Ксения Ладунка — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ксения Ладунка»

Yana_Saykova

Я бы дала такое описание книги:
Белинда. Ей одиноко, она нуждается в том что бы её любили. Она дочь не бедных людей на стадии развода, но до неё некому нет дела. Она всегда сама по себе, у неё нет поддержки, цели и планов на жизнь.....хочет забыться, спрятаться....есть алкоголь и наркотики.
Том. Друг отца, рок-звезда...нянька. Зачем ему помогать ей? Он тоже был сломлен...

А где же любовь ведь жанр книги - роман, подумала я.
Девочке просто нужна забота и внимание, как уличный котик - кто первый погладил за тем и пойдёт. Тут тот же принцип, обнял, пожалел, влюбилась. Но это не любовь - это невроз!
Между ними возникают чувство, секс, но в это совершенно не верится, это очередная зависимость и утешение для обоих!
Том начинает заботиться о Белинде, вытаскивает с полиции, помогает с ломкой, рассказывает свою историю, пытается направить на верный путь, но при этом же курит с ней косяк, угощает таблеткой и заливается алкоголем. Какой тогда смыл в помощь, может и Тому стоит снов наведаться к врачу?
Наркоман не признается в своей зависимость и не пойдёт на добровольное лечение и это факт, когда родители пытаются отвести Белинду в лечебницу она сбегает потому что думает что справится сама, но в итоге опять бежит за дозой. Вопрос к Тому если ты её любишь почему не уговорить на лечение, каково ждёшь итога от её зависимости?

Единственный у кого были проблеск на логику в этой книге это Скотт парень "подружки" Белинды - его мнение о ней (один абзац) был правильный и описал всю ситуацию её положения и вечного нытья.

Книгу прочитать можно, но советовать я бы её не стала.
Читала в электронном формате, что радует, платить деньги за это очень жалко.

6 апреля 2023

MiyaYashukova

Обложка в очередной раз играет злую шутку с несчастными любителями красивых обложек. В очередной раз вспоминается фраза: "Не суди книгу по обложке". Что ошибочно я и сделала, когда заказала книгу, уповая на отношения "невинная девочка и ее строгий папочка". Но в реальности все совсем иначе.

Сцены 18+
Считаю важным выделить этот пункт для тех, кто собирается читать эту историю. История включает в себя не только постельные сцены, но и употребление запрещенных веществ, домашнее насилие, моральное насилие, физическое, шантаж, попытки изнасилования, некоторые описания очень травматичных действий (особенно если вы с таким в жизни сталкивались, читайте эту историю аккуратнее).

Про оформление книги и текста в целом:
Отдельно вынесу еще то, что книга написана очень простым языком. Нет каких-то сложных оборотов, читается достаточно просто. Но все же из-за простоты, есть очень спорные моменты, которые читая, понимаешь - без этого оборота можно было обойтись! В частности такое негодование и кринж вызывают диалоги. Не только смысловым наполнением, но и описательной частью. (Равнодушным это не оставит вас, уверяю с: )

Про что книга?
История рассказывает нам о нелегкой и очень травматичной жизни главной героини - Белинды. Что само ее рождение и даже самое имя - противно ей, ведь оно соединяет в себе имена ее родителей (Видимо родители любили составлять имена из пейрингов, а потом по приколу и своего ребенка решили так назвать, возненивидев этот факт впоследствии). И единственное, чем она может заглушить свою нелюбовь и отвергнутость всем миром, с кучей травм внутри - наркотики. Мать - явно поехавшая, не желающая даже немного фильтровать базар, повернутая на правильности, Отец - пьющий, гуляющий, которому важнее только его карьера и о дочери он вспоминает только в моменты, когда видит непосредственно перед собой, испытывая чувство долга (Я же отец вроде, надо позаботиться - держи деньги. Ой, какой же я заботливый отец, я хорош!)
И есть потрясающий второй персонаж, с которым главная героиня в процессе начинает осознавать, что влюбляется в него - Том. Том - солист рок-группы, продюсером, которой как раз и является отец главной героини.
И все бы ничего, но забота Тома о девочке, начинается еще с его подросткового возраста, когда ему было 19, а ей годиков 4. И длиться до тех пор пока ей не стукает 18, а ему 33. И уже с этой точки начинается кромешный ад.

Что мы имеем на выходе об этих двух УДИВИТЕЛЬНЫХ ПРИДУРКАХ?
Белинда - забитая жизнью, матерью, никем не любимая лгунья, которая пьет пока ноги ее держат и она не проваливается в пучину пустоты, а так же не прочь нюхнуть дорожку другую, лишь бы снова забыться.
Том - так же потасканный жизнью, с биполярным расстройством (На этом я очень хотела закрыть книгу, уже чувствуя насколько все плохо может быть), сидящий на таблетках, НО ПЬЮЩИЙ ТОЖЕ КАК КОНЬ НА ВОДОПОЕ, и уж простите, не водичку святых источников - а алкоголь. (Простите, но разве может человек с биполяркой пить в таких количествах, да еще и на таблетках? У меня столько было вопросов, но никакого ответа я вообще не нашла.)

