«Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Курбан Омаров, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам»

mira124

Вернее, если все складывается благополучно, я все сам-сам, добился, взобрался. А то что тебя таким смелым и ловким сделали и вырастили родители, окружающие поделились опытом своим, чему-то научили, – забывается. А вот если все покрыто тленом и мраком, тут однозначно все виноваты – правительство, начальство, сосед из квартиры сверху и вон тот мужик из телевизора. Как так получается, что успех мы готовы приписать только себе единолично, а все неудачи раздать окружающим? Мне это кажется не очень правильным. Зрелый человек умеет нести ответственность за все, что происходит в его жизни, за выбранный путь и результаты.

Помнится, только недавно, читая "Женщины созданы чтобы их..." Вячеслава Праха, я жаловалась, что мне не хватило мужского взгляда и рациональности...
Так вот, что хотела то и получила.
Вообще не ожидала, что Курбан Омаров (многие знают его только как мужа Ксении Бородиной) настолько откровенный, душевный, чувствительный, и в то же время, мудрый, умный человек.
Народная мудрость гласит что: "Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мужчины". Так вот, Курбану Омарову почти сороковник, и он уже перепрыгнул рубеж, когда парни хотят гулять, веселиться, кутить и вести разгульную жизнь. Парень нагулялся и стал полноценным мужчиной. Зрелым, ответственным человеком, любящим мужем и заботливым отцом.
Пока читала, думала лишь о том, хоть бы все мужчины к этому возрасту становились такими: "созревали" настолько, чтобы отвечать за свои слова, нести ответственность за свои поступки и анализировать свою жизнь, отношения, и расставлять для себя приоритеты. Но, в общем-то, не секрет, что: "За каждым великим мужчиной стоит великая женщина, которая в него поверила". В этом случае для меня загадка, что Ксения Бородина настолько "великая", не в обиду будет сказано. Мы многого не знаем, наверное, они самые лучшие друг для друга...
Главный посыл книги, быть мудрее, быть собой, быть настоящей, не "сатана в юбке", или "обезьяна с гранатой" а сама "нежность и очарование". Думаю тогда, тот единственный, любимый человек, будет рядом с вами и не захочет вас никуда отпускать.
Лично я поняла, что мне нужно ещё поучиться мудрости направлять своего мужа, быть ему поддержкой, женской теплотой и нежностью разрешать конфликты и находить компромиссы. Быть мудрее его, но не подавать виду.
Всегда быть на шаг впереди своего мужчины - в силах каждой женщины, нужно только понимать и хорошо разбираться в своем любимом человеке. Зачастую, мы женщины, сами виноваты, постоянно придумываем себе невесть что и сами же в это верим, накручиваем себя. Считаем, что это он все нам должен, я сделала свои пять шагов, пусть теперь он как-нибудь постарается и сделает свои пять навстречу...
По факту, эта книга - размышления мужчины, который смог принять правильные решения и сделать самоанализ, а я очень люблю подобные книги. И это колоссальный жизненный опыт, который откроет глаза на многие, казалось бы, очевидные вещи.

P.S Что касается темы измены, категорически не согласна с автором, но каждый в этом вопросе остаётся при своем мнении. Тема детей - тоже есть расхождения, но у меня и не должно быть полного единения с автором, каждый волен делать как считает нужным, и выбирать свой путь, тем более, книга не является руководством к действию.

21 ноября 2020

JulaChaykina

А правда и реальность в том, что мужчины и женщины действительно с разных планет. И как бы не кричали поборники смысла и морали о том, что в этой книги нет ничего особенного, что это очередная попытка обогатиться за счет фанатов, книга очень крутая и очень интересная.
я уже не раз в своих рецензиях писала, что нет плохих книг ,есть не очень качественные. В любой книге, даже в наивном бульварном романе, можно отыскать что-то новое и интересное лично для каждого. А в этой книге этого добра хоть отбавляй.
Да товарищи, это действительно прописные истины, да по сути, авто не принес ничего нового с точки зрения психологии, но...
Но давайте не забывать, что это и не профессиональный талмуд профессора психологии. Если уж на о пошло и мы говорим на тему о прописных истинах, то читайте надписи на обложке книг и их аннотация перед прочтением, это уменьшит вашу разницу между ожиданием и реальностью.
И так вернемся к книге. В ней действительно описаны достаточно обычные, что называется прописные истины, но если они прописные, то почему же им никто не следует? Да потому что, нам кажется, что мы и сами все знаем, это же просто, а все что просто, воспринимается нами слишком обыденно и легко. Прочитав прописную истину мы можем сказать, что это ж и так понятно, мол чего это он всякую блаж пишет-то. Но знаете, истина истиной, а правда и реальность действительно таковы, что зная все это мы не пользуемся в своей жизни. Вместо того, чтобы говорить о том, что вы итак все знали до книги, вы попробуйте прочитав что-то простое, попытаться спроектировать, эту простую истину на себя и свою жизнь, и посмотрите, а так ли она проста, следуете ли вы тому, что считаете прописной истиной?
А что касается, того, что автор постоянного говорит о себе и свое семье, то это нормально. Потому то повторюсь еще раз, это не профессор психологических наук, который будет выдавать вам сухие и научные формулировки тех или иных теорий, явлений или процессов, это простой обыватель, который на понятном обыденном языке объясняет прописные истины, с иллюстрированием примеров из собственной жизни. И это огромный плюс, потому что все познается в сравнении.
К тому же, в этой книге столько чистого мужского сарказма, что Курбан Омаров, по моей версии, признан Королем сарказма осень 2019))))) Очень душевный человек)
А саму книгу можно легко разобрать на цитаты.

