Рецензия x_tasha_x на книгу — Кристины Лорен «Прекрасный игрок» — MyBook

Отзыв на книгу «Прекрасный игрок»

x_tasha_x

Случайно наткнулась на серию книг с весьма интригующим названием первой книги "Прекрасный подонок", я не смогла удержаться от прочтения. Хотя и подозревала, что могу пожалеть об этом своем решении. Как ни странно не пожалела. Более подробно хочу остановиться именно на этом. Потому как мне он понравился больше всего.

Сюжет довольно банальный: девушка-ученый настолько погрузилась в работу, что забила огромный болт на личную жизнь. И я сейчас говорю не только о парнях, но и подругах, которые у нее отсутствуют как класс. Этим ее погружением в науку настолько обеспокоился ее старший брат, что едва ли не выдвинул ей ультиматум. Она должна начать общаться с людьми. И начать может с его лучшего друга - бабн... эээ популярного мужчины, который умудряется совмещать работу и активную личную жизнь. Настолько активную, что у него имеется расписание любовниц. Славный малый, не находите?

В общем наша героиня помучившись пару денечков, все же набирает заветный номер. Но как и все погруженные в себя люди не смотрит на время, а потому звонит нашему красавчику с 6 утра. Ну теоретически новый день уже настал, чего переживать то? Вместо того чтоб в не совсем вежливой форме послать девушку подальше ее приглашают на утреннюю пробежку. Нестандартно!

Не буду утомлять подробностями, но скажу, что развитие отношений пошло по такому сценарию, которого я не совсем ожидала. А диалоги иногда носили настолько бредовый характер, что у меня начиналась укатайка. Но это надо читать самостоятельно. В пересказе эффект будет совсем не тот. Но как ни странно весь этот бред, который иногда несут герои не раздражал, а умилял. Как и те чувства, которые они испытывают в тот или иной момент времени друг к другу. Они прописаны так хорошо, что в них веришь. В них есть развитие.

Героиня была влюблена в героя с юности, хоть и отрицала это перед собой и вроде справилась тогда со своими чувствами. После новой встречи они возвращаются к ней, только преобразившиеся и более конкретные и глубокие. Но стадия отрицания присутствует и здесь. Ну как же нам без стандартного набора любовного романа?

С героем все не настолько однозначно. Он помнит ее и маленькой девочкой и смешным подростком. Но едва может узнать в этой хорошенькой женщине ту девочку. И даже с трудом помнит ее имя, называя по детскому прозвищу. Но с развитием его чувств он начинает звать ее по имени. Ведь называя ее Зигги он чувствует себя извращенцем, который хочет чуть ли не свою сестру. А Ханна совсем другое дело. Ханна это взрослая женщина, которая сводит его с ума и не имеет никакого отношения к младшей сестре его лучшего друга. По крайней мере в его маленькой вселенной. Странная логика у мужика, ну да не суть.

А еще есть интимное прозвище Сливка. Хоть убейте не понимаю почему мне это понравилось. Всегда была противником прозвищ. Но когда герой называет героиню так в моменты наибольшей близости я тащилась. И Героиня тоже.

Их отношения развивались довольно постепенно (особенно если сравнивать с первыми двумя книгами, так они вообще поборники нравственности). Сюжет движется плавно, а интимные сцены написаны красиво. Да красиво! Их не портил даже мат, который несколько смягчили при переводе, что пошло книге только на пользу. (Заглядывала в оригинал, слог авторов вполне читабельный; и в фанатский перевод, который надо развидеть навсегда, но за старание галочку им все же поставлю).

Потрясающей интриги здесь нет. Накала страстей и бразильской мыльной оперы нет (почти). А то что есть довольно мило, иногда до полного растекания в лужицу (ну кто устоит перед мужчиной которого трясет одновременно от желания сделать любимой предложение и от страха этого, причем трясет в буквальном смысле).

Эту книгу могу посоветовать к прочтению со спокойной совестью. Любители жанра точно оценить должны.

16 декабря 2018