемьсот миллионов раз воскрешена. Зомби идея, но в этой книге ничего нового. Эти два типа охранника - картонки были бы более живыми. И гг тоже - ой, этот такой "ох" и "ах", а тот такой "ррр" и "мурррр". Конечно, стоит отметить, что язык написания хороший, это радует, иначе вообще бы было нечитабельно. Впрочем, в целом мне не понравилось.
    LansdenSlays

Начало многообещающее. Всё. Только за это и дала единицу.
    Меня очень расстраивают такие книги, когда автор интересную задумку не раскрывает, а даже гасит. Глас Полуночи, триумвират, честное разрешение споров, потеря памяти, возможность начать всё сначала, загадки семьи. Из таких компонентов можно составить такой восхитительный сюжетный коктейль, но автор нас разочаровала. К тому же не ясна её возмущённая позиция о любви на троих - зачем? Выставить окружающих извращенцами, а ГГ белой и пушистой? Или как написали в одной из прочитанных рецензий (на этом сайте), что автору "хочется, но не можется", другими словами она не решилась на такое развитие событий? В любом случае, автор добилась только одного - выставила себя снобом, что в современном мире " не есть гуд". Либо сделала бы, что второго она не полюбила, а то сплошной фарс. Отдельные слова хочется сказать по поводу загадок и секретов. Перебор. Стало даже не интересно следить за поворотами, потому что в любой момент может вылезти что-то новое.
    А теперь Ггерои: парни отпад. Ну, по сравнению с девушкой, хотя и их нужно дорабатывать. Они получились очень похожими. А вот девушка... Это аморфное создание можно полюбить только за фигуру. Ни личности, ни собственных решений. Лишь одна отличительная черта - абсолютная честность, которой и то пользуется не по назначению. Ею манипулируют, её обманывают, предают, приказывают, а она как покорная овечка лишь плывёт по течению. Она ни разу ни с кем нормально не поговорила.
    После прочтения у меня создалось впечатление, что это не законченное произведение, а просто черновик. Сухо, сжато, сначала нудно, затем очень быстро. Задумка отличная, исполнение никакое. Однако, как говорится, на вкус и цвет. Читайте, может быть понравиться.

офигет просто наверно когда то ещё буду читать