История вроде начинается с абсурдов, первые 100 страниц я решила просто потерпеть, читая раз за разом какую-то глупость, которую творит Белинда. Но потом, когда уже начинают явно вскрываться проблемы в семье, становится немного интереснее. Мать показывает себя с самой ужасной стороны, проявляя насилие по отношению к дочери, показывая как ее сильно контролирует, буквально шаг вправо, шаг влево - расстрел. И то, как все же похер отцу на происходящее, у него работа и вечное отсутствие в жизни семьи и дочери.
Но чем дальше в лес, тем темнее небо. Чем дальше все шло, накапливаясь снежным комом, тем омерзительнее читать все это (в каком-то даже хорошем смысле). Вечная ругань главных героев, безответная любовь, которая вдруг превращается в какую-то странную манию между ними. Казалось бы идиллия, но вот снова кто-то не удержал язык за зубами, что создается ощущение, что ты и сам ощутил осадок этой мерзости, сказанной кем-то из них.

Когда уже последние 100 страниц шли в этом рассказе, ты уже понимаешь, никакого хеппи-энда тут и быть не может. Но я искренне уже начала молиться, чтобы не только книга закончилась, но и главная героиня тоже, скорее бы она закончилась, потому что, каждый раз она находила чем пробить дно и испортить жизнь другим еще хуже. Настолько она разрушительная, что читая историю, чувствуешь отчаянье, в какой-то степени раздумывая о своем уходе из жизни.

Для кого эта книга?
Для тех кто не ждет от историй хеппи-эндов. Поверьте, стекла тут много, а если у вас есть яркие жизненные примеры, поверьте, вы вспомните все. Если вам нравятся беспросветные драмы, в которых чем дальше - тем хуже. Для тех, кто любит поанализировать поведение персонажей. Для тех, кому интересна тема про зависимость и людей с зависимостью. Для тех, кто устал от романтики и хочет окунуться во тьму, абьюзивно-манипулятивных отношений, отношений двух ментально нездоровых людей, людей с низкой самооценкой (больше к главной героини относится этот пункт).

И наконец-то, любимый момент:

спойлер

Да там такая жопа, что у меня нет ничего из любимого, хотя погодите. ЕСТЬ ГЕНИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ!

- Я не брал презервативы, - отрывается он.
- Давай без них, - нерешительно предлагаю, - я ничем не болею, ты же знаешь, ты у меня первый...
- Я о другом, - говорит Том.
- Ну, ты же вытащишь...
Уговаривать его долго не приходится.

21 февраля 2023

SheWan

Отзыв будет очень маленьким, так как писать о книге, которая вызывает дрожь, нет желания.

Я пожалела о покупке книги буквально с первой же страницы. Очень сильно смутил слог автора, ибо он простецкий до безумия. Тут я виновата сама - давно пора читать ознакомительные фрагменты.

К сожалению, на книге нигде не указано, что внутри много ругани, главная героиня имеет зависимость к алкоголю и наркотикам. За 23 страницы книги героиня уже бесчисленное количество раз и выпила, и вдохнула наркотик до такой степени, что отрубилась на полу в мужском туалете.

и... даже если бы героиня легла в клинику лечиться от своих зависимостей, то из-за слога автора продолжать знакомиться с книгой дальше желания нет. ибо героиня не вызывает ни любви, ни уважения. Она ведёт себя так, что не вызывает даже жалости. Читая книгу, становится просто плевать, почему она стала такой трудной, что у неё за родители.

P.S. Сюжет происходит в Калифорнии. Почему совершеннолетие там наступило в 18 лет?

22 января 2023

ghostskinny

книга — 40 глав сюра и кринжа.

идея хорошая, но автор её не смогла вытянуть
глупые диалоги
по ощущениям писала девочка-подросток, которая начиталась фанфиков про рок-звезд, наркотики и решила слепить из них свой, но увы

если разбирать все эти пункты, то больше всего я цепляюсь за диалоги, в которых чаще очень много глупостей и мало смысла. к примеру, когда она попросила ключи от квартиры Тома, но на его просьбу дать пачку сигарет, она «круто» отказала и назвала его уродом. очень неприятно было читать книгу с постоянными оскорблениями, которые на уровне детского сада, а не взрослых людей.

