Кристина Майер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Майер»

Meki

На что бы вы пошли, чтобы спасти приют для бездомных животных, на месте которого собираются построить очередной отель? Мира с сестрами долго пытались идти честным путём, чтобы связаться с великими и ужасными Исаевыми и поговорить, но сколько бы раз они не записывались, сколько бы сообщений не оставляли, в ответ была тишина. А потому путь остался один - ложь, небольшое представление и диверсия. Девушки делали упор на строгую и холодную Эллу Максимовну - бабушку Дамира Исаева, ведь женщина должна понять и проникнуться, а потом вдруг бы и внуку всё объяснила. Только вот они не учли, что Элла Максимовна не лыком шита и просто так ничего делать не станет, ещё и на шантаж пойдёт. Девушкам нужно спасти бездомных животных? Ну, а Элле Максимовне нужно спасти внука от неподходящей невесты! И у Миры нет выбора, приходится согласиться сыграть личную провидицу старушки, поселиться в особняке Исаевых и всеми правдами и неправдами рассорить Дамира и его Елену Прекрасную.

Мирослава действительно милая и хорошая девушка, такой солнечный лучик. Совсем ещё девчонка, пусть ей уже и около 22 лет, живет с сестрами без родителей и вполне способна постоять за себя. Её дух силён, сердце огромно, а свет так и льется из неё. А ещё она вдруг неожиданно для самой себя оказалась довольно страстной натурой. С Мирой было много совершенно глупых, но ужасно забавных моментов. Она совершенно очаровательна! И за всю книгу не было момента, чтобы её поведение меня раздражало или бесило, да иногда я не понимала, почему она стесняется сказать прямо что-то кому-то, но потом вспоминала, что это же Мира, мила и невинная девочка.

Дамир же большую часть книги ведёт себя как богатенький придурок, которому можно всё. Он действительно считает, что его слова не подлежат обжалованию, а приказы должны выполняться беспрекословно. Даже если это приказ стать любовницей и быть с ним пока ему не надоест. Иногда его действия и слова просто невероятно выводили из себя, просто какого чёрта вообще? Но при этом он относится к своей бабушке, как к чему-то священному, он готов для неё на многое, и она для него всегда на первом месте. Ну, ровно до того момента, пока он не поймёт своего отношения к Мире, конечно же. И это смягчает всё его поведение. Я всё равно симпатизировала этому персонажу, ведь он такой дурачок, который понятия не имеет, что чувствует, представления не имеет, как себя вести с девушкой, которая дико нравится и почему-то не бегает за ним, как это делают остальные. А Мира ему дико понравилась, с самой первой встречи, с самого первого ядовитого словечка, слетевшего с её языка. Дамир - упёртый баран, который и не заметил, что совершенно обычная, по его мнению страсть, далеко не так проста, что он на самом деле ревнует Миру буквально к каждому столбу, а её игнор или отказы просто выбивают его из колеи. Но, как верно сказала Элла Максимовна, таким как он иногда нужен хороший пинок.

Элла Максимовна невозможно прекрасный персонаж! Она просто невероятная! В 75 лет её язык не поворачивается назвать старушкой, хоть в книге женщину так то и дело зовут. Она истинная Королева, как в шутку прозвали её Мира с сестрами. Элла Максимовна в полном рассвете сил, полна энергии, идей и огня. У Королевы стальной стержень внутри и мягкое сердце, она видит намного больше, чем показывает, читает людей как открытую книгу. Я сама была бы не прочь иметь такую бабушку, бабушку, на которую хочется равняться. А её кот Барс - это просто нечто, такой ручной демон.

В этой книге нет ничего сверхъестественного, вся история крутится вокруг отношений Миры и Дамира. План Эллы Максимовны лично для меня стал очевиден ещё на середине книги, а поведение Елены Прекрасной вообще не удивило и было ожидаемым. Но от этого читать было не менее интересно. Дико понравились сёстры Миры. Вообще, Мира, Вася и Поля совершенно разные, но они так гармонично сочетаются друг с другом! Кто-нибудь из них всегда даст дельный совет и выскажет именно то, что было необходимо сказать. Они поддерживают друг друга всеми силами и всегда друг за друга горой. И это так здорово!

Очаровательная и простая история с кучей забавных и смешных моментов. Читается быстро и легко. Прекрасные персонажи, которые не разочаровывают. Скорее всего, история на один раз, как и куча похожих, но это не делает её какой-то плохой. Единственное, что меня действительно раздражало в этой книге - это постоянное превращение Эллы Максимовны в Эллу Константиновну. Отредактировали бы что ли, а?

1 августа 2021

KrymchenkoKsyusha

Все началось достаточно странноооо. Случайная встреча, желание одной маленькой девочки отчитать нарушителей спокойствия, и желание одного из них наказать эту девочку в ответ. А может эта встреча совсем не случайна?

