«Прекрасный Грейвс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Л. Шэна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прекрасный Грейвс»

SelestinaGrando

Сразу скажу, это моя первая книга Л.Дж.Шен, так что сравнить мне не с чем. Поэтому отзыв получился исходя из «соображений в целом».

Мне книга понравилась. Я считаю, что все поступки героини достаточно мотивированы, что то, с ней произошло, действительно должно было откликнуться ее такими действиями и никакими иначе.

Жизнь бьет ее под дых раз за разом. Логично, что страх — ее естественная реакция. В большинстве своем мы, нормальные люди, предпочитаем избегать боли всеми доступными способами.

Конечно, есть пара моментов, которые меня все же вывели из себя. Это момент близости, «доведенный до реализма». Но все же, до душа оставался один шаг, пусть сначала Эверест вымоется, а? Ну как теперь это развидеть?

Обычно мы ругаем авторов за постоянное «она пошла в душ», а здесь получается совсем наоборот: «А не сходить ли тебе в душ, Эверлинн?!».

Кстати, именно такими словами мне хотелось послать героиню в конце, и умолять автора вырезать три предпоследние главы. Хотелось кричать: да ладно, брось, я уже и сама могу додумать, что все хорошо!

Но несмотря на все это, подчеркиваю, мне понравилось. Многое в книге сделано мастерски. В целом, я в восторге от самой идеи. Некоторые вот не верят, что можно шесть лет сохнуть по одному человеку, а я вполне себе верю. Такая история очень даже могла случиться в жизни, ведь в ней все, что могло пойти не так — не так и пошло.

Для себя считаю автора удачно открытым! Дзынь!

22 января 2024

limbi

Слушайте, а это точно Шэн? Может в издательстве что-то перепутали?

Это далеко не первая книга автора, ко орую мне довелось прочесть, и такое ощущение, что это писала не она... ну или она, только в каком-то бредовом припадке.

Хотя, не важно даже, кто это написал... История просто ужасна. Абсолютно нелогично сюжет, бестолковые герои и слитые сюжетные линии.

Не то чтобы я придиралась к роману. Наоборот, мне и в голову не приходило ждать от него каких-то великих мыслей, но даже для развлекательной литературы - эта книга слишком плоха.

Ох, чувствую, без спойлеров тут не обойтись. Так что, если вы не заметили плашечку с предупреждением... подумайте, стоит ли читать дальше ;)

Основные события книги крутятся вокруг своеобразного любовного  треугольника: главная героиня и двое мужчин, в которых она влюбилась с разницей в шесть лет.

В 18 лет героиня познакомилась с парнем по имени Джо и влюбилась в него с первого взгляда. Видимо чувства были такими сильными, что она даже забыла узнать его фамилию. Да и он этим фактом не озаботился, потому что хотел как можно скорее закрепить их чувства странным соитием. В общем, после проведённой ночи, и Джо и Эвер решили, что они теперь пара. Но когда  спустя небольшое количество времени, мать Эвер погибает - девушка решает, что недоступна радостей жизни и выбрасывает телефон в океан.

И внимание! Теряет ту единственную связь с Джо, которая у неё была. Проходит шесть лет... Эвер уехала из родного города, бросила учёбу и живёт практически в трущебах, работая гидом в Салеме. Вме это время она с парнями не встречалась и вообще вела монашеский образ жизни, но пропавший кот становится причиной её знакомства с Домом, который наконец-то пробил брешь в  её чувствах.

Видите ли , Эвер все эти шесть любила Джо и думать не могла о других. Но Дом заставил её пересмотреть свои планы на жизнь без парней. А фамилия у Дома, конечно же Грейвс... и вот тут я подумала: ну нет! Эта фамилия должна быть у главного героя любовника, а им явно является Джо, фамилию которого мы конечно же ещё не знаем. Короче, Джо и Дом оказались родными братьями, а я так надеялась, что будет какое-то другое объяснение...

В общем, спустя шесть лет, Эвер таки нашла Джо снова, но решила, что не может предать Дома и даже согласилась выйти за него замуж. А дальше автор то ли не знала, как разрушить все, что напридумывала, то ли она заядлый любительница мексиканских сериалов, но Дома сбила машина. Он погиб. Эвер узнала, что у её жених была подруга, с которой он встречался уже три года и непонятно, зачем ему вообще приспичило жениться тогда на ней.

Все эти события заняли чуть больше половины книги, но тут был хоть какой-то движ. Остальная часть истории посвящена тому, как Эвер то пыталась снова сойтись с Джо, то считала себя проклятой и сбежала от него. Это было дико раздражающе и утомительно, точно так же, как и шутка про убийцу с топором. Почему-то герои шутили только об этом, как будто больше тем для шуток не было.

