«Совершенство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Лорен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Совершенство»

brunhilda

Первое, о чем я подумала, когда увидела выход этой книги было: "Господи, главное, чтобы там не было мата". Те, кто читал другие романы этих девушек прекрасно поймут о чем я. Ненормативной лексики и кучи жестких постельных сцен не было. Я увидела историю двух молодых людей, которая запала мне в душу.

Он обычный парень, она тоже, на первый взгляд, обычная девушка, но только на первый взгляд. Все начинается с того, что Люси просыпается в парке, не понимая где она и что случилось. Осмотревшись, растерянная девушка понимает, что находится в школе св.Осванны, и не придумав ничего, входит в здание школы. Люси пытается узнать что произошло, но видит странную реакцию со стороны людей: ее либо не замечают, либо шарахаются. И только один человек обращает на нее внимание, и в разговоре с ним она понимает, что он видит ее совершенно не такой как другие. И тут-то до девушки доходит осознание - она призрак.

И это все, что вам нужно знать о книге. Те, кто читал могут говорить что угодно: банально, размыто, сюжета нет или он не прописан. Возможно, вы правы, но что бы кто не говорил - мне книга понравилась. И понравилась настолько, что банальности, непрописанности и т.д. я просто не заметила. А если и заметила, то закрыла на это глаза.

Вобщем-то ничего особенного в этой книге нет, а сюжет и правда банален. Но бывают моменты, когда книга находит тебя сама и попадает под настроение. С этой книгой получилось именно так. Мне она понравилась.

P.S. И не надо писать мне ВК о том ПОЧЕМУ я поставила книге ту или иную оценку. Я поставила то, что считала нужным, и подобные сообщения я считаю, мягко говоря, некорректными. Я никому книги не навязываю и не агитирую ставить этой книге только лишь положительную оценку. Я поставила ту оценку на которую я чувствую эту книгу. И если кто-то со мной не согласен - это ваше право

24 марта 2016

nata_lie

Ууух какая книжечка мне попалась. Любопытная и противоречивая. Вот знаете как бывает, вроде очень много моментов в книге не понравилось вовсе и мучила ты этот малюсенький томик целых три вечера, но зацепило же! И последние 20 страниц эмоции зашкаливают, и ты трясешь эту книжечку в надежде, что где-то там еще хотя бы пару страничек есть. Ну в общем как-то так.

Он смеется над тем, что девушка–призрак боится призраков.

Помню я свою первую догадку о конце книги. Она была достаточно тривиальна и я искренне надеялась, что все закончится не так очевидно, более масштабно что ли. И затем по мере продвижения сюжетной линии, в голове возникало множество вариаций развития событий, да таких что дочитывать страшно было. А по итогу, первая догадка оказалась ключиком и от этого безусловно было горьковато. Реально больше удовольствия получала от того, какое развитие событий рисовало мое воображение, чем от того, че там авторы придумали.
Условно, для меня книга делиться на три части. В первой части, завязывается сюжет, и вот тут я реально кайфовала. Это было настолько интригующе, маняще, мрачно, романтично, атмосферно и настолько напоминало мне книги из моего прошлого, ну прям конфетка.
А вот дальше энтузиазма у меня поубавилось, если честно. Для меня остались совершенно непонятны мотивы героев, и как можно было играть с огнем вообще не задумываясь о возможных рисках. Воообще. Мне было обидно, что сюжет оставил столько привлекательных дорожек, по которым можно было пойти, и убежал совершенно не в то русло.
И заключающая часть, где собственно события набирают ход и ты забываешь как дышать, в надежде что сейчас случиться что-то эдакое из ряда вон выходящее и оправдает предыдущие огрехи. Но приходит этот конец и ты не знаешь плакать же тебе или радоваться.
Неоднозначная книга, определенно. Лично мне она дала пищу для размышлений, вот правда. Не думаю что в скором времени ее забуду.
Если говорить о том, буду ли я ее советовать, мой ответ - буду. Хотя бы затем чтобы спросить у этого человека, а что он вынес для себя, увидел ли ту мораль, которую увидела я.

