«Каникулы Сони Солнцевой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ксении Беленковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Каникулы Сони Солнцевой»

Yulichka_2304

Нежданно-негаданно прочитала симпатичную книгу для подростков. И хотя не являюсь поклонником жанра, оценила лёгкое чувство юмора, незатейливый сюжет без сложных жизненных перипетий и наличие в сюжете собачки.

Книга повествует нам о том, как провела лето тринадцатилетняя Соня Солнцева. А провела она его очень разнопланово и с огоньком. Сначала Соню отправили на дачу к дедушке с бабушкой. Соня очень любит проводить там время: проверенные временем друзья, любимые летние забавы, купание в пруду, походы в лес по грибы и никаких забот. А тут и старинный друг Пашка вдруг возмужал и похорошел, и вроде бы даже смущается при виде Сони. Девичье сердце тоже в долгу не осталось, и вот уже образ красивого Паши прочно занял там место, бесцеремонно сместив царивший до этого в нём образ одноклассника Игоря.

В июле Соня едет на десять дней с родителями в Турцию, где посвящает времяпрепровождение купанию в море, шведскому столу и новому другу из Новосибирска, Роме. После Турции Соню ждёт культурный Питер с обожаемой бабушкой Розочкой, неутомимой и жизнерадостной. А после Питера девочка снова передислоцируется на дачу, где ждёт-не дождётся верный Пашка.

В заключительной части автор добавила немного детективного флера с участием дачного председателя, соединила два любящих подростковых сердца, нашла гостеприимный дом для бесхозной собаки и отправила Соню в новый учебный год загорелой, похорошевшей и с новым многообещающим увлечением по имени Кирилл.

2 ноября 2020

DandradePaisanos

девочкам от 10 до 15 очень понравится. Однако моей маме и в 35 понравилась эта книга, т.к. дает мозгу "отдохнуть" и поднимает настроение. Легкий роман для девочек, приправленный долей юмора

13 января 2015