«Цианид» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Старк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Цианид»

Книголюбка

Книги автора читала. Каждая нравится по своему. К какой-то приступала даже несколько раз. Возможно настрой был не тот.
Что касается этой книги. Да, написана простым языком. Читала комментарии, что для девочек 13-14 лет. Ну что ж, дам её прочитать и своей дочери в этом возрасте. Если найду похожую, но на мой взгляд лучше этой, то тоже дам прочесть, чтобы понимала, что нынешнее воспевание плохишей, это больные выдумки автора, но ни в коем случае не стоит искать подобного в реальной жизне.
Далее спойлер...
Книга об абьюзивных отношениях и переживаниях героини в них. Я рада, что есть такие книги. Если открыть раздел эротический роман, то в 90%, в книгах у всех ГГ мужественный профиль, кубики на прессе, член в 25см и практический каждый трахает героиню достаточно жестко и по 3-5 раз на дню и все как один властные самцы. А героини практически все трепетные лани, которые в последствии превращаются в раскрепощенных шлюх. И, конечно, в каждой книге идет сильнейшая романтизация таких героев. Так вот я против, чтобы такое вбивалось в головы женщин. В книге как раз описываются отношения, которые будут более приближены к реальности. Хоть в конце и был хэппи энд, но, как и говорит сам автор, в реальности героиню бы нашли мертвой в квартире ее коллеги.
Книга оставила положительные эмоции от прослушивания.
2 июня 2023

tri...@mail.ru

Это наверное лучшая книга этого Кристины Старк, наверно 4 или 5 мной прочитанная в её авторстве. Считаю, что каждая женщина должна прочитать её, ещё в процессе прослушивания подумала, что как круто было бы если бы сняли по ней фильм, но автор в конце ответила, почему этого не будет, может в будущем. Очень важная, болезненная и редко освещаемая тема семейного насилия, мизогении и ущемления прав. Как человек, который прошёл через абъюзивные отношения, который находится в сложных отношениях хочу пожелать каждой женщине, чтобы в их жизни был такой Митчелл- надёжный, стабильный, невозмутимый.
12 августа 2023

uylya...@mail.ru

Осталась в большом впечатлении от книги. Честно, мурашки по всему телу. Книга Кристины Старк о важном, о том, о чем нельзя молчать.
Спасибо.
Надеюсь, что ее прочитают/прослушают девушки и никогда не допустят абьюзивного отношения в свою сторону.
3 июня 2023

Кристина Кизюн

Сильное произведение, заставляющее о многом задуматься. Когда я слушала данное произведение, я не однократно останавливалась чтоб «отойти» это эмоций. Считаю что Кристина Старк смелый автор, который поднял столь острую и не привычную для ее направления: современные любовные романы. Пишу данный комментарии с трясущимися руками и заплаканными глазам, так как после последних слов как должно было все закончится в реальности становится жутко, от понимания и осознания насколько это все близко и реально.
12 октября 2023

Анна Целищева

Интересная книга, нельзя романтизировать насилие!
14 ноября 2023

anastasias...@gmail.com

Наверное прозвучит банально и кто-то это мог писать, но мне очень понравилась основная тема книги-против романтизации домашнего насилия. Книги, фильмы, сериалы - сейчас просто трещат от упоминаний о том, ой а как классно бы было замутить с плохишом или криминальным авторитетом. Понравилось, что автор не стала лепить из главной героини супер Мега супер женщину, а сделала её такой, какими являются женщины в реальной жизни-не уходят от таких мудаков, а продолжают жить и мириться с их отношением к ним:ну он же меня любит, мне не следовало ему грубить, сама виновата.
Последние пять глав читала в скоростном режиме, потому что хотела, чтобы книга уже закончилась. Не понимаю главную героиню, которая толком не вышла из токсичных отношений,(если быть точнее не поставила жирную точку в их отношениях), но уже вовсю крутит роман с другим. Я уже молчу о том, что могло бы произойти, если бы Дерек решился убить её, как обычно и происходит в реальной жизни….
Понимаю, что она после такого сложного периода в жизни нашла того, на кого она может положиться, просто поговорить с человеком, а не лежать, лицом прижатой к кафельному полу. Но для человека, который сломлен морально, истощён физически, следующие отношения, да даже просто секс не будут стоят на первом месте по значимости. А тут девушка сама приходит в комнату к парню…. жертва, год терпящая побои и насилие, будет инстинктивно вздрагивать, едва кто-то мельком дотронется до неё. Уж точно жертва не станет вести себя уверенно, спокойно и ласково со своим следующим партнером.

