Ксения Рождественская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ксения Рождественская»

Этакий трагический фарс.
Герои в котором остались те же. Современная часть это беготня, метания, звонки, сны.
Историческая же. Ужас реалий прошлых лет показан. Но при этом герои исторической части ведут себя не соответствующе времени. В телефонных разговорах обсуждают вещи за которые пострадали бы все родные. В подъезде дома, все служащие и жильцы которого либо служат в конторе, либо контролируются ей, обсуждают тоже всякое недопустимое.
Именно в этой книге с мистикой настолько перебор, что уже не воспринимаешь всё это сколь либо серьёзно.

2 октября 2022

Так себе история.
Понравился язык изложения и историческая составляющая.
Всё , что касается истории автор излагает нормально.
А по героям какая-то ерунда получается.
Саше 35 лет. Людмиле около 30ти. Стасу тоже около 30ти.
И общение этих троих преподносится автором в несколько странной манере.
Словно они не совсем умственно полноценны.
Стас самый адекватный из этой троицы.
Саша же не производит впечатления умного самостоятельного человека. Он стесняется девушек, краснеет, бледнеет. Производит впечатление беспомощного подростка. В быту тоже с ним всё плохо.
А в конце происходит резкая трансформация. И хоп - он сам рассказывает как совершались преступления.
Людмила же… ее спокойно можно было и не вводить в историю. Придумать какого-нибудь бойкого таксиста.
Все её достоинства ноги, бюст и Хаммер. Ну ещё короткие юбки и обтягивающие кофточки с декольте.
И это полицейский! На работе!
А осмотр мест преступления это отдельная песня. Причём не очень хвалебная. А скорее совсем наоборот.
И мистическая сторона меня совсем не впечатлила. Совсем ниже среднего.

1 октября 2022

Coffee_lover

Эта часть оказалась интереснее первой.
Но вот чтобы впечатлила и сильно понравилась…не случилось.
Опять историческая часть написана нормально. А современная сумбурна, многолюдна, трагична. Не логична местами. Как бы мистична. Немножко бредова.
Саша всю историю мечется по городу со своей полицейской начальницей.
А в конце неожиданно складывает весь преступный пазл.
Детективная линия очень слабенькая. Зато на трупы история богата.
И сочувствия никто не вызывает. Не главные герои, не второстепенные.

2 октября 2022

meerin

Это третья книга Ксении Рождественской, прочитанная за пол-дня. Не могла остановится, пока не дочитала до конца. Те же герои, что и в предыдущих книгах - историк Саша, полицейский Люда и медик-экстрасенс Стас берутся за историю призрака, преследующего жену бизнесмена.
Первую половину книги меня мучила мысль "газлайтинг" - кино не смотрела, но краткий пересказ сюжета читала, но это был слишком очевидный вариант, так что позже я обратила внимание на действительного убийцу.
Раздражал тот факт, что нам автор предоставил больше информации о прошлом дома, чем персонажам - этим, кстати, грешат и другие авторы. Поскольку читателю была выдана, неизвестная персонажам информация, казалось те тормозят и не могут свести два и два, даже, если это не верная версия, просто мы об этом знаем и не можем понять, почему персонажи отбраковывают такие варианты.
В остальном же это были несколько часов не напрягающего мозг и увлекательного чтения. Автор явно растёт от книги к книге, и мне хочется прочитать следующие её произведения, если они появятся.

3 августа 2015

Musya66

Нет ничего лучше под завывания бабушки Зимы за окном всунуть ноги в меховые тапочки, и получать удовольствие от интересной книги. Автор предоставила мне такую возможность. Спасибо. Даже залезла в интернет, чтобы побольше узнать о библиотеке царя. Поводила изрядно под Москвой, в какие-то эпизоды было немножко страшно.

16 февраля 2018

meerin

Написана хорошо, читается легко. При этом от некоторых эпизодов становилось жутковато. В целом книга и персонажи понравились, не смогла остановиться и успокоиться,пока не дочитала, но конец получился смазанным и блеклым на фоне остальной истории. Не в плане убийцы, а в плане описания его мотивации.

2 августа 2015

Musya66

А я вообще опростоволосилась - прочла не первую книгу. Сюжет занимателен, внимание удерживает до самой развязки клубка.

12 февраля 2018

du.el...@gmail.com

Книгу дочитывала из упрямства - сюжет не захватил совсем. Действие движется со скрипом, надуманно и скучно. Жаль потраченного времени.
Вспомнилась песенка ".. я его слепила из того, что было...")))))) вот и получилось кое как и наперекосяк.
28 июля 2016

meerin

Эта книга понравилась больше первой. Читалась так же легко и быстро - самое то, для последнего дня отпуска. Было менее страшно, чем при чтении предыдущей, да и конец уже получился более эффектным, чем у первой книги. Отдельно я рада, что Яков Брюс оказался таким, как я его представляла.:)

2 августа 2015

asp...@mail.ru

Прочитала три книги автора, интересно, не нашла других книг из этой серии, жаль! Единственно чего не уловила при чтении, в какой момент Стас и Саша выяснили , что они братья.
7 августа 2016