сама идея книги про девочку-наркоманку имеет место быть, редко я находила про такое книги, но эта — ни за что не посоветовала бы её к прочтению!

22 мая 2023

Yamato Mochizuki

затянуто...мутно...истории про наркотики не самая любимая тема (
22 января 2024

reader-3305608

Красивая обложка и аннотация заманили меня. Я даже подумала, что это что-то интересное и стоящее внимания. Так вот НЕТ. Зря я сначала не прочитала отзывы и рецензии на эту книгу. Это сэкономило бы мне кучу времени.

Тут нет чего-то светлого, настоящей любви или чёткой морали. Эта книга про глупую, только что вошедшую во взрослую жизнь, девушку, которая имеет айкью золотой рыбки. Моя двенадцатилетняя сестра и то умнее и адекватнее её. Она эгоистичная, без толики самоуважения, наивная дурочка. Так ещё и наркоманка.

Главная героиня думает, что она самая несчастная, что все ей должны, что все её говняные поступки по отношению к другим должны быть моментально прощены. И что её должны любить, по головке гладить и все прихоти выполнять. А какого фига спрашивается.

А как только ей в лицо говорят, что она ещё маленькая, ничего не понимает, ведёт себя глупо и эгоистично, то она сразу из себя обиженку строит. ДОРОГАЯ, на правду не обижаются.

И то, что нам преподносят в обёртке под названием "любовь", просто на просто нездоровая фигня между недолюбленной девочкой с зависимостью и мужчиной с биполярным расстройством у которого у самого куча психологических проблем. И они просто пользуются друг другом, чтобы закрыть свои потребности и заполнить пустоту внутри. Но это не про любовь. Главная героиня просто бросилась на первого встречного, кто был хоть толику добр к ней. И просто проецирует на главного героя образ родителя и хочет получить ту любовь, которую не получила от родителей ( похвала, времяпровождение, внимание, физический контакт и защита).

А чего главный герой к ней привязался, мне уже не совсем понятно. Но он тот ещё дундук. Человеку уже 33. Он вроде уже должен иметь голову на плечах, но нет. Он должен был быть более настойчив в отказе главной героине, он же понимает, что это всё ненастоящая любовь, она ещё совсем зелёная и просто хочет восполнить недостаток родительской любви за счёт него. Если ему совсем жалко её было, и он платонически любил её, нужно было просто стать для неё новой родительской фигурой. Позаботиться о ней можно было и без этого кринжа. Так ещё помимо того, что он начал встречаться с 18-леткой, так ещё и просто оставил тот факт, что она наркоманка. И такой " ну она сказала, что бросила, она мне врать не будет". Ты совсем тупой?? Что она ещё могла тебе сказать?? Ты же понимаешь, что зависимости так не проходят??? Что тут в любом случае нужна помощь специалистов????

Так много вопросов и так мало ответов

И я просто на протяжение двух дней наблюдала эту картину маслом. Как главная героиня сначала клянётся в чём-то, говорит, что любит, пользуется ништяками от родителя/партнёра, потом ей в лицо говорили какую-нибудь правду, она обижалась, проклинает всех, поливает всех дерьмом, сбегает, накачивается наркотой, а потом с поджатым хвостом бежит обратно, унижается, просит прощения, клянётся в любви и так по кругу ВСЮ КНИГУ. НИЧЕГО нового там не происходит. Просто с каждым разом всё хуже и хуже.

Если нам хотели показать, как поступки родителей влияют на мышление и поведение детей, как наркотики разрушают жизнь и в восемнадцать лет многие ещё совсем несмышлёные, то у автора получилось.

Что меня убивает, так это то, что, по ощущениям, главная героиня не имеет даже минимальных знаний об окружающем её мире. Моя сестра знает кучу прикольных психологических штучек от меня, мамы и, господи, из ютуб шортсов. Главная героиня даже не знает, что даже если чел успеет вынуть член до кульминации, ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Я тоже восемнадцатилетняя девственница, но я знаю об этом...

Короче мрак

Вывод: НЕ СОВЕТУЮ, лучше потратьте своё время на хорошую литературу. В этом году я прочитала 43 книги и эта самая худшая из всех. Больше нет сил тратить силы на этот негатив. Только добавлю, что я была бы на стороне матери, если бы она не избивала дочь. Я могу понять один раз пощёчину влепила, но там прям насилие, так что нет. А так я бы своего ребенка тоже попыталась бы спасти из такого-то положения. И концовка порадовала ( если вырезать эпилог), хоть что-то адекватное под конец.

Всё, до следующего раза

2 ноября 2023

Полный бред , зря потраченное время , к главной героине только отвращение , смысла нету , герои не раскрыты . Из всех книг , что я прочитала , хуже нету . Не тратьте время и силы .
9 апреля 2023