«Диалоги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ксении Корниловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Диалоги»

Oksana__poli

Если вам кажется, что вы понимаете, что происходит в этой книге, то знайте: вам это только КАЖЕТСЯ!

Книга - чистый кайф! Очередная головоломка от автора, которая взорвет мозг.
Книга - мозаика. Из разрозненных деталей вам нужно собрать цельный сюжет.
Несколько разных людей. Анонимные диалоги в социальных сетях. И сто дней, которые отсчитывают.. Что? Пока непонятно.

Попытаюсь немного объяснить.
Головоломку лучше начинать собирать с одной детали. И в данном случае это героиня Валери. Она как-то сразу попадает в центр. Все крутится вокруг нее.
Валери живет одна с котом, общается в социальных сетях с кучей людей и отсчитывает 100 дней. А вот до чего - это вопрос, который терзал меня на протяжении всей книги. До самоубийства? До убийства? До операции? Каких только версий не было! Но это же Ксения Корнилова, а она умеет удивлять.

Кажется,  что повествование урывочно. Но умом ты понимаешь, что эти разные детали связаны между собой. И тут-то твой мозг начинает работать на полную катушку. Только знаете, что я сейчас скажу.
Где-то ближе к концу тебе начинает казаться , что ты понимаешь. Но в финале ты поймёшь,  что тебе это лишь казалось! Реально так и есть. И это мне дико нравится.
Нравится, что ты ломаешь голову в поисках ответов.
Нравится, что в итоге ты и близко не стоял к отгадке.
И нравится тонкая психология этой истории.
Каждая глава начинается с диалога. Каждая глава пробирается под кожу. Каждая строчка имеет все шансы стать цитатой.

В книге затрагиваются непростые, даже болезненные моменты. К этому невозможно быть готовым.
Что кроется за этими ежедневными диалогами? Иллюзия общения? Безнадёжность? Притворство? Фальшь? Одиночество? Все вместе?

Книга сложная. В эмоциональном плане. Но какой же взрыв происходит после того, как пазл сложился! Настоящий фейерверк эмоций и чувств.
Ради этого стоит читать такие книги!

10 июля 2023

skerty2015

Так и живем. Даже не замечаем, насколько напряжены наши мышцы и мысли

Я уже знакома с творчеством Ксении Корниловой по книге «Никто не пострадал» от которой у меня по коже бегал холодок, долго не раздумывая решила прочитать новинку «Диалоги». Что сказать – я снова поражена и мурахи от происходящего в книге тоже гоняли по всему телу.

Сейчас мы так много времени проводим в сети. Работаем, общаемся, находим людей по интересам. Но даже в такой большой всемирной паутине до сих пор есть много одиноких людей, которым не к кому обратиться в тяжелых жизненных ситуациях.

В этой книге раскрываются истории таких одиноких людей. У каждого свои боли и травмы, но справляются они с ними по-разному. Кто-то не справляется и уже не хватает сил, чтобы бросить клич о помощи. А кто-то пишет последние строки, надеясь, что его спасут…

Я до финала не понимала почему одна героиня совершала такие «небезопасные» поступки и гадала, что за отсчет времени ей дан. Разгадка очень необычная, я не ожидала, что она будет такой.

С этой книгой вам точно будет некогда скучать, а возможно, понадобятся перекуры, чтобы снизить накал эмоций. Триллер с непредсказуемыми поворотами сюжета, разнообразными персонажами и множеством мыслей по ходу чтения.

20 августа 2023

books_elvira

История начинается с диалогов, да и в принципе вся книга построена на них, люди общаются между друг другом. Кто они и чем связаны первоначально не понятно. Да и чего греха таить, во время прочтения у меня возникало множество вопросов, ответы на которые не так-то легко получить. Приходилось собирать воедино всю информацию, что бы получить полную картину и это определённо плюс книги.

Главная героиня Валери  очень странная на мой взгляд личность. И я действительно не понимала зачем вот так общаться с незнакомыми людьми и ходить на встречи, и я с замиранием сердца читала все дальше и дальше, что бы узнать намного больше.
«Тебе нужно продержаться целых сто дней».
А ещё мне не давала покоя эта фраза, что это значит? Что будет через 100 дней?

Однозначно эта книга загадка, которую нужно разгадывать медленно, что бы не упустить важного.
И главное, это нужно делать сосредоточенно. Так много тайн и вопросов, но ответы поджидают в конце. Финал книги меня совсем удивил, я ожидала разного - но это привергло в шок. Совершенно неожиданно сюжет преподносит сюрпризы.

Слог автора лёгок и книга читается легко, не замедляют чтение даже сложные темы поднятые в книге. В ней есть абсолютно все - убийства, странности, напряжение, секреты, тайны и эксперименты. И это очень удивляет.
Удивительно как автору удалось всё это гармонично вплести в сюжет.

