«Так называемый Я. Учения о пустоте и взаимозависимом происхождении» читать онлайн книгу 📙 автора ламы Сопа Ринпоче на MyBook.ru
  2. Зарубежная религиозная литература
  3. ⭐️лама Сопа Ринпоче
  4. 📚«Так называемый Я. Учения о пустоте и взаимозависимом происхождении»
Так называемый Я. Учения о пустоте и взаимозависимом происхождении

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В эту книгу вошли учения, данные ламой Сопой Ринпоче во время подмосковного ретрита в мае 2003 года. Простым и доступным языком автор знакомит читателя с глубочайшими положениями буддийской философии, такими как шуньята (пустота) и взаимозависимое происхождение, объясняет причины страдания живых существ и указывает на способы освобождения от этого страдания, даёт ряд практических наставлений по выполнению буддийских медитативных практик. Книга адресована всем, кто интересуется буддийской философией и духовными традициями Востока.

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

читайте онлайн полную версию книги «Так называемый Я. Учения о пустоте и взаимозависимом происхождении» автора лама Сопа Ринпоче на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Так называемый Я. Учения о пустоте и взаимозависимом происхождении» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
74 книги
Ученик ламы Цонкапы Гьялва Энсава, достигший просветления за несколько лет, сказал: достигнете вы реализации или нет – зависит от силы вашей преданности. Если вам кажется, что Учитель делает ошибки, не надо их замечать, но надо брать у него всё лучшее. Если ваш ум омрачён, то пусть даже все будды и бодхисаттвы усядутся прямо перед вами, вы не сможете их увидеть. Ваш ум будет проецировать такую картинку, что вы увидите перед собой собрание обычных существ. До тех пор, пока ум не очистится от омрачений, у вас нет шансов увидеть просветлённый аспект будд.
22 июня 2020

Пусть все, кто находится в коме, кто болен неизлечимыми болезнями, сейчас же исцелятся. Пусть те, кто страдает от депрессии, почувствуют в сердце покой и блаженство. Пусть те, кто хочет заняться духовной практикой, уйти в ретрит, но не находит для этого времени и возможностей, немедленно получат такую возможность и преуспеют в практике. Пусть те, кто ищет учителя, найдут его и получат все необходимые учения. Силою, накопленной мною в трёх временах благой заслуги, да обрету я способность следовать по святому Пути бодхисаттв. Я посвящаю все свои заслуги всем буддам и бодхисаттвам трёх времен точно так же, как все они – будды и бодхисаттвы трёх времён – всегда посвящали свои заслуги.
22 июня 2020

и смогу привести всех существ. к просветлению. и смогу справиться с этим в одиночку, не рассчитывая ни на чью помощь. Пусть я обрету такие же благие качества, какими обладал лама Цонкапа, и сохраню их как в этой, так и во всех будущих жизнях. Где бы я ни находился, пусть все существа, находящиеся вместе со мной в одном доме, городе, стране, мире, вселенной, никогда больше не рождаются в низших мирах. Где бы я ни находился, пусть все существа, находящиеся вместе со мной в одном доме, городе, стране, мире, вселенной, немедленно исцелятся от всех болезней.

Автор книги

Переводчик