Рецензия Sweetbookjam на книгу — Кристины Леонидовны Высоцкой «Полукровка.Тень на свету. Книга вторая» — MyBook

Отзыв на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга вторая»

Sweetbookjam

История подойдёт любителям young adult, которые предпочитают видеть в главной героине изначально сильную личность и отважного воина, здесь она именно такая. И мне в первых главах почему-то даже вспомнилась Мия Корвере из "Неночь". Но это лишь первое впечатление и на произведение Кристоффа эта книга не похожа. Но здесь тоже будут драки, сражения и борьба.

Главная героиня, Эллия - наёмная убийца, берёт плату за выполнение грязных заказов, крутится в опасных местах и всегда держит ухо востро. Она неуловима, но очень знаменита. Нет ни одного человека в городе, кто не слышал бы о её безжалостности и умении обращаться с оружием.

Девушка живёт не так уж и плохо, на первый взгляд, достаток имеется, потому как заказы не перестают поступать. Но у Эллии свой собственный интерес в этом мире. Она - полукровка, наполовину демон и на другую половину эльф, брошенный когда-то на попечение приемных родителей ребенок. Конечно, у девушки достаточно тайн и загадок, которые ей необходимо разгадать, ради которых она отправляется в дорогу.

В книге много приключений и героев. Разные расы, персонажи, магия рождают атмосферу классического фэнтези, которое придется по душе любителем традиционных эльфийских образов Толкиенского типа. Не слишком запутанные история и повествование, не перегруженный язык, читается легко и увлекательно. А романтическая линия показалась мне очень нежной и какой-то по особому трогательной, очень уж понравились мне трепетные отношения между главными героями. Кроме того, показалось, что автору удалось очень душевно передать в своей книге и любовь и дружбу между персонажами.

3 сентября 2020