«Девочка Шаха» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Майер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девочка Шаха»

отзыв и рецензия на книгу

KrymchenkoKsyusha

Все началось достаточно странноооо. Случайная встреча, желание одной маленькой девочки отчитать нарушителей спокойствия, и желание одного из них наказать эту девочку в ответ. А может эта встреча совсем не случайна?

Лера вернулась в родной город спустя два года после ужасной трагедии, которая произошла в ее семье. Теперь она готова вернуться к прежней жизни, уладить вопросы с учебой, старыми друзьями, а может даже и встретить свою любовь.

Знаете, Лера отлично сочетает в себе кротость и желание не привлекать лишнее внимание с чувством справедливости и желанием защитить всех вокруг, даже тех, кто этого недостоин. Обычно, такие девочки влипают в бооооольшие неприятности, стараясь сделать доброе дело, но только если рядом нет принца на белом коне. Хотя в случае Леры принц этот в черной кожанке и на черном же мотоцикле.

Шах - взрослый мужик, знающий чего хочет от этой жизни. Я честно признаюсь на берегу, что всегда кайфую в книгах от таких героев, как Макар, хотя в жизни скорее всего обошла бы его стороной. Потому что с одной стороны вся его властность и уверенность крааааааайне привлекательна, а воооот с другой - порой казалось, что такой он неандерталец, готовый с криками “р-ррр-рыыыы моя” тащить ту самую даму всей своей жизни в берлогу и доказывать, доказывать и еще пару раз доказывать (и это только за первую ночь!), что она таки его.

Когда тебе 30ть, такое выглядит очень сомнительно. Когда тебе 19ть - от такого внимания в твою сторону становится еще и страшно. Так что с Лерой вместе мы оооочень долго присматривались к ее же возможному ухажеру, хотя я определенно точно сдала свои позиции намного раньше (но тут и мне не 19ть )

В какой-то момент я правда начала переживать, что их отношения перейдут в стадию драмы, ведь взрослый мужчина со своими скажем так потребностями (и не теми, что вы подумали, ну ладно, и теми тоже) в одной конкретной девушке и эта самая ооочень юная девушка, которая слушает его, но порой не слышит, очень взрывоопасная смесь. Было совсем не понятно в какой момент все это может рвануть.

Ноооооо, не зря же я тут пол отзыва пою Шаху оды любви и восхищения. То, как он решал все конфликты внутри своих отношений, да и за их пределами, это чистый кайф. Я растекалась лужицей от его этой властности и харизмы

Помимо любовных отношений, есть еще конечно дела семейные. Тайны из прошлого (да и настоящего) Леры, непростые отношения с отцом у Марата, да и многое, многое другое. Развития событий по этой линии я ждала с особым нетерпением и с определенной главы в режиме непрекращающегося шока. Таааааам тааааак закрученно, что именно таких сюжетных поворотов я ожидала меньше всего.

Цикл, кстати, который открывает эта история, называется "Короли". Собственно это команды Марата, которая участвует в подпольных боях и нелегальных гонках на мотоциклах. Все книги в серии связаны между собой общими героями, а по событиям практически не пересекаются. Обычно, в таком варианте я читаю книги в разнобой, но раз уж так получилось, что начала я именно с первой, грех не продолжить чтение в правильном порядке.

Да и ребята мне все очень понравились. А еще это дружеско-семейная атмосфера нереально подкупает. Хочу узнать историю каждого из них. Воть

30 июня 2023

elenobook

Итак, хорошая девочка, умница, красавица, не целованная и так далее 20-летняя Лера, встречает хамоватого парня в супермаркете, который отобрал  у нее салфетки, поцеловал, а она как золушка сбежала от него. И вот проходит 3 недели, а Марат так и не смог забыть Леру. И судьба сводит их  вместе на игре, что за игра я так и не поняла…

Я как будто побывала за сладким столом. Где тортики, пироженки, сахарная вата, сладкие сиропы, и прочее-прочее, в общем, все для того, чтобы слиплось все, что только можно. Я вот все время думаю, почему я не люблю сладкое, видимо я их в книге переедаю…

А теперь буду посерьёзнее, в целом история не плоха, читать можно, один раз, она не напрягает ни сюжетом, ни поступками героев. Даже скажу больше: героиня не раздражала своими поступками, если не брать в расчет, что девочка в 20 лет не целовалась, то я думаю жила Лера где-то в Джунглях и имя ее Маугли 2. Марат поразил меня тем, что готов жениться через месяц после знакомства, я прям  нахмурилась и подумала, что за ерунда! Но потом вспомнила, как я выходила замуж, и пришлось мне засопеть в тряпочку.

В общем все кто хочет прочитать ми-ми-мишную историю, не напрягаясь, просто и непринуждённо провести время, вам сюда!

24 января 2021

marie-...@yandex.ru

Сказка для школьниц.
31 мая 2022

amu...@mail.ru

История Леры и Марата. Сцена на мосту когда парни качались над рекой, очень напомнила "три метра над уровнем моря" Марат с первых строк понравился. Классная история!!!
8 августа 2022

viktorri89

Замечательный, милый, добрый, роман. Среди самиздата сложно встретить ЛР, где всё не сводится к кринжовым постельным сценам через страницу и нет властных абью...ов, которых по непонятным для меня причинам авторы романтизируют. В книге оказалось прекрасно всё, от сказочной истории любви до адекватных героев, причем ВСЕХ))Какой мужчина Шах, такие наверное только в книгах и встречаются, а называют их мужчина мечты....Лера персонаж с мозгами, без глупых закидонов. Остальные "короли" тоже все очень хороши, мужики со стержнем. Только я так и не смогла всех запомнить по именам, так как в основном автор называла их прозвища, а иногда имена, это сбивало и я путалась в сложных именах восточного типа. Люблю книги где описана такая крепкая мужская дружба. Парни все друг за друга горой, они больше семья, чем друзья. После прочтения этой книги я задумалась, почему некоторые прекрасные романы так и остаются самиздатом, а тысячи глупых пошлых книг печатают огромными тиражами и пиарят так, что мы их, скупаем и читаем...Почему не замечают такие классные книги с которыми отдыхаешь головой и душой, где не бесят герои, где присутствует логика. Да, этот роман не является чем то вау, таких историй тысячи написано и переписано, прекрасные сказки о большой любви. Но иногда очень хочется читать именно сказку и не ощущать отрицательные эмоции, хотя бы при прочтении книги. Надеюсь, что издательства когда-нибудь заметят автора и книги издадут.А я пойду почитаю остальные, вдруг они так же привнесут в серые будни лучик солнца!

28 апреля 2023

gr...@mail.ru

Это просто супер книга. Серия «Короли» это просто класс. Так интересно было узнавать Истрию любви каждого из Королей, но история Шаха-это выше всяких похвал!Необычно!
30 июня 2022

Svet

Не смогла осилить. Скучно и в каждой книге героиня нерешительная амёба. Как жаль, что крайне редко попадаются книги про нормальных сильных женщин.
24 июня 2023

Сашенька Гаврильченко

Очень-очень понравилась книга. Знаете, где герой не был козлом, а героиня не была плаксой слезливой. Прочла на одном дыхании
27 мая 2022

Эри

Прочитала книгу за сутки. Мне очень понравилась. Правдивая и добрая история,пусть и с толикой "волшебства "
19 апреля 2022

Анастасия

Очень миленько, прям сладко. Все по делу все четко. Мне очень понравилась. Советую однозначно.
27 апреля 2022