Ксения Татарник — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ксения Татарник»

evgenia1107

Бывают дни, когда опустишь руки… А бывают и не дни, а недели, которые сливаются в месяцы. Может быть, даже года, во время которых тебе кажется, что ты уже все о себе понял: все будет так, исхода нет.

Татарник говорит все о том же, что волнует нас, девочек: как примириться с тем, что мать-природа подарила, и получать от жизни удовольствие; надо ли быть идеальной для всех и во всем; как принять годы и перестать жрать.
Можно низвести проблему до «это все твои загоны/тараканы», «ты себе все придумала», но (хотите новость?) проблемы в голове ощущаются прям как настоящие и от них даже может начать что-то болеть прям по-настоящему, а сомнительное предложение «перестань переживать» не действует (хотя Макс Корж пытается, и я это ценю).
Главный фокус, как водится, давно всем известен – перенести фокус с внешнего взгляда на себя на внутренний. Придется убрать из головы всякое «Что люди скажут» и внести туда билборд «Сама не похвалишь, никто не похвалит», но с положительной коннотацией. Стать себе первым советником, лучшим другом и просто человеком, с которым приятно проводить время, а не долбодятлом, капающим на мозги каждый вечер перед сном.
Опять же, как и все книги по селф-хэлпу, «Кому я нужна», скорее всего, сработает с теми, кто внутренне готов меняться, подсознательно что-то понял, но ищет экспертного комментария. А может, и не сработает, или сработает не сразу, но стоит хотя бы поразмышлять о том, что Татарник выводит.
Очень удивилась, когда узнала, что в бумажной книге всего 320 страниц. Я читала книгу две-три недели, и временами мне казалось, что она практически бесконечна. Однако после нее нет ощущения хаоса, там очень мало самоповторов и много интересной информации.
Короче, внезапно отыскала годный нон-фикшн про психологическое оздоровление. Я такая молодец!

1 декабря 2020

milc...@gmail.com

Великолепно! Полезна и информативна!
11 апреля 2022

olga_s...@mail.ru

Очень своеобразное изложение, много об одном и том же разными словами, тема раскрыта по своему, но для меня без структурности
4 сентября 2022