Рецензия stella_rebella на книгу — Лады Кутузовой «Витька на Кудыкиной горе» — MyBook

Отзыв на книгу «Витька на Кудыкиной горе»

stella_rebella

Прекрасная добрая сказка от Лады Кутузовой @kutuzovalada "Витька на Кудыкиной горе", издательство books.vremya

Младшеклассник Витя едет погостить к бабушке. Что может пойти не так? Все! Ведь мама и бабушка - потомственные бабы-ежки, а отец сам Иван-царевич. Вот только у Вити никакого дара нет. А нужно выбираться и проявить всю свою смекалку, ведь мальчик со своей новой подружкой-кикиморой Васькой в тридевятое царство провалился.

Как приятно, что современные авторы пишут добрые, поучительные сказки. Ведь многие русские народные страшно читать даже взрослым. В сказочной повести же Лады Кутузовой никого не едят, голодом не морят. Не толкьо силой, а  смекалкой и добротой можно победить чудищ.
В конце книги есть чудесный сказочный словарик. Кот-баюн и водяной, русалки и леший, Данила-мастер и Гамаюн. На мой взгляд, благодаря повести можно начать знакомиться со всеми персонажами более подробно.
Советую книгу на возраст 6+ и до бесконечности. Всем, кто любит добрые истории и сказки.

19 февраля 2020