Рецензии и отзывы на Ученик Вороны

5.0
    QuintWheats

Читать всем и обязательно :) Спасибо автору!

Книга для любителей шаманского настроения, Духов и тонкого сенэн-ая ;) Эта книга определенно создана для тех, кто хочет окунуться в мистический мир, где царит шаманское настроение и мрачность Духов. Пропитанная приключениями по Москве, кладбищам и миру Духов, в этой истории приятно переплетаются юмор и драма. Отдельно про юмор. Много шуток и неловких ситуаций сенэн-айного характера. Это определенно оценят фанаты яоя :) Однако, несмотря на наличие намеков и всех шуток, отношения между Александром Вороной и Димой до конца не раскрыты и остаются приятной загадкой. Каждый увидит в этих отношениях свое: крепкую дружбу, преданность учителя наставнику, а может даже и оттенки слишком сильной привязанности. Именно такое недосказанное в отношениях я лично и люблю. Персонажи сильные, яркие. Александр Ворона заставляет влюбиться в него, следить за каждым его движением, словом и взглядом стеклянно-голубых глаз)) Дима, хоть и может показаться, что он не сильно ярок и харизматичен для главного героя, имеет свое обаяние. Думаю, без Димы Ворона не только бы не достиг своей цели, но и не смог бы показать себя, оставшись всего лишь грустным красавцем с благородной целью. Так что, как фанат Димы я скажу, не обижайте его) Отдельно хочется отметить второстепенных героев, таких как Нага, Лис, Древний Дух или, например, экзорцист, чью личность автор еще не раскрыл до конца. Про них хочется читать, про них желается знать, а не тупо перелистнуть поскорее страницы и забыть о них. Моя оценка 10 из 10. Душевная книга, в которую вложено много любви и заботы. Если вы хотите приятно провести время за чашечкой теплого какао, обернувшись в пледик и окунуться в прекрасную историю, то эта книга именно для такого настроения. Читать всем и обязательно :) Спасибо автору!
    Я очень рада, что нашла для себя эту книгу. Есть в этой истории что-то очень близкое, приятное и щемящее сердце. Это одна из тех историй, в которых "хочется быть", хочется жить вместе с героями дальше и совершенно грустно заканчивать читать. Я тянула с прочтением так долго, как могла, сладко вытягивая переживания))) Меня очень приятно удивили анимешные наклонности автора, оказалось, что Курата Гу не только хорошо пишет, но и очень даже "вкусно" рисует. Кстати, отмечу иллюстрации и обложку книги - очень атмосферно и мощно. Если выделять что-то самое прнравившееся мне, то это Глава "Её ловец снов и Северный Кунсангар". Столько эмоций вызвала во мне эта Глава! Одни только "палаточные моменты" и прогулки по воде чего стоят! Я молчу про шаманский обряд Александра Вороны. Как будто сама там побывала, до дрожи, безумно красиво. Я с нетерпением жду второй части книги и новых артов с персонажами этой книги. Всем советую к прочтению, спасибо^^