«Обрученная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Купавы Огинской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обрученная»

DinaNurieva

Девушка по имени Снежана, а теперь Селина очнулась в другом мире в другом теле и вынуждена разбираться в новых обстоятельствах и осваиваться в мире, где её постоянно пытаются принести в жертву. Хорошо хоть есть жених пусть и жутко пугающий, но зато готовый спасти о фанатиков Ордена.

На самом деле, поначалу было не просто разобраться в реалиях нового мира, поэтому удивлённые глаза Селины были вполне объяснимы. Более того, я отлично её понимаю, ведь сама сидела и разбирались кто есть кто ... Мир оказался очень непростым, со всеми их хейзарами, кейсарами, Рассах, Мирай, жрицами, Мудрым, фанатиками и тд. Но в то же время довольно интересно и необычно. Кроме того, тут есть пересечение книг, что тоже очень интригует)))

Что касается героини, то очень понравилось, что она точно не суперпупер монущественная, сильная и тд. Она обычная девушка, которая оказавшихся в новом мире и все реакции абсолютно нормальные. Более того, она ещё очень достойно и адекватео со всем справляется, не скатывается в истерику и слезы. Её непосредственность и порой обескураживающие ответы и поступки лишь добавляют ей обаяния. А способ успокоить нервишки заслуживает вообще шикарен)

Вэйд-жених Селины и главный дознаватель посовместительству оказывается несколько пугающим и жутким. Большую часть времени он молчалит, словно тёмная лошадка, от которой не знаешь чего ждать. Так и Селина относится к нему с большой опаской и настороженностью. Но когда приходится выбирать- уж лучше пугающий жених, готовый защитить, чем психованные фанатики или не менее непомешанный на опыта и экспериментах отравитель, который к тому же лучший друг Вэйда.

Ситуация заставляет Сэл постепенно делать шаги на встречу жениху. Но при этом мы видим насколько она не осознает того, как сама же к нему тянется, что ей с ним хорошо, спокойно. Развитие отношений й получилось очень невесомое, здесь нет яркого акцента на отношениях, лишь в конце истории этот аспект получает свое внимание. Конечно, в какой-то момент очень хотелось узнать больше о чувствах и мыслях героев друг о друге, прочувствовать их эмоции...

Книга интересная, с необычным миром и крайне самобытными героями, которые удивляют.

2 марта 2023

Adushka

Книга у меня прошла бодренько, хоть здесь и нет лихо закрученного сюжета. Понравился отравитель, прямо изюминка книги, а вот главный герой нет, настощий непробиваемый чурбан. Сама Селина боится Вейда и называет его "ужасом", и не знает, что ей делать. А вот жених, рад "новой" невесте, и даже пытается сблизится с ней, но невеста все время пытается избежать этого. На самом деле, ближе к концу книги Снежану, именно Снежану, в теле Селины, очень жаль. Я увидела, что она так и не приняла ни мужа, ни
всю ситуацию, смирилась, да, но не более.

Так, что история, на мой взгляд, вышла довольно грустная.

26 февраля 2023

Белка

Ироничная, с юмором, приключениями, история любви! Без розового… без слащавости, но так тоненько и так нежно !!! Читается легко ! Отличный роман!!!
17 мая 2022

traetaona

Неплохо написано, есть совпадения, но без роялищей, характеры у персонажей имеются, ведут себя правдоподобно, главная героиня очень правдоподобна и гармонична - вполне достоверная девица, не самая глупая, не самая смелая, не самая весёлая, ОБЫЧНАЯ!

И вот тут главный вопрос - а зачем вообще читать обычную для романа историю, с обычным сюжетом, обычной главной героиней, обычными другими персонажами и обычной концовкой?

UPD. В какой-то момент нытьё девицы надоело, её мучает не вопрос переноса в другой мир, не оставшиеся родные и близкие, не угроза её жизни, её "пытают" корсеты, швея, рестораны и прочие "ужасные" вещи. Захотелось, чтобы сиропная сладость происходящего разбавили настоящими невзгодами для тормозной девицы.

2 января 2024

aleksan...@yandex.ru

Хорошая легкая книга на вечер👍 романтики нет, интриг и детектива нет ☺ просто история одной пары в антураже иного мира с хэппи эндом🤗
8 марта 2019

Nataly

вот эта часть, понравилась меньше всего, ну во-первых по сюжету уже было понятно что там И как будет, интриги не получилось, Ну и в данном произведении автор перегнула, вот если Яна мне очень понравилась, как попаданка, она была достаточно смелая, общительная, но Не хамка, здесь просто можно сказать не переигрывайте, какие-то словечки, просто даже неуместные, поступки идиотские, какая-то странная причина, "я в той жизни решила, что не выйду замуж", То есть вы хотите сказать, что 21-летняя современная девушка, боится себе брачную ночь представить, да этот Веар, просто святой! Мужики Как всегда классные, второстепенные персонажи тоже, вот уже книга четвёртая, и так хочется чтобы и дел Мару любви досталось, вот про него бы книгу прочитала с удовольствием. Ну и опять же, в первой части, как-то Немного больше и понятнее прописывались чувства главной героини, А в последних трёх, Мужики очень настойчивые, внимательная, заботливые, а девки все, как будто их кирпичом по башке шарахнули такие ничего не понимают, никаких чувств не испытывают, всё время раздражаются и хамят, в общем в четвертой книге это было очень концентрировано. Ну ещё раздражало, что книга абсолютно не вычитанная, столько ошибок в падежах, опечаток, Ну на это можно, конечно, совершенно не обращать внимание, Но мне кажется автору надо быть повнимательнее к своим книгам
30 января 2024