quiz_vacation

Рецензии и отзывы на В плену

b__books

Отец Алисы при смерти, необходима срочная и дорогостоящая операция, а у девушки нет таких денег. На помощь приходит подруга, которая подталкивает ее заключить брачный контракт ни с кем-нибудь, а с самим Марком Ямпольским – очень богатым и успешным бизнесменом, которому нужна фиктивная жена для выхода в свет. По контракту Алиса должна прожить с ним три года, в его доме, вместе с его «необычностями». Но это не так-то просто.

Начало, где девушка сбежала от «монстра», а он нашел ее за считанные часы и забрал обратно, убив при этом ее бойфренда, меня ошарашило. Я сидела, пялилась в книгу и представляла Марка реальным бесчувственным извергом. Если бы повествование шло только от лица Алисы, я бы в напряжении читала оставшийся текст. Но вдруг удача – нам показывают мысли и чувства Марка – того самого чудовища под маской (причем, реальной маской, которая закрывает половину лица). И знаете, не такой уж он и монстр. Обычный мужчина, сломленный горем и пытающийся спрятаться под иллюзией грубости и цинизма.

В книге много непонятного и недосказанного. И почти с каждым персонажем что-то случилось – кома, авария, исчезновение или еще что-то в этом духе. Подобное мне показалось лишним, точнее говоря –многовато для одной истории. Отношения Марка и Алисы чем-то напоминали сказку «Красавица и чудовище». По крайней мере, мужчина поначалу ершился, внешне пытался быть холодным, а внутри сгорал от любви и других чувств.

В книге присутствуют интриги, тайны, предательство и дружба. Мне понравилось, что сюжет не стоял на месте, но иногда он мчался на неимоверной скорости, что я просто не поспевала за ним и путалась.
    Начиная читать, я ожидала, что история будет про грубость или насилие, но ошиблась. Все логично и объяснимо. Все в меру и в рамках приличия. История мне понравилась, но все равно чего-то не хватило, а чего конкретно – трудно объяснить, возможно, каких-то романтических моментов (мне всегда мало романтики).

Книга полна слез и переживаний, очень тяжёлых переживаний для главных героев, но они находят выход, чтобы быть вместе! Любовь побеждает! Советую прочитать!
    книга просто супер!!!!!!!!!!
    ну ни че так можно почитать советую
    Грустно как-то все и серо. Но со счастливым концом. На протяжении всей книги боль, страдания, отчаяние, слезы.

Другие книги серии «Звезда Рунета»