Книга разочаровала меня до такой степени, что я даже побоялась писать отзыв сразу после прочтения. Хотя он и сейчас вышел не самым удачным, потому что даже спустя сутки меня все ещё бесит абсолютно все в этой истории. Если бы это было моё первое знакомство с Шэн, я бы не стала читать ни одного её произведения.

20 февраля 2024

Ирина Делянова

Как же сложно, но в итоге было интересно прочитать этот роман. Думаю, мне тоже нужно теперь сходить к психологу)
21 февраля 2024

fasci_no

Знаете, когда я открывала для себя творчество Шэн, то начинала с потрясающих, горячих, слегка абьюзных, но очеееень притягательных историй. С ними было шикарно отдохнуть и пойти дальше. Однако с каждой новой прочитанной книгой, в буквальном смысле, открываю все новые грани её таланта.

— Линн, милая моя, — шепчет он, поймав губами очередную слезинку. — Мне жаль, что последние несколько лет делись тебе нелегко. Я здесь, чтобы изменить это. Доверишься мне?

«Прекрасный Грейвс» отличается от всего, что читала у Шэн до этого. Я плакала буквально всю книгу: от умиления, боли за героев, сюжетных поворотов и счастья. Здесь такие эмоциональные горки, что в какой-то момент начинаешь просто надеяться: нам все же оставят шанс увидеть героев вместе. Желательно, живыми.

— Ты вызываешь у меня такие чувства, какие не вызывает никто другой, Дом, — признаюсь я. Каждое слово звучит искренне. — Ты — олицетворение надежды.

Эверлинн знакомится в путешествии с Джо и между ними сразу вспыхивает страсть. Всего за день вместе они осознают — это не простое увлечение, а настоящее чувство, которое хочется сохранить. Однако у судьбы на все свои планы.

— Пока в тебе есть жизнь, ни у кого другого нет шансов находиться рядом со мной.

Не буду говорить ничего больше о сюжете, чтобы сохранить ваш интерес... скажу лишь, что всю первую половину книги недолюбливала гг. Считала её слишком слабой, неуверенной, замкнутой, холодной. Так было ровно до момента, пока она не рассказала свою историю.

— Тяжело прощать людей. Как и себя самого.

Дом — парень, которого встречает Эверлинн спустя годы. Он обаятельный, невероятно милый и заботливый. У него за плечами есть своя непростая история, которая способствовала тому, чтобы он стал именно таким. Какие бы противоречивые эмоции он не вызывал к финалу романа, все равно восхищаюсь его выдержкой и любви к жизни.

Впервые за долгое время в верю во что-то хорошее.
А именно, в семью.

Джо... самый сложный по эмоциям герой. Сначала искренне не понимала, как в него можно было влюбиться... А потом сюжет опять развернулся неожиданным образом и все встало на свои места. Они с Эв — отражение друг друга.

— Мне страшно делать какой-либо выбор, — в моем голосе чувствуется дрожь, когда я это произношу, подъезжая к своему району.
— Знаешь, что ещё страшнее? — спрашивает она. — Не делать выбор совсем.

Вообще, Шэн создала, на мой взгляд, очень сильный в психологическом плане роман. Помимо основного сюжета она постоянно обращала внимание читателя к темам любви жизни и сложности восприятия смерти, болезням и ценности здоровья, бездействию и борьбе. Глава за главой она на контрастах заставляла почувствовать все грани происходящего и лучше понять как персонажей, так и самих себя.

Было больно.

Было стеклянно.

Было потрясающе.

— Будь моей навеки, Эвер. Стань моей женой. Матерью моих детей. Тем человеком, с которым совместно подаю налоговые декларации. С тобой я хочу все. Пережить все самое плохое и хорошее. Всё самое скучное и, наоборот, захватывающее. И все, что между этим.

Я не скоро рискну перечитать роман, однако он точно останется среди лучшего и сильного этого года.

3 марта 2024

olva...@gmail.com

Книга просто отличная. Рекомендую.
8 апреля 2024

kati4kina

Очень необычный сюжет для любовного романа, а тем более от Шэн (простите меня фанаты Шэн, но я до сих пор от шоколадного батончика отойти не могу).

Сюжет условно разделен на несколько ключевых частей: Испания, Сан-Франциско, Салем, Сан-Франциско.

