Отзывы на книгу «В плену»

b__books

Отец Алисы при смерти, необходима срочная и дорогостоящая операция, а у девушки нет таких денег. На помощь приходит подруга, которая подталкивает ее заключить брачный контракт ни с кем-нибудь, а с самим Марком Ямпольским – очень богатым и успешным бизнесменом, которому нужна фиктивная жена для выхода в свет. По контракту Алиса должна прожить с ним три года, в его доме, вместе с его «необычностями». Но это не так-то просто.

Начало, где девушка сбежала от «монстра», а он нашел ее за считанные часы и забрал обратно, убив при этом ее бойфренда, меня ошарашило. Я сидела, пялилась в книгу и представляла Марка реальным бесчувственным извергом. Если бы повествование шло только от лица Алисы, я бы в напряжении читала оставшийся текст. Но вдруг удача – нам показывают мысли и чувства Марка – того самого чудовища под маской (причем, реальной маской, которая закрывает половину лица). И знаете, не такой уж он и монстр. Обычный мужчина, сломленный горем и пытающийся спрятаться под иллюзией грубости и цинизма.

В книге много непонятного и недосказанного. И почти с каждым персонажем что-то случилось – кома, авария, исчезновение или еще что-то в этом духе. Подобное мне показалось лишним, точнее говоря –многовато для одной истории. Отношения Марка и Алисы чем-то напоминали сказку «Красавица и чудовище». По крайней мере, мужчина поначалу ершился, внешне пытался быть холодным, а внутри сгорал от любви и других чувств.

В книге присутствуют интриги, тайны, предательство и дружба. Мне понравилось, что сюжет не стоял на месте, но иногда он мчался на неимоверной скорости, что я просто не поспевала за ним и путалась.
Начиная читать, я ожидала, что история будет про грубость или насилие, но ошиблась. Все логично и объяснимо. Все в меру и в рамках приличия. История мне понравилась, но все равно чего-то не хватило, а чего конкретно – трудно объяснить, возможно, каких-то романтических моментов (мне всегда мало романтики).

verga...@mail.ru

Это просто салат из всех возможных драм. И пропажи и похищения, и убийства и "как бы" убийства, и измены, и заблуждения, и лечение в больнице, и впадение в кому, и психиатрическая лечебница, и дети из детского дома, и шальные пули, и аварии, и трагедия в прошлом, и смерть отца (здесь даже двух), ух, это просто какая-то прям драма на драме!

Анонимный читатель

Книга полна слез и переживаний, очень тяжёлых переживаний для главных героев, но они находят выход, чтобы быть вместе! Любовь побеждает! Советую прочитать!

ирина демидкина

книга просто супер!!!!!!!!!!

Анонимный читатель

ну ни че так можно почитать советую

Наталья П

Грустно как-то все и серо. Но со счастливым концом. На протяжении всей книги боль, страдания, отчаяние, слезы.