2 декабря 2016

writty

После некоторых хвалебных рецензий и отзыва от подруги я ждала чего-то потрясающего и прямо - таки с ошеломительным эффектом. Но все не так, книга мне абсолютно не понравилась.

Вот, спрашивается, где логика? Мне талдычат, мол, любовь, ничего ты не понимаешь. Но я прямо-таки злюсь: что, разве это любовь? Люси ведь не вернешь, она УЖЕ мертва, она уже наверняка сгнила в гробу. А этот умалишенный, Колин который, все равно решает, что не оставит ее, хотя она же ПРИЗРАК! Она не потерянный щенок и все так просто не сделаешь! Где, мать ее, логика? Ну надо ведь думать головой!

Разве оправданно погружаться в ледяную воду, раз за разом, пока не умрешь? Разве жизнь стоит того? Но что самое удивительное: этот идиотизм кто-то принимает за поступки во имя любви? Разве это проявление любви? И ведь кто-то подумает, мол, ах, так и надо делать. Но ведь это же просто глупости!

Не стоит так делать. Не стоит, на мой взгляд, умирать ради ничего, умирать раньше времени, считая, что вернешь кого-то с того света. Такого никогда не было, да и вообще это сильно смахивает на самоубийство.

Нет, не мое это.

13 апреля 2016

Kathalina22

Необычно, мистично и печально...
Очень люблю этих двух замечательных писательниц. Другие их книги почти все оценены мной на 5. Что же в этой книге заставило меня снизить бал?
Во-первых, текст не отредактированный. Но это минус издательству АСТ, а не Кристине и Лорен. Дорогое издательство, редактор вообще читал эту книгу перед ее отправкой на полки магазинов? Орфографические ошибки, неправильные предлоги, пропущенные буквы, а порой и слова.
В-вторых, я не до конца поняла концовку. Эпилог вообще для меня остался за кадром. Герой умер? Где находится героиня? Она не могла выбраться из школы без возлюбленного? И если в самом последнем предложении сказано, что появляется ее любимая улыбка, то это означает что его дух присоединился к ней? Он тоже призрак? И теперь они вынуждены вечность бродить по озеру?
Слишком много вопросов осталось для меня без ответов. Я понимаю, что это так и задумано. Не нужно нам живым знать о том, что происходит там, по ту сторону. Но мой аналитический склад ума не может успокоится.
И в-третьих, мне банально не хватило "горяченького". Я знаю что книга для аудитории помладше, чем привычные произведения этих авторов. Но можно было добавить не слишком развратной перчинки.
В плюсы могу отнести: нагнетание жуткой атмосферы;
описание, даже кратенькое, убийства главной героини - у меня мурашки побежали;
гипотермия - интересный способ проникновения между смертью и жизнью (ура, не таблетки, не вскрывание вен);
взаимозависимость героев.
В целом книга хорошая, не жалею что приобрела. Будет украшением моего книжного шкафа.
Спасибо за действительно классную обложку.

17 ноября 2015

brutal_raccoon

Много не ждала от этой книги и не прогадала. Если вы думаете читать или нет, то можно пройти мимо. Больших эмоций вы не испытаете. "Прочитал и забыл" - девиз книги

22 сентября 2016

Даже не знаю с чего начать. Книга понравилась. Герои тоже. Сюжет очень очень понравился. Не читала такого. Правда вся книга для меня переживалась очень грустно. Постоянно чувство печали и страха. Сейчас столько показывают о смерти, о детях, о безжалостных убийствах. А тут такое... Со слов убитой девушки. Ее мысли и чувства. Это очень тяжело читать. Концовка чуток разочаровала. Хотелось счастливого конца. Ну в какой то степени он и был счастливый, но не таким каким я его видела.
18 июля 2017

полный бред, нечего бредового не читала, мне не понравилось, только зря время потратила, думала может конец будет более интересен и наступит разгадка, но нет это не произошло, разочарована очень...
8 декабря 2017