28 ноября 2019

Vikalavna

Если бы я не знала, что автор сей книги муж Ксении Бородиной, то я бы не знала, кто этот автор вообще. Я не слежу за их инстаграмом и жизнью в принципе, но прочитать книгу захотелось из-за названия, в котором я углядела точку зрения мужчины на отношения с женщинами. В принципе, в тексте есть обсуждения взаимоотношений полов, но также повествование не обходится без постельных подробностей автора. В принципе, это плюс, так как автор не делает из себя психолога, разбирающихся в семейных проблемах. Но это же и минус: слишком однобокая точка зрения. И, конечно, не обошлось без упоминаний семейной жизни с Ксенией Бородиной, которая мне была не интересна.
Книге поставила низкий бал за несвязность предложений в одном же абзаце и противоречие самому себе. Также есть описание проблемы в отношениях, но нет четкого примера их решений, просто: остудить огонь в очаге.
Бал добавила за мудрые советы, подсмотренные из книг про психологию отношений.
Видно, что книга ориентирована на поклонников Бородиной и их четы в целом. Ну и для заработка.
Глава про детей мне не особо понравилась, в плане воспитания детей разного пола. По-моему мнению, Курбан Омаров жёстко обходится с сыном, но с дочерью ведёт себя мягко. Не буду расписывать все, что там описано, просто скажу, что не вижу ничего хорошего, когда мальчику, в три года разбивший коленку говорят: вставай! Не рыдай, ты же мужик! И с детства отданный на бокс.. Вырастет ли из него понимающий и сочувствующий человек, я не знаю? Но надеюсь ...
Рекомендую прочитать про отношения книги действительно от психологов, если в этой книге вы ищите именно такой темы.

24 октября 2019

AnzaiShiploads

Очень жаль деревьев, которых не стало, чтобы напечатать эту книгу.
Чтение сего шедевра от силы занимает - 1,5 часа.
Абсолютно не обремененное интеллектом произведение из серии "трава зеленая потому что трава", я не спорю, может быть, какому-то проценту людей проще воспринимать прописные истины из серии " отношения просто так идеальными быть не могут, над ними надо работать", " с партнером надо разговаривать" и тд.
Возможно так же, что средний возраст читателя должен составлять 14-15 лет, чтобы это всё казалось "суперклассным", "вау" и таким откровенным, вы только посмотрите, он говорит о своей изменеее (ваау)

Всё о чем пишет автор известно всем ( и то что касается прописных истин, и все о жизни автора и его супруги, известно даже тем, кто не является фанатом и далек от этих "селебрити").

Считаю, что даже этому проценту людей (фанатам, людям, младшей возрастной категории) не должна понравиться эта книга, это какой-то, простите, выброс бессвязных историй из жизни с отсылкой на то, как я теперь поумнел и как я сейчас делаю, я я я ..как утверждает автор, ему в лс все время пишут.. хочется спросить у всех ,вот вы серьезно?

В общем, однозначный диз

Вообще не понимаю, почему почти каждая "звезда" в какой-то момент решает, что она настолько умудрена опытом, что её есть что сказать, и это будет потрясающе. Получается вот так вот, просто трата времени и денег.

3 октября 2019

ai...@mail.ru

👍☑️ понравилось
6 марта 2024

WolNa

Не являюсь поклонницей и фанаткой данного мужчины. Соответственно не слежу за его соц.сетями и личной жизнью, но как ни странно, знаю кто это такой. Поэтому чего-то глобального не ждала. Взялась читать из-за названия, вот привлекло оно меня и всё. Но не думала, что будет настолько никак. Как сказал сам автор, он не является профессиональным психологом, но при этом изучает её с восьми лет и даже практикует в личной жизни. Вот он и решил поделится с нами, какие выводы сделал за это время. Будем честны, как-то печально. Всё настолько банально и сказано уже ни один раз другими людьми, что читать пришлось вскользь, чтобы не заснуть. А ещё я заметила, что автор занимается самолюбованием. Настолько восхвалять себя и идеализировать, что попахивает "нарциссизмом". Особенно, когда знаешь чем закончился этот "идеальный брак". Увы, читать не советую. Уж лучше изучить проф.литературу.

8 марта 2024

romanov...@mail.ru