Лера вернулась в родной город спустя два года после ужасной трагедии, которая произошла в ее семье. Теперь она готова вернуться к прежней жизни, уладить вопросы с учебой, старыми друзьями, а может даже и встретить свою любовь.

Знаете, Лера отлично сочетает в себе кротость и желание не привлекать лишнее внимание с чувством справедливости и желанием защитить всех вокруг, даже тех, кто этого недостоин. Обычно, такие девочки влипают в бооооольшие неприятности, стараясь сделать доброе дело, но только если рядом нет принца на белом коне. Хотя в случае Леры принц этот в черной кожанке и на черном же мотоцикле.

Шах - взрослый мужик, знающий чего хочет от этой жизни. Я честно признаюсь на берегу, что всегда кайфую в книгах от таких героев, как Макар, хотя в жизни скорее всего обошла бы его стороной. Потому что с одной стороны вся его властность и уверенность крааааааайне привлекательна, а воооот с другой - порой казалось, что такой он неандерталец, готовый с криками “р-ррр-рыыыы моя” тащить ту самую даму всей своей жизни в берлогу и доказывать, доказывать и еще пару раз доказывать (и это только за первую ночь!), что она таки его.

Когда тебе 30ть, такое выглядит очень сомнительно. Когда тебе 19ть - от такого внимания в твою сторону становится еще и страшно. Так что с Лерой вместе мы оооочень долго присматривались к ее же возможному ухажеру, хотя я определенно точно сдала свои позиции намного раньше (но тут и мне не 19ть )

В какой-то момент я правда начала переживать, что их отношения перейдут в стадию драмы, ведь взрослый мужчина со своими скажем так потребностями (и не теми, что вы подумали, ну ладно, и теми тоже) в одной конкретной девушке и эта самая ооочень юная девушка, которая слушает его, но порой не слышит, очень взрывоопасная смесь. Было совсем не понятно в какой момент все это может рвануть.

Ноооооо, не зря же я тут пол отзыва пою Шаху оды любви и восхищения. То, как он решал все конфликты внутри своих отношений, да и за их пределами, это чистый кайф. Я растекалась лужицей от его этой властности и харизмы

Помимо любовных отношений, есть еще конечно дела семейные. Тайны из прошлого (да и настоящего) Леры, непростые отношения с отцом у Марата, да и многое, многое другое. Развития событий по этой линии я ждала с особым нетерпением и с определенной главы в режиме непрекращающегося шока. Таааааам тааааак закрученно, что именно таких сюжетных поворотов я ожидала меньше всего.

Цикл, кстати, который открывает эта история, называется "Короли". Собственно это команды Марата, которая участвует в подпольных боях и нелегальных гонках на мотоциклах. Все книги в серии связаны между собой общими героями, а по событиям практически не пересекаются. Обычно, в таком варианте я читаю книги в разнобой, но раз уж так получилось, что начала я именно с первой, грех не продолжить чтение в правильном порядке.

Да и ребята мне все очень понравились. А еще это дружеско-семейная атмосфера нереально подкупает. Хочу узнать историю каждого из них. Воть

30 июня 2023

Екатерина Тростянская

Классная книга, но есть ощущение, что где то потеряли ещё одну между 3 и 4 книгой рассказ о Жанне и Азамате
8 мая 2022

Мария Величкина

очень понравилась вся серия,жаль что тут не про всех королей книги 😭
6 мая 2022

Анастасия Воробьева

Читала не отрываясь. Все таки еще надеюсь на две истории, уж очень интересно что там у Жанны с Азаматом и у Луны
26 мая 2022

Irina Klevt

История понравилась! Хотя написано "очень осторожно". Героиня очень "правильная". И он весь такой 'честный, благородный".Приятно удивила манера написания, автора. Читать легко, понятно, язык текста грамотный, очень качественно написано! Бывает история захватывает, а читать невозможно. А здесь, вроде и не "американские горки", но подача материала отличная! Рекомендую очень! С удовольствием перехожу к следующему произведению автора!
13 июня 2022

Сашенька Гаврильченко

А почему книга не в серии? Не сразу поняла что это про трех богатырей. Всё понравилось
31 мая 2022

ber...@bk.ru

книга замечательна, без сильной эротики. много нежности и правильные главные герои
14 мая 2022

Valkyrie_21

Книга читается легко! Прочитала за вечер на одном дыхании. Средний размер книги не позволяет от нее устать, или наоборот подумать, что чего-то не хватает. Присутствует юмор, что мне безумно понравилось. Однозначно буду перечитывать!

17 декабря 2020

Анастасия

Ой как мне нравится этот автор. Такие милейшие романчики получаются. Читайте! Все миленько
30 апреля 2022