А Нужно ли гадать, что сделает Дерек, узнав об измене, если он выходит из себя уже когда она просто проливает кофе или опаздывает?

Ванесса говорит и пишет много красивых слов. Мне в этих отношениях жаль именно Митчелла, потому что его девушка… пассивная, не знаю, как иначе это назвать. Она с первых же дней знакомства воспринимала его как опору и надёжную стену, за которой можно спрятаться от всего на свете, но сама как-то и не планирует этими отношениями заниматься.

Не знаю, слишком гипперболизированно что ли. Не всегда, чтобы выбраться из тьмы, девушке нужно сразу же вступать в новые отношения. Митчелл вполне сошёл бы и за друга, который всегда сможет поддержать тебя в нужную минуту и помочь не поехать крышей.

Прочитала книгу за два с половиной дня, что для меня очень быстро.
Замысел автора понятен: сейчас столько литературы и кинематографа, в котором рассказывается и романтизируется бдсм-культура, а так же сексуальное насилие, а за ним психологическое и физическое, и все девочки мечтают о таком плохише, ведь это круто встречаться с таким мерзавцем…
Не знаю, осталось впечатление от книги, что Ванесса так и не вынесла главный урок в её жизни.Остался вопрос: что её удерживало, чтобы сбежать от Дерека? Финансовая зависимость-нет, Она взрослая женщина, с работой, машиной…Ладно, родители не в счёт, там у папани свои тараканы, особенно они разом долбанулись у него, когда видя свою дочь избитую, полуживую устраивает ей встречу с насильником….Достучаться до мамани она тоже не смогла… ну и плевать, собрала вещи и уехала. Лучше начать жизнь с начала, с отличным психологом, чем продолжать слушать, какая вот ты плохая, что бросила такого парня, заставляя чувствовать себя полным ничтожеством. Складывалось ощущение, что Ванесса мазохистка местами.
28 августа 2023

prost...@yandex.ru

Я слушала эту книгу несколько дней. Не потому, что она скучная или неинтересная. Она очень тяжёлая. Если хочется о любви и розовых соплей, за этим не сюда. Ничего светлого, хорошего или чистого. Жизнь без прикрас, как она есть. Дикий абьюз, который, что действительно редкость, не романтизируется, а выставляется во всей его мерзости и неприглядности. Местами становилось до того тяжело слушать, что приходилось брать паузу, чтобы снова начать дышать, так я переживала за Ванессу.
Я прочла все книги Кристины Старк, и эта лучшая, она затронула меня больше всего. Я никогда не была в подобных отношениях, иначе, думаю, эту книгу я вообще бы не смогла читать, раз от одного только описания насилия и жестокости мне становится настолько не по себе. Посоветовала бы каждому человеку прочесть её, чтобы понять, как получаются подобные отношения, что не "сама дура" и что нужно бежать, бежать без оглядки при самых первых тревожных звоночках.
28 октября 2023

Елена Затонская

Не читала других отзывов пока... Хочется, чтобы эта книга была бестселлером, чтобы её прочитали девушки/женщины по всему миру. Хочу чтобы знали, что из таких отношений НЕВОЗМОЖНО уходить. Пусть не будет "прекрасного принца" в виде курьера, пусть будет человек, на которого можно опереться в такой ситуации. Я прошла через развод с психопатом, который преследовал меня. Прошло 2 года, но психологические проблемы ещё остались, очень надеюсь начать доверять мужчинам...
4 ноября 2023

Yamato Mochizuki

Шикарная книга. С очень глубокими проблемами поднятыми простым языком. Очень переживала за гг. Очень рада хорошей концовки, но очень грустно,что так закончится может только при ужасно хорошем стечении обстоятельств.
Нам поможет только добрата, понимание и забота . Огромное спасибо автору за отличную книгу, спасибо чтецу за этот труд.
18 июля 2023

bi mui

История понравилась, книга поднимает довольно таки важную тему. Ловила себя на мысли, что в жизни конечно все скорее всего сложилось бы по другому и сама автор об этом упоминает в конце, но к счастью в этой книге надежда есть на счастливую концовку.
25 октября 2023