«Пророчество из моего сна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ксении Власовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Пророчество из моего сна»

Алина Тимченко

Мир новый, а отношение как в средневековье.

Жуть, конечно, попасть в мир, где женщина ничто. Нет ни прав, ни свободы, все решения через отца или мужа. Девушке из прогрессивного мира тяжело принять такую реальность.

Но Мира не сломалась! Она оценила полученный шанс ( шанс на новую жизнь) и старалась найти свое место в этом неприветливом мире.

Хотя теперь она не Мира, а Аурелия. Новое имя, новое тело... и ничего ты уже не поменяешь.

Девушке очень повезло заключить фиктивный брак с... 😏 (не буду спойлерить). В общем, ей очень повезло. Ее муж ей позволяет многое. Даже в академию поступить и не запечатывать дар (хотя обычно девушек в этом мире лишают дара и ни в какой академии они не учатся).

Дар у героини сильный. Очень сильный. Она во снах видит будущее. И чтобы не упустить деталей, зарисовывает свои сны.

Интересная завязка, правда? Хотя сначала мне книга вовсе и не показалась интересной: простоватый стиль истории меня смущал, сравнительные обороты были понятны и в тему, но очень... тоже какие-то слишком простые, да и сама история (на мой взгляд) долго раскачивалась. Я уже подумала, что книга больше для подростков... и сама удивлялась: почему я продолжаю слушать то, что мне не нравится... Но книга уже была выбрана, а кухню нужно было убрать, поэтому с наушниками в ушах я бодренько пошла наводить порядки. И не заметила как втянулась в сюжет несмотря на незадавшееся начало и неудачные интонации чтеца (да, от чтеца я тоже не была в восторге).

Еще мне был непонятен момент с драконом (героиня оживляет его и всю книгу они неразлучные друзья). В этом мире со средневековыми замашками драконов уже нет более 200 лет. И никто (вот совсем никто) из окружения девушки (ее семья) и даже в академии не удивился ожившиму дракончику. А он постоянно находился с Риной и не заметить его было невозможно! Вообще, в книге не было никакой реакции героев на сей удивительный факт. Это меня очень удивило.

История меня затянула, когда пошла речь о пророчествах. Я восхищалась рабочей двойкой Рины и Оуэна. Оба прорицателя, оба ценят свой дар и развивают. А сколько усилий они прикладывают, чтобы расшифровать пророчество и просчитать нужную им вероятность! Это было невероятно!! Очень интересно. И... книга закончилась на самом интересном месте (как обычно😏) На таком интересном, что я сразу же побежала читать вторую часть!

Читать любителям академок, тайн, интриг и пророчеств😉
29 июля 2022

Белка

Отличная книга и чтец великолепный!!!!!
7 февраля 2022

ЛидаБо

класс!
11 сентября 2022

Skylark

Очень схематичный набросок, как отдельная книга не может быть заявлена, скорее несколько растянутых глав. Сюжет заявлен интересный, но пока не держит.
21 января 2022