Две подруги решают весело провести лето и отправляются в Испанию. Море, пляжные вечеринки, знакомства и любовь. Твое тебя всегда найдет - это как раз про Джо и Эвер. Случайное знакомство длиною в книгу….

После событий в СФ для девушки начинаются «черные времена». Ну правда, я понимаю горе, но кто-нибудь отвел бы девушку к психотерапевту. Вместо этого она сбегает в Салем (кстати, очень необычный выбор города для любовного романа), а отец и брат только звонят с обидами, почему она не приезжает.
А девушка собирает чувства вины просто как грибы, и за это виновата, и за новую подругу тоже…

Теперь Доминик (Дом). Вот он мне сразу не понравился. Чересчур идеальный, и хороший манипулятор. Я была на 100% уверена с их первой встречи, что он сразу «прочитал» все проблему Эвер и стал этим пользоваться, т.к. На тот момент она просто не в силах распознать, что происходит.

Из всей книги я очень люблю только Джо. Если у Эвер навязанное чувство вины ею самою, то у Джо - формировалось с детства. Он не такой как брат, ему больше «повезло». И он готов терпеть. Сначала брата, потом девушку, потом отношение родителей и девушки. Да от этой всей ситуации бежать надо не глядя!

Концовка - это были те еще эмоциональные качели. Люблю - не люблю, не трогай меня - дай я тебя полапаю.

В общем и целом, как любовный роман со стеклом очень даже не плох!
Много красивых и философских цитат, есть о чем подумать.

16 апреля 2024

Елена Токмакова

Прочитана книга одного из самых моих любимых авторов Л. Дж. Шэн и хочу сказать, что эта книга не так сильно меня впечатлила, как например книга «Дьявол носит чёрный», сейчас вам и расскажу почему.

Главная героиня примерно до середины книги выглядела какой-то подавленной и бесчувственной (да, конечно у нее на то были причины, но все же мне показалось, что она чересчур много думала в своей голове и должна была пытаться выбраться из этого состояния самостоятельно).

Два брата, очень разных между собой, простой и идеальный, умный и обычный.

Доминик - весь такой благородный и добрый, на деле оказался совсем не таким человеком, и как хорошо, что мы выяснили это до их свадьбы, мне немного жаль было его по сюжету в конце, но это естественная реакция нормального человека.

Джо - парень, который поначалу казался ловеласом и плохишом потом приобрел совсем другие характеристики и чувства, как для меня, так и для героини.

Слог автора, моя любовь, читается книга просто и легко, здесь вас ждет много стекла, в некоторых моментах я не сдержала слез, но что меня порадовало - так это счастливая концовка истории, за что отдельное спасибо автору.

В любовную линию Эвелинн и Джо я не поверила, скажу честно, в любовь с первой встречи и потом сразу же секса, после которого они не могли забыть друг о друге слабо верится; так и не поверила в чувства Доминика и любовь. Мне кажется, что автор немного не раскрыла обе линии, чтобы я бесповоротно поверила в чувства.

Истории ставлю 4 из 5, просто потому что в конце истории все же я смогла понять и Эвелинн и Джо, и ощутить между ними зарождающиеся чувства.
27 апреля 2024

Павлютина Оксана

При прочтении книги, ощущение, что находишься постоянно эмоционально в вязком тумане. Тяжёлая судьба у героини. Звезду снизила, потому что не очень поняла ее метания и непонимание что он ее любит в конце книги, о чем он говорил неоднократно. Из за этого немного затянуто.
4 марта 2024

RiyaBooks

Очень много прикольных цитаток, очень мало смысла. Да,простят меня фанаты этой истории, этого автора. Но, эта книга еще та Санта Бабрана минималках. Во-первых, есть ли хоть капелька мозгов у Эвер? Как минимум, преждечем кричать, что ты пара с Джо можно хотя-бы узнать его фамилию. А, так да,сразу переспали, потом решили сказать,что они пара. А, фамилия? Зачем? Чет 100 лет можно будет случайно узнать. Когдачуть не вышла замуж за его брата. Кстати имя еще у этого брата – дурацкое. Но, это не так важно. Брат. По неожиданностиего решила сбить машина. Самые неожиданные моменты и сметь персонажей – все вэтой книге. Зачем он хотел жениться на Джо, если у него была девушка? Видно онунес эту тайну в могилу.

Эвер вообще бесила меня всю книгу: игнорила подругу,выкинула телефон, где была переписка с Джо, обижалась на всех, страдала по Джо.Короче столько у меня к ней вопросом. Но, хотелось бы спросить один: «ты вообщеадекватная?».

16 апреля 2024

Alina Ust