Мне очень понравилась книга, она держала в напряжении, заставляла задумываться и открывала глаза на мир. Ведь я поймала себя на мысли, что наша жизнь тоже проходит по большей части в сети. Это было сильно! Я испытала множество эмоций. И после прочтения пришлось сначала книгу обдумать и переварить её содержимое, а только потом писать отзыв потому что слов было тяжело подобрать.

22 июля 2023

aluky4nowa

Кто-то умный однажды сказал: "Удивительной силой обладают книги ... Ты открываешь их, а они - тебя ..." Красиво, но немного нереалистично...
Совсем другое дело, когда в твои руки попадает книга, в которую заглядываешь как в зеркало. Причем не в то самое волшебное, которое показывает только то, что ты видеть хочешь, а как раз наоборот в то, которое покажет тебе то, что видеть ты не хочешь или возможно увидеть просто не можешь так как привычка прятаться от самой себя стала вторым я...
Вот наконец-то и мне посчастливилось заглянуть в это правдивое зеркало посредством прочтения книги Ксении Корниловой "Диалоги"...

Книга имеет весьма необычную структуру. Она разделена на Дни, а не на Главы и в начале каждого дня есть диалог, напрямую связанный с сюжетом книги. Плюсом ко всему все диалоги так или иначе связаны между собой, но как именно это уже складывается в единую картину постепенно вплоть до финала. Тоже и с сюжетом Дней. По началу сложно понять, как все события можно связать в одну большую историю, и мы по большей части видим внутренний мир персонажей, который очень плавно и незаметно переходит в мир внешний и тогда каждый раскрывает то, чем "богат". Кто-то дает миру свои внутренние пороки, кто-то внутренние ресурсы, а кто-то вообще целиком готов сломать себя и "родится заново". Ну а кто есть кто мы узнаем только в финале, а пока разгадываем все загадки, коими автор щедро приправила книгу, постепенно начинаем замечать и свои нюансы, а стало быть если читать внимательно и чувствовать эмоции персонажей (а книга так написана, что их просто невозможно не почувствовать), то можно даже в один момент заметить, что определенная психотерапевтическая работа проходит не только на страницах книги, но и внутри самого читателя!

Талант автора неоспорим, и Вы убедитесь в этом, прочитав книгу, а вот насколько Вы можете что-то изменить в своей жизни, если конечно хотите, зависит только от Вас! Как говорит один мой хороший друг (он ещё и практикующий психолог): "Хороший специалист умеет дать хороший пендель, а вот в какую сторону после него катиться решить может только сам пациент!".

После прочтения этой книги с автором я не расстаюсь и обязательно буду читать её работы дальше! Каждая из них хоть и посвящена на первый взгляд определенной теме, но по опыту чтения уже в двух книг могу смело сказать на деле открывает такой спектр человеческой психики, что хватит не на один учебник! А такие путешествия мир сознания и подсознания мне невероятно интересны, да и пользы из них выносится много!!!

13 июня 2023

Ольга Антонова

Впервые читала андеграундного автора и мне понравилось.

Необычное произведение, в котором переписка в соц.сетях  показана параллельно с  реальной жизнью нашей героини Валери.

Очень много диалогов, диалоги это основа книги, как видно из названия.

Интересно читать чужую переписку. Много людей, много чатов. Незнакомцы пишут друг другу, рассказывают о своих проблемах, просят  совета или помощи, и даже встречаются.  Что очень необычно. Почему чужой человек срывается с места и едет спасать тебя? Хотя может так и правильно.
Но не всегда. Ведь можно попасть в глупейшую ситуацию, а можно и в очень опасную. А может  там потенциальный  друг или любовь всей твоей жизни?

Тема для размышления....

Общается ли в этих чатах  Валери, не сразу понятно. Как непонятно и то, все ли там на самом деле незнакомы между собой🤣

Кроме того,  на протяжении всей истории идет отсчет 100 дней...
Что будет потом, неизвестно. Но Валери ждет.
Через 100 дней что-то должно случиться, мысли не дают покоя, с каждым новым днем становится все напряженнее. Думаешь, зачем она считает эти дни, умрет она потом или выздоровеет, может уехать собралась, или кто-то вернется? Чтоооо случится?🤯🤯🤯

Валери иногда творит странные вещи, в голове у нее куча странных и порой страшных мыслей, много воспоминаний.

Она много "говорит" сама с собой. Диалоги в книге не только между людьми, но и самим с собой и, кстати,  с тобой тоже. Невольно становишься участником этих "разговоров".
Думаешь, а как бы ты поступил в этой ситуации?

Я вот поймала себя на мысли, что тоже много общаюсь в соц.сетях, да и многие , наверное, тоже. Соц сети уже неискоренить. Без них никуда.
Я  нашла много друзей-единомышленников в чатах.
И написать чаще легче, чем позвонить и тем более встретиться.  Хотя и поболтать я люблю😄

"Диалоги" -книга-головоломка, книга заставляющая думать и наблюдать. Книга, которая учит любить жизнь и людей.

И да!  Я купила мятный раф!
Кофе я люблю в разных видах, но вот после книги захотела попробовать именно его😍
И нашла самый вкусный❤

Спасибо за книгу.