«Принц по ГОСТу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Юрьевны Юраш, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принц по ГОСТу»

Yuliia Bykhovets

Это одна из моих самых любимых книг Юраш. Читала давно, но сюжет помню как сейчас.
Книга о выживанке (попадание), которую «попросили» быть нянькой для принцев в Академии Принцев. Принцы, как полагается, маменькие сыночки, лентяи и неженки. Преподаватели напротив интересные личности со своими тараканами)
В аннотации сказано что родители прЫнцев прокляли главную героиню, но этот момент в книге появляется где-то уже в середине, когда читатель привязался к героям и проникся симпатией к ним. Поэтому этот момент стал очень душераздирающим. Я вроде даже расплакалась из-за такого отношения.
Чем мне нравятся книги Кристины, и эта не стала исключением, вначале книга сумбурная и веселая. Много юмора, специфичного Кристине Юраш. Обстановка постепенно накаляется, но читатель этого не замечает из-за присутствия юмора как оборонительного орудия главной героини. Но в кульминационный момент испытаешь сотни грустных, душераздирающих чувств к истории, даже до слез и боли в груди.
Эта История про предательство и лицемерие. Про любовь и дружбу. Пропитана юмором и ненавистью. Она достойна внимания.
29 декабря 2021

SanechkaBorsuk

Специфика изложения мысли от Юраш это нечто. Не первая моя книга этого автора, и теперь действительно могу заявлять, что её тексты действительно можно угадать по стилю. Вот как бы и все важные «клише» для этого жанра присутствуют, а вроде бы и отдельная ветвь эволюции.

Объективно — читать сложно. Каждый путешественник её истории буквально должен продираться через паутину слов, метафор, какой-то иронии и много ещё чего. Искушённого читателя такое наверное даже отпугнёт, но оно наверно и к лучшему. Любовные истории Юраш выстраданые, горьковатые и оттого ещё более крутые. И данная книга не исключение. Гг сталкивается и с эгоизмом, и с ненавистью и с желанием выехать за чужой счёт. Ну в общем всё как в жизни, и как в реалиях пользуется избитым жизненным кредо — хочешь чего-то, сделай это сам. Ей даже приходится рисковать с пониманием, что опять могут обмануть и она останется у разбитого корыта. Но характер персонажа построен на базовом принципе( которого у многих нет) — на совести. Все, что наша барышня делает, должно не перечить внутреннему Я. И вот это подкупает. Ты вроде бы понимаешь, что делает глупость, даже она это понимает... и всё равно делает, и ты вроде как даже понимаешь почему.

Что-то ударилась я в психоанализ, но как итог могу сказать — история неплохая, но всё зависит от того, как на настроение ляжет. Но я считаю, что такое может быть с любой книгой))

23 мая 2020

GawCollates

Читать книгу было сложно. Обычно я такую книгу заканчиваю за вечер, а тут почти неделю ее мурыжила. Все потому, что начало очень сумбурное и непонятное. Героиню забрасывает в другой мир, и пребывая в полузабытьи, она получает странные предложения от незнакомцев… ( причём это все ужасно обыграно - мужчина томным голосом сказал, что у него ко мне есть предложение, от которого нельзя отказаться - ну наверно руки и сердца;  кто-то с утра пробрался ко мне в кровать - соблазняет конечно, какие варианты). В итоге оказывается, что все они были заинтересованы, чтобы она стала ректором академии прекрасных принцев, а это та ещё дыра… Было бы интересно, если хоть что-то стало понятней, но не стало. Много вопросов: почему принцы должны обязательно приезжать в эту академию учиться, почему здесь все так отвратительно… Мир очень плохо раскрыт. Допускаю, что авторская задумка, но лучше это книгу не делает.  Много примитивных шуток. Повествование очень неспешное и периодически на неожиданном месте прерывается рассказом от какого-то непонятного мужика - потом-то понятно, от кого, но первые пару раз выпадаешь вообще из сюжета.
Вся мякотка истории начинается ровно за 15% до конца книги(я читала электронную). Мы наконец начинаем понимать, почему все так, герои открываются с другой стороны ( и перестают бесить). Такое чувство, что либо книжка дописывалась другим человеком, либо через много-много лет. Эта часть очень неплоха,  даже на пять. Изначально хотела поставить книге двойку, но из за концовки пусть будет средний балл.
24 февраля 2022

Mazay_kina

Начала читать, первые 25 страниц меня ещё забавляли шутки. Они были плоские, приземленные и откровенно похабные. Но было забавно, потому что ещё не сталкивалась в книгах с подобным. Однако, чем дальше, тем их было больше, а остроумия как-то не прибавлялось. Это извращение снизило градус где-то к середине книги. Дочитывала на чистом упрямстве.
По сюжету сказать особо нечего. Собрали сказки, переработали, дополнили. ЛЛ есть, но какая-то она никакая, персонажи практически не раскрыты, что в голове у ректорши, кроме каши, тоже не очень понятно. Мотивация не имеет никакой логики. Да и в целом, с логикой тут проблематично всё.
Идею с проклятием от родителей я так и не поняла, если честно. Ректорша признавалась уже в любви, но при этом не умирала. А в конце решила, что всё же проклятие работает и она умирает от него. Ну бред же!
Поставила бы единицу, но к концовке то ли автор решила прекратить этот похабный балаган, то ли свершилось чудо и это стало возможным читать просто потому что (а вот и пример "логики" из книги).
Если кто-то смотрел серию "Рика и Морти" про драконов, то сразу сможете представить что вас ждёт. Шутки такие же. Только в сериале они звучат органично, а тут как воспаленные фантазии подростка со спермотоксикозом.

7 февраля 2023

ra_...@mail.ru

Сильно, нетривиально!
И посмеялась, и плакала.
То,что в начале выглядит как стёб и клоунада, постепенно превращается в прелестную философскую притчу. О любви, за которую из поколения в поколения платят жизнью, о верности и стойкости, о заколдованных замках, сильных людях, о старинных проклятьях и их преодолении.
26 января 2023

Анастасия Фокси Фокси

Сюжет мне очень понравился, но как по мне это можно было на 2 Книги разделить. Слишком много событий, приключений на одну бедную героиню.
5 января 2022

Тимошина Олеся

Даааа а уж! Этот слог ни с кем не перепутаешь! Местами мозг вскипает, но в целом мне такой юмор очень импонирует!
13 июня 2022

lesech...@yandex.ru

Кристина, ты лучшая!!!
Это мой самый любимый автор!
Она даже круче Звездной!!!
8 сентября 2022

ogorod...@yandex.ru

Бред полный! Потерянное время.
1 апреля 2022